Владимир Лукашев

Что есть справедливость? Кто ответит?

Ответы · страница 10
Нина Козунова

Опяиь филосовский вопрос

Нина Козунова

Люблю но чтобы отвечать на такой вопро надо долго говорить

Геннадий Фадеев

Судья или Апостол Павел.

Владимир Лукашев

Они могут. А что думаете Вы?

Геннадий Фадеев

Соблюдение гармони (равновесия).

Владимир Лукашев

Значит по Вашему справедливость это гармония.?

Геннадий Фадеев

Да, в том понимании что я написал в скобках.

Владимир Лукашев

Хорошо. посмотрим, что ещё народ скажет?

Е)
Екатерина ))

Справедливость - это Ад)

Владимир Лукашев

Вы точно сказали. По справедливости мы заслуживаем ад.

Елена Артёмова

У каждого своя правда....

Владимир Лукашев

Что есть справедливость? Божия справедливость? Человеческая справедливость?

Татьяна

У каждого своя правда!))

Владимир Лукашев

Иисус Христос создал одну Церковь. и Её последователи стали называться Христианами. это написано в Матфея 16:18 и Деяния 11:26.

Татьяна

Хорошо! Спасибо! Каждый человек выбирает свой путь!

Владимир Лукашев

Главное не оставлять Иисуса Христа нашего Бога и Спасителя. и Соблюдать Его заповедь: любить Бога и ближнего своего.

Татьяна

Стараюсь, но не всегда получается

Владимир Лукашев

Всё с Божией помощью. Всё с Богом.

Ир
Ирина

Относительное понятие.

Ир
Ирина

Что же отвечать, если каждый понимает по-своему..

Владимир Лукашев

Как понимаете, так и отвечать.

Саша

Это когда все по-правде

Со
Солнышко.

Нет, не было и не будет.

Владимир Лукашев

Справедливость есть. Только что это?

Валентина Балашова

☃️ 🎄 🍊

Св
Светлана_Светлана

В словаре на букву "с"

Лариса

Каждому по заслугам.

Ирина Ив

Суждение по совести

Birute

Нет её и нет ответа!

Рауф Ибрагимов

Справедливость появляется тогда .когда нужен

Заяц Анастасия

Скорее всего ее нет

Владимир Лукашев

Я думаю что справедливость это когда люди выполняют Божие повеления.

Lubasha ~~~

время рассудит...

Владимир Лукашев

Любаша, почему о справедливости рассудет время?

Lubasha ~~~

я не знаю как справедливо...у всех своё представление.о ней и о правде тоже..вот и говорят так время лечит...время покажет и бог всё видит..хотя я в это не верю...просто надо жить и никому плохо не делать.по совести...🙂..а это ваша фамилия?!!или просто псевдоним...😏 😁

Lubasha ~~~

понятно...я думала это только в фильме такая фамилия придуманная...🙂

Владимир Лукашев

А о каком фильме идёт речь?

Lubasha ~~~

C лёгким паром!!!🙂

Lubasha ~~~

да ладно..Ирония судьбы или с лёгким паром...под новый год часто показывают...😁

Lubasha ~~~

а у вас его наверное не показывали..давно там живёте..чем там занимаетесь..уже на пенсии я надеюсь..

Людмила Козина ( Агеева )

Её не было и нет!

Владимир Лукашев

Люди не верят в справедливость. А ведь она у Бога. Бог будет судить по правде и справедливости.

Татьяна Михайловна Быковец

Никто не знает!!

Владимир Лукашев

Ну хоть в википедии посмотрите.

Татьяна

Бывает. Иногда

Татьяна

Зачем вам определение? На вшивость меня хотите проверить? Изощренные вы, мужчины, в любом вопросе дурочку из женщины желаете нарисовать. Если нас не уважаете. ..то зачем же общаетесь?

Владимир Лукашев

Зачем же так грубо. Я ничего такого не имел ввиду. Просто поделился наболевшим. А это Вы уже сами придумали.

Татьяна

Я не резко. И претензий к вам нет. Просто читайте внимательно тексты и анализируйте. ..и лингвистику, и психологию. Мы все хотим ближнему дать добро (и искренни в желании), но не всегда получается. Вот вам наш пример.

Владимир Лукашев

Пока человек не вернётся к своему Богу ничего не получится. Иисус Христос учит любить ближнего как самого себя. Не в смысле секса, а в смысле уважать и заботится друг о друге.

Татьяна

Если человек возлюбил себя...только тогда допускается возлюбить ближнего

Лариса Вараксина

У каждого своя