Валерий

Почему чтобы собрать всех родных и близких нужно умереть?

Ответы · страница 4
Ася Никишина

Бывает и так, И к мертвому не приедут по каким либо причинам. Живите ,не умирайте.Лучше сами посетите своих родных и близких.

Ася Никишина

У Вас Дед Мороз ходит в резиновых сапогах и с зонтикомв руке.

Ася Никишина

Представляю.Валерий с Рождеством Вас !!!

Ася Никишина

Доброго утра и хорошего дня!!!

Ася Никишина

Тогда замечательно .Праздник кончился завтра на работу.

Ася Никишина

Дома больше дел чем на работе.

Лена Глотова

Тот же вопрос!!!! По-этому, когда у родителей была золотая свадьба, я сказала: празднику быть!!! Хватит на поминках собираться.

Marina M

Потому, что такое бывает не часто и родные люди объединяются, чтобы легче перенести это горе вместе, поддержать друг друга.

Зоя Из Мезозоя

Вот ты-то как раз мне и нужен в качестве работника на моей фазенде. Хватит уже там у себя балду пинать и в носу ковыряться!

Валерий

Ну на тебе тоже работы непочатый край

Тамара Филиппова

Не всегда. Просто если иметь желание можно собрать и по другому поводу или вообще без него. Было бы желание это сделать.

Любовь Бородина

Смотрю на старые фотографии, так там на свадьбы ВСЕ родственники собирались, а сейчас только на дележку наследства.

Лидия Лысенко

Знаете,по последним случаям печальным, это совсем не легко сделать.Так что лучше проведывать самим и дай бог живых.

Татьяна Толстова-Кисельн

Не обязательно! Объявите, что написали завещание, где не обидите тех, кто поспешит с ним ознакомиться из Ваших уст!

Валерий

Заведующий?дать больно нечего

Валентина Педикова

У мен на Украине в городе Берислав похоронен папа и я не смогла даже приехать на его похороны. Все обстоятельства.

Людмила

Может традиция.а может.напоминание.о том, что каждый умрет и сострадание просыпается...в том числе и к самому себе

Тамара Бобровникова

НЕПРАВДА мой дом всегда полон народу детки внуки и правнуки всегда приходят и я очень счастлива общением с ними.

Наталия Шилец

Просто ваши близкие не понимают смысла пословицы -и горе и в радости. Надо находить компромиссы о прощать обиды.

Галина Афанасьева

Наверное потому, что сплачивает, обьединяет, а так все в заботах..,Наоборот надо жить и радоваться что ты есть!

Галина Афанасьева

Плюс всегда сломает минус!

Валерий

В электричестве нет а в жизни возможно

Галина Афанасьева

Спасибо, Валерий! Уже легче стало!

Юля Воронова

Самые важные даты в жизни человека ,это рождение,свадьба и похороны! Вот в эти даты и собираются все близкие...

Ла
Лариса

Есть и другой случай. Скажите, что вы получили большое наследство. Вы увидите даже тех, о ком и не слышали...)))

Ла
Лариса

Главное, станете вдруг самым родным и любимым)))

Фагмия Апсалямова

увы... к сожалению сейчас так и получается... родные собираются или на похороны... или на какое-либо торжество

Надежда Смирнова

такова жизнь сейчас, раньше все семьи объединяли старые люби(деды, бабы) а сейчас каждый живет сам по себе.

Любовь Есепчук

Потому что , при жизни собрать всех не возможно , т. к все заняты своими делами, важными !!!Вот так , как - то !

Валерий

А смерть она важнее всех дел

Дядя Миша

Не сама смерть, а процесс прощания с ушедшим в мир иной.

Римма Завальная

Они собираются ,чтобы убедиться воочию и попрощаться ...и посмотреть , что оставлено в наследство и кому...

Светлана Строганова

Правда жизни. Пока человек жив все думают, что еще успеют повидаться, а помер это последний шанс увидеть.