Луиза

И всё же, лучше коронку ставить или имплант?

Ответы
Fenix🇱🇹

Все очень индивидуально, если зуба нет совсем, а остальные есть , то имплантат. Если корень зуба здоровый и можно поставить штифт на него , то тогда коронку . Какой оптимальный вариант именно вам будет лучше скажет лишь ваш врач . Вам никто здесь сказать , как именно вам поступать лучше не сможет у всех ситуация разная и при установке они исходили из состояния своих зубов .

С. В.

Корнку на что ставить? Есть зуб? Имплант ставится когда нет ничего уже, пустое место. На него уже коронка навинчиается.

Луиза

дааа

С. В.

Всякую пищу ели, твёрдую и мягкую, всё ранвго не помгло. Видимо в организме не хватает каких то веществ. А насчёт коренного зуба тут я не советчик, коронку или имплант. Портить соседние зубы на стачивание это тоже плохой вариант, имплант не подходит по мнению Константина. Посоветуйтесь с врачами. А они тоже ничего не предложат, кроме коронок. Я бы попробовал имплант, тем более 1 зуб всего. Только делать надо у такого врача, который хорошо это делает. Зависит ещё от особенностей организма. Как говорят имплант может не прижить, чего то там воспалиться. Надо рисковать. Имлант по идее вращиватся в кость и стоит в ней намертво. Как показала жизнь.

Ко
Константин

Зачем рисковать челюстью? Зуб перестанет болеть. А остатки зубв укреаятся если им жевать сырую морковку, свеклу, капусту, огурцы. Не резать а откусывать и жевать.

С. В.

Не понял, чем рисковать? Воспалением? так делать надо в хорошей клинике у хорошего врача.

Ко
Константин

У некоторых людей возникает рак челюсти от воспаления. Потом челюсть ампутируют. Но каждый сам решает что делать со своим телом

Янг Николсон

кому как, я челюсти закакзалhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3957194/pub_5fa53dd13a59d85105a59b36_5fa53dea1aeb58326cebb53a/scale_1200

Луиза

😅

Ва
Валерий

коронку ставят на СВОЙ родной ЗУБ а ИМПЛАНТ это Протез вместо зуба-там где его нет вообще

Луиза

да я в курсе) кто понял - тот понял

Линда

Это примерно как спросить-вы любите варенье или путешествовать. Одно не связано с другим

Луиза

😅

..

Коронок мне хватило ровно на один год. Металлокерамика стоит 15 лет без проблем.

Луиза

металокерамика конечно

Бахмутов Владимир

Всё зависит от того как обстоят дела. Но лучше если зубы останутся свои.

Александр Вяткин

А ты когда нибудь веслом по тестисам получала?

Луиза

нет)

Александр Вяткин

Ну так и здесь тоже,сколько ситуация,столько и вариантов.И для всех строго индивидуально.

Луиза

отвечать нужно исходя из своего опыта, а не просто умничать

Александр Вяткин

Ну,если у тебя только эмаль задета,то можно коронкой обойтись.А если глубже. Пульпа сгнила,то имплант. Ещё нужно состояние альвеол,дёсен и вообще полости рта учитывать. тут на месте надо разбираться.

Луиза

🖼Чтоб не портить два соседних зуба коронками и ставить меж ними зуб как мост либо один имплант поставить в месте где зуба нет и не париться

Александр Вяткин

Ну вот,если сама больше всех знаешь,зачем спрашиваешь?

Вечность

Лучше весь рот на винтах можно железо грызть

Луиза

Имплант же с пожизненной гарантией?

Вечность

Я не жалуюсь чем свои и болят лучше такие

Луиза

Но своими зубами ты чувствуешь пищу, а искусственными наверно нет таких ощущений

Вечность

Вот именно если мосты то да если винтовые то как и родные

Луиза

👍

Вечность

Потому что они съедят на ваших костях и тем самым передают это ощущение еды

Виктор Хмелев

коронку ставят на зуб, а имплант вместо зуба.

Владимир Забродин

а ты уверена что дилетанты дадут тебе ответ?

Владимир Забродин

Mona Luiza
И всё же, лучше коронку ставить или имплант? иде тут про надёжность?

Луиза

слово ЛУЧШЕ

Владимир Забродин

лучше - не означает надёжнее

Луиза

здрасьте

Конь Впальто

а ті разницу знаешь между ними, дура?

Конь Впальто

вечерняя школа это что?

Луиза

это школа для ВЗРОСЛЫХ парнокопытных🤣😅😂

Конь Впальто

а ты откуда знаешь за такие школы? Преподаешь там?

Луиза

не угадал...ни за какие деньги не стала бы там работать😇

Конь Впальто

значит ты в курсе. Адресок дай

Бо
Борис

Имплантант может и не прижиться.

Луиза

а вы врач?

Бо
Борис

Нет. сыну Делали.

Нурия Шагабиева

Имплант , но будет дорого очень.

-Я. Глупыш

?коронка
?это маленькая корона

Луиза

а горилка - это маленькая горилла)

-Я. Глупыш

АГА! МНОГО ЭТИ ЛЮДИ ЗНАЮТ😎

Yury Panteleev

По деньгам, первое доступнее))

Луиза

до этого наверно какие-то анализы надо сдавать

Yury Panteleev

Трата денег

Луиза

да также выйдет по цене - три коронки VS один имплант

Yury Panteleev

Вы не с бюгелем путаете?

Луиза

я не знаю что это еще)

Александр Боярский

У всех приживается по разному

Луиза

да понимаю, есть риск...

Марго Беккер

Посоветуйся со Стоматологом

Луиза

стоматолог трындит, что имплант может не прижиться🤷‍♀️

Ирина

поставлю имплант..🤷‍♀️🤔

Вечность

Не знаю я вырвал все и сделал импланеты не жалуюсь хоть метал перекусывай

Ирина

ну а гиблое то почему...

Вечность

Зачем мучиться от боли мозг страдает сильно лучше вырвать хотя я всегда сам себе зубы вырвал стакан спирта плосктгубцы и рывок и все благодать

Ирина

какая боль лидокаином ее убирают..

Вечность

Я обопщил зубную боль у вас никогда не боли зубы или как в песне Наши зубы из метала

Дедушка Старенький

Пока зуб есть - коронку.

Луиза

хм...