Ча
Чака

Лебедь, Рак и Щука - все трое любят воду... А почему у Крылова они все пошли в разнобой?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Ну во первых для рифмы . Так совпало , а по смыслу там важнее направления ( воздух , земля , вода ) координальность разных направлений . Это то что происходит у нас в России сейчас , векторы политических сил разрывают страну в разных направлениях . Это же можно от части сказать о басне "Квартет" --- если не ошибаюсь --- Осёл , козёл , мартышка и косолапый мишка , устроили квартет ....... Вот так и у нас в обществе ......

Бо
Борис

Однажды ебледь раком и щупал. Большой арба везти собрался и вместе трое все в него впрягался . Еблять тянет на облака, щупал тянет на вода. раком тянет хер знает куда. Вопчим куёви компаний собрался---арба. так там и осталса. (Казахский вариант)

Ге
Георгий

Потому как у каждого из них жизнь устроена по разному, нет у них общего скрепляющего такой коллектив интереса. Это неестественно, а посему не возможно, что и среди людей наблюдается.

Srk Pr

Там о людях говорится. Сравнение не очень хорошее подобрал. Надо было одно животное чисто водное, другое наземное, а третье птицу не водоплавающую. Тогда лучше бы было сравнение

Николай Дубинин

...лебеди еще и небо любят. Что о щуке не скажешь. Рак любит тишину и чистую воду, не каждой воде рад. Бытует мнение, что раки передвигаются задом наперед. Все образно и точно.

Вячеслав Тетер

Отвечу так. Однажды лебедь раком щуку, туды-сюды таскать собрался. Как лебедь не старался, раком щука не давался. Мораль басни такой: плохой компаний собрался! 😁😁😁

Василий Бубновский

Однажды лебедь раком щуку,
Туда сюда таскать собрался,
Однако... как лебедь не старался,
Раком щука нэ давался!
Морал этовой басни такой:
Плохой компания собрался!!!

Ча
Чака

Бубен... ты че... себя уже не признаешь?

Василий Бубновский

Себя узнавать в чём? В твоём бреде? 😂🤣

Ча
Чака

Бубнович в раз лишился сил
И был сраженный наповал,
Ведь Бубен в бубен получил
И плюс очко свое порвал(((

Василий Бубновский

Голову не разбей об стол, Эмили Дикинсон ты наша...😂🤣😂

Ча
Чака

это кто такая?

Наталья Попова

Ну, как -почему ? Лебедь водоплавующий, может и летать. Щука под водой Рак ходит коленками назад. Между собой никак не договорятся.

Аг
Агатушка

Когда в товарищах согласия нет-на лад их дело не пойдет...Крылов об этом..лебедь в небо..рак в тину...щука в проточный водоем

Маша Ерёмина

там сказано: лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду. Очевидно, все в разные стороны стремятся...

Великий Каа

Ну вот такая рифма ему в голову пришла на эту тему, всем же понятно о чём это. По крайней мере, раньше было понятно

Ан
Андрей-Пушкин

-Так по разному они воду любят...
Лебедь - над водой,
Щука - в воде,
а Рак - под водой на дне...
= У людей аналогично )))

Галина Смирнова

Рак пятится назад,а лебедь рвется в небо.Так написано в басне.Может быть не совсем точно,но смысл такой.

Велимир Михич

Так в этом и смысл ... " Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт"... ( Украина и Россия)...

Ча
Чака

ну какое еще согласие между Украиной и Россией... Россия всегда была на голову выше

Велимир Михич

Вот и мы уже "рак и щука"🙂

Ча
Чака

мы это кто?

Велимир Михич

🤷‍♂️ я- рак разумеется...

Ча
Чака

а мы ракоеды)

Велимир Михич

"Когда в товарищах согласья нет", то лебедь, точно, ракоед... А то, что птица не дожрет - заглотит щука... Да! Надо драться, господа, согласье - мука 😔

Олег Мирошников

Любить воду, не значит, что принципы жизни одинаковы, одни на поверхности воды, другие под водой....

mk
maik kunin

Потому ,что испугались . Представив -как Лебедь - щуку раком????И начали тянуть в разные стороны.

Ча
Чака

видимо с тобой это проделывали, раз такие мысли))))

mk
maik kunin

Нет ,что вы. Я свой член на помойке не находил. И на свою задницу приключений не искал.

Ирина Бабицкая

Лебедю летать пришла охота....ЩУКЕ- срочно в воду ...а РАК же задний ход даёт...Вот и разминулисЯ.

Александр Елтышев

Воду любят все живущие на земле существа (и люди, как не странно), но конца разнобоя не видно.

Черная Мамба 🇷🇺

Лебедь взлетает, щука плывет, а рае назад пятиться. Дело в действии, а не про места обитания)

Александр Бабурин

Когда у Бианки лисички море синее поджигают это ерунда а К Крылову придрались...😆😁🤣

Ча
Чака

Мне приснился вдруг Бианки,
Я тогда его не знал,
Он прикольный. После пьянки
Утром море поджигал!!!

Александр Бабурин

Обезьяна эманка поэтому янки не любят Бианки.

Ча
Чака

Обезьянка Эманка
Утром море сожгла,
Вместе с дядькой Бианки
Целый вечер ржала!!

Александр Бабурин

А Вы меня просите ....Вы Сама кудесница

Ча
Чака

Я Лестница-кудесница,
А с морем не шучу,
А ты, моя прелестница,
Бегом иди к врачу!!!