Abaddon😈

Как бы вы поступили,если бы ваша вторая половинка в тайне от вас оформила кредит в банке на себя,но деньги отдала бы на ремонт машины своему брату,который обещался платить его,но у него не получается и при этом страдает ваша семья?

Ответы · страница 2
Наталья Наталья

Во-первых, отругать, что втайне. Во-вторых, выяснить, платит ли брат за этот кредит. В-третьих, так прямо и сказать, что это ненормально.

Вл
Владимир

Нечего страшного... родственникам нужно помогать,а деньги ещё заработать можно... главное сохранить родственные, теплые отношения...

Abaddon😈

Ну да,и быть козликом отпущения или лошадкой,на которой можно хорошо ездить.

Вл
Владимир

Мои родственники все довольны и поддерживают идею помогать друг другу...В этом наша общая Сила и Успех.

Abaddon😈

А если помощь той семье идёт в ущерб своей же?

Вл
Владимир

Всё трудности можно временно потерпеть, главное чтобы все были здоровы, а остальное уже решается не вопрос...

Abaddon😈

А если ребёнку нужно лечение и этот вопрос решается только деньгами,которых нет? Вот сейчас ребёнку нужна реабилитация,а денег нет поехать в больницу и купить лекарства. Сколько ещё можно терпеть?

Вл
Владимир

Нет Ничего Невозможного...Надо обратиться через СМИ за помощью... Мир не без добрых людей...

Бабайкин Юрий

Плохо,всякий кто носит штаны должен сам решать свои проблемы...поговорил бы с братом чтобы он в залог кредита переписал свою машину

Abaddon😈

Ага,вы что,это же братец любимый,как ему отказать или условия ставить...

Бабайкин Юрий

Мой тоже был любимый пока не женился на колознице хитрожопой

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

До того момента пока не будет погашен этот кредит,жить раздельным бюджетом.В случае,если повторится нечто подобное,развод.

Гарри Трубников

Считает тебя лохушкой. может быть взять встречный кредит на равную сумму и развестись, статус недвижимости позволяет?

Abaddon😈

Нее,я не настолько дурная,чтоб кредиты брать,а особенно под залог недвижимости,был уже печальный опыт у одних знакомых.

Гарри Трубников

Тогда прости и выплачивай!

Udarist Muz

🤔ну тут два случая👨‍💻если ПУСТЬ САМ ПЛАТИТ И ЖИВЁТ НО ВЫ В МЕСТЕ 👻ЖИВЕТЕ И ОН СПМ ПИТАЯСЬ 🤷‍♂️ЛИБО РАЗВОД

Igor Volkov

ситуация на самом деле малореальная, потому что при более менее крупной сумме банки требуют согласие супруга

Abaddon😈

Наши банки,значит, какие-то неправильные

Яна

Какие-то странные подвыверты. Я так понимаю ситуацию не изменить. Смысл реагировать? Надо решать то, что есть.

Abaddon😈

Смысл есть,хочу,чтоб больше этого не повторялось

Abaddon😈

Знаю,что это кидалово,но объясните,как я могу избить взрослого мужика?)

Яна

Очень мило. Чему ты девчонку то учишь?

Abaddon😈

Сама спросила,а он ответил

Игорь Сокин

Вопрос очень сложный. И не важны платежи в банк. И брат жены может быть порядочным и всё вернёт. Всяко бывает.

Андрей Смирнов

Попросил бы свою вторую половинку, что-бы она сама платила за кредит, но при этом не страдал семейный бюджет

Пётр Ермаков

А при чём здесь семья? Отправил жену к брату пожить до выплаты кредита и пусть они думают о своей проблеме...

Abaddon😈

Мой муж не поймёт,что его имеет собственный братец

Пётр Ермаков

Так кредит-то Вы получили и отдали брату мужа?

Abaddon😈

Нет. Мой муж взял кредит на своё имя и отдал деньги своему брату на ремонт машины.

Пётр Ермаков

Ну, и славненько... Пусть и выплачивает... А семья мужу не особо и нужна....Если детей у Вас нет, то нафиг Вам такой муж?

