Ча
Чака

Что было ценного в повозке, что могло бы одновременно пригодится и Лебедю, и Раку, и Щуке? 🖼

Ответы
Дядя Миша

Басня Лебедь, щука и рак — анализ
С героями на этот раз всё очень складно и просто, три разных по натуре: лебедь может только летать и физически и в своих мыслях, рак, что не поделай, пятиться назад, а щуке только плавать суждено. Мораль басни в том, что есть вещи, заложенные природой в зверей и людей, с которыми нельзя ничего поделать, их не удастся изменить, как ни старайся.
В дружбе важно сочетание единых духом и в стремлениях персонажей, а если нет в товарищах согласья, то, как бы они не лезли из кожи вон, никто из них не будет прав иль виноват – дело спориться не будет. Каждый следует своему инстинкту, работает во благо, да только воз и ныне там. Какая идея вдохновила Крылова на эту басню? Вероятно люди, скрывающие или сами непонимающие свои истинные намерения в создании общего дела.

Ка-Валерчик Гузенко

Мусье! Сия басня была написана Иван Андреевичом Крыловым , на ситуацию с Венским конгрессом 1815 года . Из-за его недееспособности!

Qqqq Qqqqq

лиходей животинок веревкой привязал, вот они и пытаются освободиться, а тут Крылов мимо шел и вот басню и написал

☀️ Леди Солнце ☀️

Если по басне то поклажа. А что там в поклаже, скорее всего комбикорм, его все трое в пищу могут употреблять 😅

Ча
Чака

ого... уже второй ответ комбикорм))

☀️ Леди Солнце ☀️

Просто как мысль развить

Маша Ерёмина

Для них может и не было там ничего ценного, взялись - может, просто нанялись чей-то груз перевезти за деньги.

Ча
Чака

ну так им бы тогда и зарплату дали в зайчиках)

Маша Ерёмина

Так они ничего не заработали же - тянут в разные стороны, и воз на месте. Никуда не едет

Ча
Чака

не важно... работа была проведена силы затрачены... деньги надо заплатить)

Маша Ерёмина

платят за результат...

Ча
Чака

не всегда... силы затрачены, рабочее время выработано - значит плати)

Ан
Андрей-Пушкин

Поскольку они все относятся к воде
(над водой, в воде, на дне озера)
пионерили инкрустированную ванну )))

Яду Хари

Самое ценное в жизни любого живого существа, это Бог, а не смертные тела за которые так все борются.

Вадим Иванов

Это не важно. Важны три вектора силы уравновешивающие друг-друга. Работа идет, а результат нулевой.

Константин Лисицын

Пытались разодрать одно целое.... Ничего не напоминает, Чака?))) Хрущева, Малина, и батьки прообраз?)))

Ма
Маргарита

Ничего там ценного нет))) Бросили бы эту ношу, да и разбежались спокойненько в нужные стороны))))

Пётр Сергеевич

Сама повозка

Ча
Чака

на растопку?... дрова были нужны?

Пётр Сергеевич

Наверное

Ма
Маргарита

Поджигатели зверюганы, значит:))))))

Пётр Сергеевич

Вредители

Случайный Гость

По ходу в басне ещё один смысл был заложен. Речь не только о том, что не слажено ребята работали. А ценного в повозке - не берись не за своё дело, тем более с не компетентными партнерами (один мастер полета, другой - воды, третий - вообще трудно определить)

Ма
Маргарита

Мы догадывались, Гость Валентинович... честно-честно:)))))))

Сергей Евдокимов

То есть, даже из басен Крылова (Эпикура), решили "извлекать" некую европеоидную "мораль"?

Ирина

Каждый тянул на себя и для себя добычу-значит в повозке было нечто ценное для каждого

Ча
Чака

героин?)))

Ирина

Одному Богу известно что там-ведь у Крылова это обозначено как поклажа.

Вера Сергеевна-V

В Повозке Лебедь ,Рак ,да Щука с поклажей воз везли ?К реке - КОРМ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ! ! Нет ?

Сысо Александр

смысл басни в другом а что вы там насчёт поклажи придумали это в сюжет не входит

Сысо Александр

С МЫШКАМИ ОТНОШЕНИЙ НЕ ЗАВОДИЛ

Ча
Чака

заведи... сейчас на тебя кроме мыши никто не клюнет)) ха-ха-ха

Сысо Александр

не заметишь как и твой черёд подойдёт только гораздо раньше чем мой. годков через несколько будешь как в том анекдоте - три женщины уехали в санаторий 20 40 и 60 лет прислали мужьям телеграммы со словом - ПИВО 1 - Прости Изменила Вернусь Объясню 2 - Пыталась Изменить Возможности Ограничены 3 - Просила Изнасиловать Все Отказались

Ча
Чака

да мне и жить не хочется, я бы в радостью в петлю

Сысо Александр

неееет подожди ты чего ну так же нельзя. давай обсудим если хочешь можно в личке.

Ро
Роман

Во-во... Я ещё в детстве.. Мне говорят тянут... А я не мог понять - на хера?...

Кэт

Сама повозка, чтоб в ней кататься хоть по земле, хоть по дну морскому

Гармония Россия

Может, кнопка слива воды в недра земные?) Этакая красная кнопка 😊

нш
николай шляхов

У них был задача везти груз. Содержимое груза их не интересовало

Ча
Чака

а куда нужно было вести груз и них что ли было не указано?

Ол
Олег

Вопрос не в том, что было в повозке, а в том, кто их в неё запряг?

Ча
Чака

понятно кто... Куклачев

Ол
Олег

😄

Ол
Олег

Сегодня происходящее в мире напоминает такую повозку. Весь мир лихорадит от того, что его разрывают в разные стороны. Даже в собственных семьях порой не бывает единства. Как думаете, что за "куклачев" дергает людей за нитки не позволяя им жить в мире друг с другом?

Ча
Чака

высший разум... борется с перенаселением

Ол
Олег

Такое мнение бытует, согласен. Но главная причина того, люди не могут жить в мире друг с другом и не причинять друг другу боль и страдание в другом. Человек просто не создан для того, чтобы властвовать над человеком. В Библии об этом говорится: "человек властвует над человеком во вред ему". В большинстве своем, люди для достижения своих целей прибегают к различным формам насилия - от запугивания до кровопролитных войн. Об этом говорит вся история человечества. Как думаете, какое будущее ожидает людей и Землю в свете происходящих событий?

Тина Тим

Какая разница,поклажа там была. ЕЕ вести согласны были.

Ча
Чака

Какая разница поклажа там была
Ее вести согласны были,
Она не улетела, не всплыла,
Пришли медведи и ее добили(((

Тина Тим

Прекрасно.😊👍