Во
Вовочка

Окуджаву слушать невозможно .Ну совершенно безголосый. Удивляюсь как так можно

Ответы
Bc
Bcyjdfz

А он и не должен иметь голос, он ведь не певец. Это как Высоцкий, Утесов. Нужно слушать его песни, а не его голос, он поет душой. Малыш, ты еще ничего в этом не понимаешь.

Muza

У него добрый, человеческий голос, очень музыкальный, но не эстрадный. Прелесть его песен в текстах, а исполнение в интонации.

Во
Вовочка

Как это музыкальный ? Баритон , тенор ? Сколько октав ?

Муслим

Что же тогда говорить о Высоцком?

Muza

Он, Окуджава, не певец, в том смысле, в котором вы его оцениваете, он - бард. Бард это тот, кто поёт свои тексты и доносит до слушателя свои истории, мысли, свою философию. Для этогоо, у него очень приятный, мелодичный голос. И в ноты он отлично попадал. По-вашему, те, кто не настоящие певцы, и петь не имеют права.

Муслим

Муза, Вы совершенно правы!

Е)
Екатерина ))

Хуже гораздо, когда Полина Гагарина пытается исполнить песню Леля из оперы Римского-Корсакового "Снегурочка"

Во
Вовочка

Хуже всегда можно найти

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг он никогда и не называл это пением. Сам Окуджава это называется стихами под аккомпанемент.

Виктор Васильевич Емелин

Да голос у Окуджавы не звонкий не громкий,но очень задушевный и приятный.

Владимир Н

Вовочка! Ты ещё маленький и не дорос до понимания. Ты и В.Высоцкого тоже не воспринимаешь?

Во
Вовочка

Ну скажем у Высоцкого голос получше . И кое-что мне нравится , но не блатная тематика

Владимир Н

Вовочка! Не позорь имя Владимира. Смени тему твоего лепета.

Во
Вовочка

Вот😜 еще !

Наталья Шестакова

Когда весело - слушешь музыку , когда грустно - слова. Желаю не знать грусти!

Татьяна Романюк

А он и не певец, Он бард. Его песни - это слова, которые ложатся на душу.

Ирина Славянка

Там не голос слушают,а текст.Тебе тогда Басков подойдёт?😀

Во
Вовочка

Я ценю голоса

Ирина Славянка

Я и спрашиваю.Так не надо бардов слушать и всё будет хорошо.

Во
Вовочка

Вот я и не слушаю. Стихи (котлеты) отдельно , голоса (мухи) отдельно

Ирина Славянка

Конечно,никто и не возражает.

Ир
Ирина

у нешо главное смысл, что толку голосящие тупики?

Ольга Залознова

Его голос и слова...особенные. на века!

Во
Вовочка

Пушкин на века и даже навсегда

Ольга Залознова

И Пушкин тоже.....

Ирина

Стихи слушайте. Они настоящие.

Ол
Ольга

Ну вы загнули батенька

Владимир Гаранин

каждому по разному

Василий Галемский

СЛУШАЙ СЕРДЦЕМ

Особа Царская

Ну ведь чем -то он все -таки поёт?!....

Василий Галемский

голос у него своеобразный но он поёт душой-другие исполнители его песен-ну не так поют

Особа Царская

Это значит получается, что он поет своей душой, а все те, другие , своей, да ?

Василий Галемский

не все исполнители поют душой

Алевтина Немерова

А слова?????🌹

Во
Вовочка

Слова сразу как услышишь уже и слушать не хочется. Скрипят

Алевтина Немерова

А мне нравятся..... Извините!!🌹

Этоя

Бард же...

Во
Вовочка

Мог бы просто читать стихи. А то развелось разных "певцов". Вон этот придурок главный туркменский тоже поет .Кара-кара-кара-кум - минут 10 . И голос препротивнейший

Александр Беляков

О вкусах не спорят Каждому свое

Этоя

Окуджава поёт ооочень давно... И все его любили...