Abaddon😈

В том то и дело,что ребёнок есть

Вадим Иванов

У моей братьев нет и у меня тоже. В финансах мы ведем единую политику и решаем вместе, если трата серьезная.

Барон Де Гофмансталь

По закону банк не может выдать кредит одному супругу без согласия другого, это придумано, или это не банк?

Abaddon😈

Не знаю,какие у вас там законы,наши банки выдают кредиты без согласия второго супруга,это поняла,когда узнала,что кредит имеет место быть.

Бо
Бока

Это свинья 🐷. Дед привёл даму к себе жить, а она продукты из холодильника родным таскала. Вышиб он её нах!

Павел Шульц (Чебанов)

что то у Вас в семье ералаш полный. маленький совет, бросайте все и всех и живите в свое удовольствие

Павел Шульц (Чебанов)

в соц защиту попробуйте обратиться. ребенок в садик ходит? если ходит на работу можете пойти

Abaddon😈

У ребёнка проблемы со здоровьем,нужно постоянно на реабилитации ездить,а никто не возьмёт на работу человека,который каждый месяц на 10 дней должен будет отсутствовать.

Abaddon😈

В садик тоже мы ходим не надолго: неделю ходим,2-3 недели дома и так по кругу

Павел Шульц (Чебанов)

попробуйте все таки в соцзащиту обратиться, может они что то посоветуют и помогут

Павел Шульц (Чебанов)

не переживайте, жизнь делает нас сильнее, а проблемы делают нас мудрее. все будет хорошо.

Андрей Буфетчиков

Очень сложно, но если все происходит в тайне от тебя уже подло. Как поступить? Каждый решает сам.

Да
Давид

Разделил бы бюджет, посчитал сколько должна половинка в него вносить. А остальное пусть кути.

Владимир Цветков

Каждый человек решения принимающий самостоятельно, несет и ответственность самостоятельно!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Заставил оформить кредит на этого уродского брата,погасил кредит,а потом выгнал бы всех нах.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну такие были условия когда брал.Я не видел его договора и не знаю где он брал.Но это с его слов.Может это какой быстрый кредит,или ещё,что.Ну он дальше не рассказывал,а я с расспросами не лез.Не принято у нас так.Ну пусть брат вашего мужа продаёт машину и возвращает,пусть пашет по 20 часов в сутки.Вы же не миллионеры как я понимаю.

Abaddon😈

Так,что самое обидное,этой машины уже давно нет,денег с неё мы не видели (я имею ввиду,мог бы хотя бы с кредитом рассчитаться). Дело ещё и в том,что он типа не знал,что кредит нужно выплачивать с %,а когда муж ему об этом сказал,он устроил скандал,что не даст больше той суммы,которую брал,т.е.сами % по кредиту выплачивать отказывается.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А машину куда он дел?Ну ваш муж ему договор показывал про проценты?Единственный выход взять хоть,сам кредит,что бы меньше попасть.Забыть о таком родственнике навсегда и искать адекватного мужа.Или подавать в суд,но дело дохлое.ваш муж с брата расписку не брал точно.Как вас вообще угораздило найти эту семейку идиотов.Там же ещё и свекровь монстр как я понимаю?

Abaddon😈

Машину он продал. Нет,потому что этого договора как бы и нет,как я понимаю,муж оформлял кредитку с лимитом,а как он её оформлял,я не знаю. Оо,свекровь это отдельная тема,она не только монстр,она очень наглый человек,потому что считает,что мой муж ей должен,не взирая на то,что у нас проблемный ребёнок и мы сами иногда еле выживаем. Когда с мужем встречались,он был нормальным и очень хорошим,а сейчас,как подменили,да и семью его я не знала,когда мы встречались.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну тыже взрослый человек.Надо с семьёй и будущей роднёй знакомится обязательно.Ну попробуй откровенно поговорить с мужем.Расскажи как тебе тяжело и с ним и с ребёнком и со свекровью.И как сильно ты любишь его и ребёнка.У вас мальчик?Душевно и без напряга.хуже не будет.Держись!Поверь,бывает на много хуже в жизни.🖼

Z*
Z *Ирина*

Таких историй в инете миллион.. Или вроде того. Эти истории заканчиваются у всех по разному.