Валерий

Почему чтобы собрать всех родных и близких нужно умереть?

Ответы
Ирина Герт

Храни Вас Бог от всяких споров,
Раздоров, сплетен, клеветы,
От черной зависти, укоров,
От ложной лести, бахвалы.
Храни от ханжества, суфлеров,
Друзей фальшивых из толпы,
От разных склок, от разговоров,
От всякой, всякой суеты.
Храни Вас Бог и дай Вам силы,
По жизни твердыми идти.
Не быть обманутым, унылым,
Не сбиться с верного пути.
Храни Вас Бог, очаг Ваш в доме,
Не знать Вам бед и нищеты,
И в этом сложном, сложном мире,
ПОКОЙ и СЧАСТЬЕ обрести.

Валерий

Отлично

Ирина Герт

НУ ЭТО ГЛАВНОЕ

Валерий

Да

Валерий

Приятно

ОК
Ольга Конакова

Слава Богу, сейчас человечество уже пользуется интернетом и телефонами, я со своими родственниками общаюсь с помощью этих средств связи... Да, жизнь так устроена, что если раньше все жили в пределах одной деревни, то сейчас мои родственники живут в пределах 3 - ех стран, и встретиться всем вместе нужен действительно повод... Или каждый отпуск оформлять визу и ехать путешествовать...

Валерий

Да солнышко

ОК
Ольга Конакова

А чем вы игтересуетесь в жизни? У вас есть хобби?

Валерий

Люблю готовить люблю цветы я в своем доме

Евгения Терещенко

Не факт, что все приедут. Если раньше все родственники жили рядом и могли собраться по любому поводу, то теперь разъехались по всему свет и собраться им всем вместе невозможно, объязательно что-то помешает или найдутся уважительные причины. Так что, пока живы - общайтесь со своей роднёй по скайпу, приглашайте и сами едьте в гости, пишите письма и тд.

Валерий

Ок

Анна Лагутина

Я сама не пойму почему по такому пути я иду.....

Валерий

надо время

Анна Лагутина

Это точно, а времени нет и найти не могу я ответ . Почему почему, почему, того времени я не найду?

Валерий

Значит не ломай голову

Анна Лагутина

Не буду голову ломать,пойду -км я ,однако, спать.

Валерий

Давай милая целую

Татьяна Козлова

Потому,что сразу находится время! И еще не доспорили,не сказал, что, так нужен его совет!!!!!! Но увы! Уже не доспоришь! Не получишь совета, не обнимешь, ещё много не!!!!!!!????!!!! Потому, простите обиды своим близким, они Вам покажутся такими мелкими, ! Пользуйтесь возможностью сейчас, при жизни,говорить бблизкким, что они Вам нужны и Вы их любите!

Валерий

Понятно

Татьяна Козлова

Говорить, учить легко, понять трудно, но, когда поймешь, больно!

Валерий

Согласен

Мария Чечина

О БОЖЕ ВАЛЕРИЙ , О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ - А РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА , А СВАДЬБА ? ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ , ЗНАЕТЕ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ БЫВАЮТ , НАДО ПРОСТО ПРИНЯТЬ И ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ОТСУТСТВИЯ .. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ .. ЭТО ПРОСТО ДОЛГИЕ ХОЛОДА ЗАМОРОЗИЛИ ДОБРЫЕ МЫСЛИ , ВОТ ПРИДЕТ СОЛНЫШКО И ВСЕ ОЖИВЕТ ! И ДУША И НАСТРОЕНИЕ ВСЕ НАЛАДИТСЯ ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ ПОВЕРЬТЕ

Валерий

Мне приятно для хорошей женщины

Мария Чечина

благодарю ...

Валерий

На здоровье солнышко

Мария Чечина

Валерий ! с праздником вас С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!! ! улыбок , хорошего настроения ..и главное здоровья вам .

Валерий

Спасибо Машенька целую

Валентина Найденова

Так ведь это же зависит от нас самих. У меня в семье уже многолетняя традиция - собираемся у меня один раз в месяц. в основном в пятницу и чудесно за столом за рюмочкой рассказываем как прожит месяц, какие программы-минимум, какие трудности, какие радости... бывает песни поём, рассказываем стихи. И такие вечера незабываемы!

Валерий

А от одних к другим постепенно

Валерий

Что назмурилась

Валентина Найденова

Соринка в глаз попала...

Валерий

Понятно

Валентина Сотник

Валерий! На Ваш вопрос ответить односложно трудно... Мы разучились радоваться друг другу.... не хочется говорить... а вот раньше.... НО РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ДРУЖНЫ И РАДОВАЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ, НЕ ТОЛЬКО РОДНЫМ НО И ДРУЗЬЯМ И СОСЕДЯМ..... МЫ БЫЛИ ВСЕ РАВНЫ...... НЕ БЫЛО СРЕДИ НАС БОГАТЫХ И БЕДНЫХ.......

Валерий

Почему мы изменились

Валентина Сотник

Вероятно обстоятельства нас так изменили.... И верилось в лучшее.....

Валерий

Возможно

Людмила Федорова

Так устроена наша жизнь! Всё нам некогда,всё куда то торопимся,всё откладываем на потом! И вот такой вот результат!Встречаемся только у гроба близкого человека и каемся,почему мало встречались при жизни! А потом уезжаем,и продолжается то же самое! Так устроена наша жизнь!😏

Валерий

Моё ты солнышко золотое дай расцелую за такие прекрасные слова

Людмила Федорова

Ну вот,опять ушёл в астрал!

