Людмила

Когда лень матушка все таки полезна?

Ответы
Михаил Гехт

всегда. Всё есть яд и всё есть лекарство, вопрос в дозе.
«Поручи важное дело лентяю, он сделает самым удобным путём, чтобы не напрягаться, и качественно, чтобы ещё раз не переделывать». Если бы не лень, ни колесо, ни мотор, ни ЭВМ никто бы не стал изобретать

Людмила

А,точно!

Serij

Когда возник тупик. Когда нет сил. Когда необходимо перезарядка

Людмила

Точно сформулировали,а то я себя уже чуть не съела!👏🎄

Виктор Васильевич Емелин

Слышал,что лень продлевает жизнь.

Людмила

Похоже на то

Алексей Кожура

двигатель прогресса она !)))

Людмила

Ага

Пан Стефа́н

Она двигатель прогресса!

Людмила

Неправда

Пан Стефа́н

Правда! Лень подвигла учёных выдумывать всякие изобретения. Холодильник, стиральная машина, посудомоечная. И много ещё чего, не будем перечислять. Бабушки наши стирали бельё в реке, от ледяной воды руки немели. Потом в корзинке несли всё это домой. Героини!! А сейчас людям лень даже в машину бросить обоссаные трусы, о чём мы говорим ...

Ali Na W

Всегда, но дозировано

Людмила

Где бы узнать её дозу

Ali Na W

Если человек при наличии лени все же развивается, не деградирует- все в пределах допустимого

Людмила

Спасибо,куратор!😂😅

Ali Na W

Ой, не хотелось бы брать на себя ответственность... Не верьте ничему, что я сейчас сказала!!!! 🤭😷

Людмила

Не беспокойтесь!

Ali Na W

С Наступающим! И не стыдитесь лениться... 🎄🍊

Нина Капкина

Когда планы дурацкие

Людмила

Например?

Нина Капкина

Да мало ли примеров

Людмила

Коты этим живут,а людям?

Геннадий Витальевич Чичеров

Ленивый человек сделает работу быстро и качественно, чтобы побольше отдохнуть и ничего не переделывать ! 😜

Людмила

Скорее всего так

Св
Сварожич

Всегда)))

Людмила

Ну, нет,тормоз все таки

Cviyатыiy Гнэзд

всида

Людмила

Чего вы все придуряетесь?

Cviyатыiy Гнэзд

всё привсё

Людмила

Ну если нравится?

Cviyатыiy Гнэзд

кому