Аркадий Новожилов

У меня конфисковали САМОГОННЫЙ АППАРАТ ....
Скажите,могу ли я рассчитывать НА ПЕНСИЮ....
по ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА....))))?

Ответы · страница 2
Ал
Алико

Да. Если являетесь нетрудоспособным членом семьи самогонного аппарата: ребёнком, супругом, родителем, бабушкой или дедушкой. 🙂

Олег И Тая Пустохайловы

Ну если попадетесь второй раз То пенсию не гарантирую, но года два за счет государства отдохнете с проживанием и питанием ))))

Андрей Мацнев

Требуйте, чтобы хоть тело для погребения по-христиански отдали!! А может, ещё отсидит и вернётся, главное ждать и верить!!😉

Алексей.

Да, напишите заявление в ПФР, Вам должны или восстановить кормильца и возместить Вам ущерб, или платить пенсию пожизненно!

Дм
Дмитрий

Как это конфисковали кто посмел , что за бессердечные люди тут надо бить во все колокола это же нарушение прав человека.

На
Наталья

Некому бить и колокола нету

Дм
Дмитрий

Прорывайся с боем , дело то серьезное поднимай общественность, подключай прессу , пиши во все инстанции.....

Дм
Дмитрий

Что ????? Ты о чем ? Какая нафиг смерть , забирай своё ))))

На
Наталья

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Ты ушёл к другой подружке, разве это хорошо?!)))))

Ирина Широкова Z

Конечно..... Обратитесь в соответствующие органы и бесплатный кормилец с решетками на окнах Вам гарантирован😩😁😁😁😁

Игорь Кузьмин

На пенсию - вряд ли. А вот на единоразовое возмещение (при наличии ОЧЕНЬ хорошего (и дорогого) адвоката) - может быть...

Алексей Моисеев

Нет. Это не трудовой доход. Без налогов и трудовой книжки. И к тому же это спаивания себя и других. А это грех убийств

Sergei

Основываясь на специфике Вашего кормильца, Вы можете завести себе ещё одного такого и опять жить безбедно.😏

Sergei

👍 😏 😅 🤝

Владимир Верещагин

Только после уплаты налогов,плюс квоты,конкуренция "Роснефти".Производство горючего:приоритет государства.

Владимир Верещагин

Не переживайте,государство тоже пьёт.Пока ему хватает,производителей не трогает.Гоните больше.

Владимир Верещагин

Кстати,давно уже живу в другом государстве.Местные виноделы и самогонщики выкручиваются.Половина обанкротилась,прикрыли бизнес.Государство почёсывает черепушку:чем туристов поить?

Владимир Верещагин

Не проходит:вино водой разбавляют,брага вообще непонятно из чего.Вчера стал свидетелем разговора местных виноделов,и самогонщиков.По моим скромным подсчётам,пятеро из них *влетели* на три "лимона" евро в прошлом году.

На
Наталья

И всё равно продолжают этим заниматься!))

Владимир Верещагин

Большинство перестало.Меня иногда просят перегнать литров 200-300.Посылаю подальше,не выгодно.Даже для себя не гоню.

Димитрий Шумейко

Тут надо подходить буквально. Если Вы продукт деятельности конфиската пили, то НЕТ. А если кушали - то ДА. 😃

Димитрий Шумейко

Тут замечательное изобретение братьев евреев ХУЦПА Вам в помощь.

Ангелочек Доб

О, женщины – вы верх созданья!
Теряем разум из-за вас.
Вы тайной, полной обаянья,
Плените всякого из нас.

Ангелочек Доб

здесь творится такой беспредел - нарушение прав человека.

Ангелочек Доб

Я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал.

Ангелочек Доб

Ты темперамент с суетливостью не путай..

На
Наталья

упаси Боже! Как можно такие вещи путать?!

Ангелочек Доб

Я, что-то не в себе,…и не в тебе…

Александр Мизев

Если фляга свистит самогонный аппарат не нужен а до пенсии дожить надо найдите умельца соронять баланс

Василий Ивлев

если Вы депутат, то да, можете рассчитывать. А если не депутат, то такую поправку вносить никто не будет.

Владимир Павлов

Не просто на пенсию....на удвоенную пенсию. Ведь ты ж лишилась не только кормильца, но и поильца ещё!!!...)))

Владимир Павлов

Ну....если вернут коми-поилица, то......ну уж не знаю....))

Владимир Павлов

Ну... в какой нибудь суд по правам и не правам человека надо обратиться...))

На
Наталья

Адресок подскажите, пожалуйста

Владимир Павлов

Вот когда у меня коньфиксують, тогда вместе поищем...))

Владимир Павлов

Есть незаметный. Работает только до 9.00...))

Изя Поцман

А у меня знакомый на зимней рыбалке всё "хозяйство" себе отморозил.... таки даже инвалидность не дали....

Alex Pech

Если вы продавали самогон, то можете рассчитывать на 3х разовое питание и правильный распорядок дня))

Вл
Владимир

При потере такого кормильца,Вас могут определить на длительное проживание за государственный счёт.

На
Наталья

Да не хочу я за государственный

Вл
Владимир

Хорошо если будут спрашивать.

Сергей

похожая история - у меня отобрали соседский электросчетчик - теперь оплачиваю из своего кармана !!!

На
Наталья

Нехорошие люди! Я бы сказала....злые!))

На
Наталья

Госчиновники забрали

Самогонный аппарат.

Ничего взамен не дали,

Да еще назвали: «Гад!»

Обратился к прокурору.

Не в район, прямо в столицу.

Надеялся вернуть скоро

Всенародного кормильца.

А они с усами сами,

Видать, гонят самогон.

Стою тихо под часами,

Меня взяли за «угон».

Мы же люди, а не звери.

Коли нужен аппарат,

Компенсируйте потери,

Чтоб я жил, пусть даже гад.

Без него же смерть на деле.

Так нельзя нас обижать.

Реквизировать сумели,

А кто будет содержать?

Сергей

😀😁😀😁😀😁😀

Андрюшка Chin

тут вобче то речь о упущенной выгоде и промонопольной политике интерконтинентального олигархата

Андрюшка Chin

сам с трудом понял 🙂

Андрюшка Chin

ну почему показаться то ,просто лёгкий выпендрёж