Любовь Гузёва

Это действительно так, чтобы написать много остроумных вопросов и советов здесь, достаточно несколько минут посидеть над журналом сканвордов?

Ответы
Жаслан Бериков

Ну, если кроме сканвордов, не читаешь еще какую-либо литературу, то остроты можно взять из сканвордов. А можно и по-другому.

Ирина Федорова

не всегда,многие вопросы приходят в голову сами или под впечатлением какого либо события

Любовь Гузёва

Верно.

Ирина Федорова

лично я сижу с журналом сканвордов только для тренировки памяти и работы мозга,хорошо помогает от склероза.

Любовь Гузёва

Я тоже, как мелкую моторику и разминку словарного запаса. Ну, еще шутки почитать, но не тиражировать их.

Ivan Vanя

За несоблюдение договора начисляется пеня. Оплатите просроченный платеж 7595т

Игорь Сеитов

На счет советов не знаю, а вопросы у меня сами без сканвордов придумываются.

Любовь Гузёва

Это ж лучше.

Наталия Коренева

очень многие так и делают или открывают книгу и-вот какая я умная....

Любовь Гузёва

Нет, если взять чужую мысль, афоризм, но задать свой вопрос для обсуждения - это нормально. Книга делает умнее. Но просто тиражировать к чему?

Н*
Наталья ****

сканворды помогают держать память в тонусе...но и там нужны мозги

Любовь Гузёва

Это - да, там много анекдотов, афоризмов и пр., что здесь проходит в виде собственного вопроса.

Я вот сижу в кухне над чашкой кофеина тоже писать получается

Любовь Гузёва

Я думаю, вы поняли что я имела ввиду.

Будьте проще. Никто никуда не поглядывая. Все пишут что придёт в голову. А у кого-то на сердце

Любовь Гузёва

Разубеждать я вас не буду.) И проще быть стремлений нет. Но уверяю, на посуде не копирайствуют инет.))

👍

Нина

Наверно, кто-то так учится. А у самих не возникают вопросы?

Любовь Гузёва

Я не знаю как ответить на вторую половину вопроса. Вы о тех, занимается копипастом?

Нина

Сканворды, судоку, кроссворды и другие подобные игры полезны для мозга.

Любовь Гузёва

Нина, я никак этого не отрицаю. Это замечательное и увлекательно времяпрепровождение. Но...уместно ли копипастить известные расхожие мысли, фразы, юмор и пр. в месте для общения? Тогда давайте размещать здесь и кроссворды тоже.

Нина

Согласна, что здесь не нужны обычные вопросы, должны быть дискуссии. Что-то новое здесь хочется узнать.

Любовь Гузёва

Ну, видите, и вы за это. Да, может и старое узнать, которого не знал.) Просто я листаю вопросы, которые вовсе не вопросы. Как ответить на высказывание Ф. Раневской, когда даже не спрашивают как ты к этому относишься? Ну, или что-то в этом роде.

. Б.б.у. . Б.б.у.

Сканворды??? По ходу ОХРАННИКИ, самые умные люди на свете...

Игорь Косинский

Да и разумные ответы тоже появляются без задержки.

Марина Ильина

не знаю, я вопросы не пишу, я только отвечаю на них

Любовь Гузёва

Но...вы же видите на что отвечаете.

Марина Ильина

бывает что вопросы действительно похожи на кроссвордовские. вы правильно заметили.

Любовь Гузёва

Теперь вам легче будет отвечать, вы их будете лучше видеть.) Особенно двусмысленные афоризмы.

Марина Ильина

ага, бывает и такое. я на такие и не отвечаю вовсе

Ксения

достаточно пол минуты посидеть на другом сайте

Любовь Гузёва

И это так.)

Сергей **

или открыть юмористическую группу в соц сети

Любовь Гузёва

Точно!!! Множество людей так и поступают. Но...ведь это работа, которая требует новизны, обновлений, проработки материалов и даже печатных изданий. Легче здесь нашмалять в расчете на то, что "пипл схавает".

Сергей **

ну основная масса схавает, хотя постепенно эта масса отсеивается...

Юрий Набока

ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ . СКАНВОРДЫ ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП .

Любовь Гузёва

Радует. Я тоже пытаюсь спрашивать то, что меня интересует.

Валерий Копылов

любов перед кем остро умничаем мы от сохи

Алексей Артемов

Возможно,смотря что считать остроумием.

Любовь Гузёва

Вы о том же, что и я. Следует ли печатать здесь анекдоты, смешные фразы и пр, которые заполонили все?

Алексей Артемов

Предложение рождает спрос.Печатать можно все,а что читать - личное дело каждого.

Любовь Гузёва

Думаю дело не в перевернутой вами фразе. Спрос рождает предложение. Дело в другом.

Алексей Артемов

Я месяцами не включаю телевизор,а некоторые смотрят его все свободное время,причем одни и те же каналы.В интернете тысячи различных сайтов и еще больше тем.Я смотрю только то,что интересно лично мне,но не осуждаю тех,кто смотрит что-то другое.Всегда есть выбор,что смотреть,а что пропустить.

Любовь Гузёва

Ну, я не осуждаю, слишком громко сказано, чтобы беспокоиться за незнакомых. Пусть каждый занимается тем, что выбирает. Назидать - не мое.

Газу Бензин

достаточно умело скопирайтить с нета

Газу Бензин

вы спросите копирайтеров

Любовь Гузёва

))) А я всем задала вопрос, жду, может осмелится кто.)) Спасибо!

Лариса Крыжановская

Не знаю, отвечаю сразу по веянию души.

Ирина Ив

А зачем? Перед кем выпендриваться?

Любовь Гузёва

Я за них ответить не смогу. Я поэтому и задала данный вопрос. Но вы совершенно правы.

Kara K

А может надо было в школе учиться?

Kara K

"Ничего себе" ! Что за альтруизм ?

Любовь Гузёва

Я не орала.

Kara K

Ну ладно, не орала, так не орала. Чего так эмоционально реагировать то?

Любовь Гузёва

Ну ладно, чё орать то? - ваше? Я ошиблась, надо было сказать орите, что хотите.))))

Kara K

Ладно