Че
Человек

Геоцентрическая и Гелиоцентрическая система мира, какая на ваш взгляд правильная???

Ответы
Лариса Новожилова

ля ленивых :
Геоцентрическая система мира (от др.-греч. Γῆ, Γαῖα — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды. Впервые возникла в Древней Греции, являлась основой античной и средневековой астрономии и космологии.
найдено на ru.wikipedia.org
Гелиоцентри́ческая систе́ма ми́ра (гелиоцентри́зм) (от др.-греч. ἥλιος — солнце и лат. centrum — центр) — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращаются Земля и другие планеты. Возникла в противовес геоцентрической системе мира в античности, но получила широкое распространение в XVI—XVII веках.

Виктор Ш

Никакая. земля плоская и держится на слонах, а слоны на черепахе!

Пётр Ермаков

Есть многое в мире, которое не зависит от наших взглядов...

Ир
Ирина

Я таких умных слов даже не знаю.Посему не могу судить.

..

Знать бы еще, что это такое )

Валерий Егов

Геоцентрическая.

Вл
Владимир

обе хороши

Александр Чайка

не знаю

Алла Митова

Гелио

Константин

Плоскоземельщики божатся что она плоская :))

Алла Митова

Это их частное мнение.))

Константин

Скинь сюда документальное фото Земли из космоса или видео документальное. Неужели во всём инете не найдётся?

Алла Митова

Самому лень поискать?

Константин

Мне не лень. Их в инете нету. А ты в этом сама убедись.

Алла Митова

И что? Мы за Солнце вокруг Земли?

Константин

Не ну такая техника. Телескопы на орбите вселенную фоткают. А документальной фотки Земли нету :)) Есть только компьютерные фотки! :)) Такого позора человечества я ещё не видел! :)) 🤣🤣🤣🤭🌠🎆🎇

Св
Светлана_Светлана