Лариса

У вас завещание есть?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Хочу завещать всё не родственникам. Во первых не передерутся из за меня, во вторых приближать мою смерть никто не будет - это невыгодно

Лариса

Хочу завещать... так и останется лишь желанием. Бац! И - поздно! А объявлять о наличии завещания вовсе не обязательно. Оно хранится у нотариуса и объявляется лишь после смерти наследодателя.

Господин Евгений Vирт

Разумеется

Хо
Хоуп

Вот и я об этом.. мы, разумеется, никуда не торопимся, Господин, но Вы же сами понимаете..)

Лариса

Наверное, те кто умерли, куда-то торопились. А вы - нет ))))

Хо
Хоуп

Не будем давить на завещателя.

Анатолий Грачёв

Государство заберёт обратно материальный эквивалент пенсии, которую оно мне выплачивало много лет. Всё справедливо.

Елена Сергеевна

Да. Хотя и смысла в нем нет, так как наследник один, но чтоб ему потом за оформление нотариальное платить меньше...

Валентин Романов

Завещание должно быть тайным.Иначе раньше времени можете иметь кучу неприятностей от родственников.

Лариса

Завещание оформляется вами у нотариуса со свидетелем ( посторонним лицом). Дальше - ваше дело, огласить содержание завещания при жизни или вскроют только после смерти.

Сергей Горталов

Нет. Да и делить, собственно говоря, нечего. Ну не нажил я богатств кроме годов. Так, по мелочи.

Ольга

можно сказать что да- страховые полисы с указанием выгодоприобретателей на случай смерти.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я еще не собралась умирать ноо будет и выполнят мою волю все иначе ничего не получат✌️

Лариса

Вы правда считаете ,что для того, чтобы умереть нужно "собраться"? И много таких "собранных"? Не собиралась, не собиралась - бац! автокатастрофа... Или поскользнулась на лестнице. А ведь не собиралась.🤦

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет я умру во сне, что бы не быть обузой детям и мужу, хотя он раньше🤣

Лариса

Мечтайте.

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем? я знаю....😉

Лариса

Ой, полный морг таких "знатоков-мечтателей".

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну знаете и не все отвечают за свои слова,Ю а если я говорю то так и будет, встречу самого лучшего и умного партнера, создадим семью на доверии, у нас будет дочка и сын....

Анна Кравченко

у меня нет))) а тетушка моя написала завещание на меня)))может уже раз 10 его переписала)))

Ирина Николаева

Я пришла в этот мир голенькая и уйду голенькая. А дети сами себе все наживут

Michael Eckaast

Да, есть и важно приспосабливать. Уже старшее 10 лет, и разные дели изменили.

Лариса

Корректируйте.

Michael Eckaast

Конечно, спасибо....

Дядя Миша

Хочу написать, но документ надо, что именно мне принадлежит завещаемое.

Лариса

Тогда не светит вам.

Дядя Миша

Что не светит?

Лариса

Не светит ничего завещать.

Дядя Миша

Половина нажитого моё ... как ни крути.

Лариса

Это слова.

Св
Светлана_Светлана

Я сторонник наследований по закону, в настоящий этап своей жизни.

Лариса

А что, завещание у вас незаконно?

Св
Светлана_Светлана

Не правильная постановка вопроса. Завещание законно. Но правовые последствия разные могут быть.

Лариса

Как это? Если я сказала, что всё - Васе, при чем тут Петя или Маня? Вот если завещания нет, то каждый имеет право на треть. А так - нет.

Св
Светлана_Светлана

Да так. Без завещания на троих. В общем можно оставить все как есть, не переставляю наследников на шахматной доске. Я знаю случай когда оспаривали завещания, судятся уже второй год родные сестры: одна от другой смерть бабки скрыла, чтоб наследство получить. Другая оспорила завещание деда, чтоб получит наследство от деда, в итоге посмериная экспертиза признала что последней волей деда было вовсе не завещание а дарение. Так что, иногда вариант по закону более приемлем. Никогда не знаешь что выкинут родственники пост фактум.

Константин Лисицын

Завещать особо нечего, Лариса. А устои Жизни -дело сугубо личное...

Александр Бабурин

Да написал положил в сейф лет пять назад.... Кирпичи то летают.

Лариса

Умно.

Слава Вронов

Я все сделал и завещание готова, хотя помирать не собираюсь

Лариса

А вы правда считаете, что те,кто умер все поголовно собирались?

Слава Вронов

Нет конечно, ни кто незнает, так говорят, надо быть вооружён даже с собственными детьми

Игорь Николаевич.

Пока оно раскидывается на 4 человек. А самого завещания нет.

Иван Строгов

У меня сейчас один иждивенец- государство, ему и достанется

Евгений Шевченко

у меня нет кому))) да и оставлять нечего.. ой.. Привет, Лариса

Евгений Шевченко

Я не был женат.. своя женщина.. придумаешь .. конечно не евнух))) многие дети мною воспитанные пишут приятное на Новый Год.. сами уже родителями стали... если образно и в кучу)) "Дядя Женя, спасибо. "Своих детей воспитываем, как ты нас когда-то"

Лариса

Именно своя! А получается, вы миллион разменяли и, извините, просрали. Чужих детей воспитывать легче, чем своих.

Евгений Шевченко

Неть)))) 🤣 всё проще... Влюбился чтобы с ума сойти только раз.. мне 16 ей 14.. она предала.. больше не случилось так)))

Лариса

А при чем тут любовь? Это гормоны. И где вы здесь видите женщину и предательство? Дети.

Евгений Шевченко

да.. глупо обсуждать))

Георг Трофимов

Завещать нечего, но договор с похоронным бюро,.оформлен ,..

Ал
Алексей

нет . у нас сын не выписался . хотя в своем дому уже живут .

Лариса

Какая разница?

Ал
Алексей

если нас не будет то он же дома

Лариса

Да это не имеет значения.

Ал
Алексей

главное чужие не заберут

Лариса

Если заявление не подаст, то могут и забрать.

Ал
Алексей

не знаю в законы пока нос не сую