Валерий

Милая я здесь

Людмила Федорова

Ау! Возвращайтесь,хоть когда-нибудь! Давайте поговорим о чём-нибудь хорошем! Например,о ваших детях! Ведь у вас ,наверняка есть дети!☺️

Валерий

У меня даже правнук есть

Марина Колотвина

наверное считают, что отдать свое почтение мертвому легче, чем помогать, переживать или повиниться перед живым. Вроде как приехал на похороны. всплакнул и ..забыл.Мертвым -мертвое, живое-живым.Ужасно. когда за поминальным столом начинают разговоры о бизнесе....

Валерий

Украина

Марина Колотвина

у меня в Украине живут родственники по матери. Но они с нами давно знаться не желают.Мы были у них в 76 году и тогда уже русских не жаловали.

Валерий

Значит такие родственники плюнь на них

Марина Колотвина

уже , даже забыла их имена и где они проживают.

Валерий

Ну и хорошо

Орхи Дея

Согласна с Вами. В основном все собираются на день похорон. Это потому, что в настоящее время общение стало дефицитом и более того, многие лишены родственных чувств, о чём предупреждал Иисус Христос, что такое будет в последние дни этой системы вещей.

Валерий

Да написано что день скорби лучше дня рождения

Орхи Дея

Совершенно верно, а почему?

Валерий

Подумай

Лариса Капченко

Просто каждый из нас мало ценит то, что происходит сейчас и тех, кто есть в настоящий момент. Поэтому многие из нас несчастны. Давайте научимся ценить всех, кто рядом сейчас, начиная с себя и будем благодарны Богу за то, что имеем в данный момент.

Валерий

согласен

Татьяна Ганеева

Потому что при жизни не задумываемся,что жизнь скоротечна и кажется еще многое впереди.Быстры как волны дни нашей жизни,что час,то к могиле короче наш путь.Поэтому надо любить близких,наслаждаться общением и ценить вместе проведенное время.

Валерий

Согласен

Елена *

Что имеем не храним, потерявши - плачем. Безразличие к близким, а сбор в таких случаях, часто показуха, боязнь, что кто-то осудит. Любить надо при жизни, а после - помнить. При жизни вас тут не было, а тут, вдруг, примчалися!!! Может для наследства?

Валерий

Согласен

Надежда Колесникова

Нет не так ! Нас у родителей было 7 детей. И был не писанный закон --- каждый отпуск всем собираться в родном доме. Для моей семьи это дико. Давно нет родителей Но мы дружны . Правда на пенсию часто не поедешь с Крыма на Дальний Восток.

Валерий

Вот вот а мы порой разбросаны

Надежда Колесникова

Но на родительский день всегда цветы от меня там и обязательно угощения от меня.

Валерий

Понятно

Наталья Титова

потому что только тогда все откладывают все свои дела, что бы отдать свой последний долг умершему, ведь больше уже никогда не сможешь увидеть этого человека, а пока жив человек- есть надежда, что все впереди и все успеется

Валерий

Согласен

Любовь Пешкова

Так уж устроены люди, наши родные тому не исключение !!!!!! Мне тоже всегда больно и обидно, что у них нету времени нас проведывать, пока мы живые и здоровые.......А когда умрём, мы же не увидим их, мёртвые спят вечным сном !!!!!

Валерий

Мне очень нравится твой оптимизм моя хорошая

Любовь Пешкова

А мне твоя улыбчивая мордашка, извини за такое слово !!!!! Ведь просто сидеть и ничего не делать, это тоска лесная и унылая........

Валерий

Ну и что будем делать?

Любовь Пешкова

Просто общаться, хоть иногда что то писать друг другу !!!!!

Валерий

Хорошо Любочка

Елена Жабченко

Отец пишет сыновьям , приезжайте помочь заготовить дров. Сыновья отвечают , что некогда. Он в следующий раз пишет,приезжайте на свежину - все приехали . Отец говорит вначале заготовим дрова ,а потом будет свежина.

Валерий

Ищут выгоду

Елена Жабченко

Да. Это плохо.

Валерий

Согласен милая

Нина Борисова

не знаю...я часто тоже думаю об этом..почему люди не общаются просто пока это возможно..я недавно схоронила брата в феврале...он всегда задирал нос и пил...и вот результат хотя он моложе меня а ушел первый

Валерий

Сочувствую милая

Алла Аа

Ну почему так серо? В лотерейку выиграли джекпот да ещё на всю страну. Угадайте, кто вас будет искренне и по 100 раз в день вспоминать всеми средствами связи и даже голубинной почтой?????

Валерий

Не меня а мои деньги

Алла Аа

Вот именно. Соберутся все и всё напомнит о родстве. Даже внебрачные появятся. Интересно как???? Ещё за лотерейные деньги ДНК проверять.....

Валерий

Чепуха

Наталья Шевырина

не нужно.... Живите. Но в один из чудесных дней позвоните и пригласите к себе. Скажите, что ВЫ всех ждете. На 80 лет моей свекрови, мы собрали всех ее детей и внуков. Внуки с ней танцевали.

Валерий

Хорошо