Николай Хлебетов

варил картошку,не уследил,кастрюля чёрная,как отмыть

Ответы
Маргарита Крылова

Если кастрюля эмалированная, то налить "Белизну", подогреть её в кастрюле и мыть этим средством, не разводя водой.Если не сразу отмоется,то можно ещё раз проделать это. А если кастрюля из нержавейки - насыпать соды побольше,залить горячей водой чтобы отмокло, а затем металлической мочалкой оттереть.Можно ещё пройтись нагретой "Белизной",подержать её в кастрюле.

Ин
Инга.

Сейчас много продается средств для чистки посуды. Любой. Либо поищите на ютубе. Там рассказывают, как почистить посуду при помощи кальцинированной соды и канцелярского клея))

Ин
Инга.

Запомню)) А то я пока готовлю - на кухне сижу.)) Иначе все спалю к едрене-фене)))))))

!!
!!!

я так вилки, ложки, тарелки, короче всё кипячу ))))))))))))))))) я в таком растворе дочери платье спасла от масла растительного )))))))))))))))

Ин
Инга.

??? Прямо вода живая какая-то))

!!
!!!

ага

Ин
Инга.

Вот человек вопрос полезный задал)) Респект ему!)

Валерий Солонович

залейте холодной водой с солью на часика 3 4 если не поможет берете наждачку автомобильную но только нулевку и трете я отмывал так кастрюля в норме!

Владимир Верещагин

Содой, обычной если нет каустической.Только не сразу:залить водой,насыпать туда кучу бытовой химии,оставить на пару часов.Потом всё отмоется.

Владимир Верещагин

Содой, обычной если нет каустической.Только не сразу:залить водой,насыпать туда кучу бытовой химии,оставить на пару часов.Потом всё отмоется.

Любава

наливаете в кастрюлю воды и добавляете соду..лучше кальцинированную, кипятите полчасика и кастрюля как новенькая))

Николай Хлебетов

спасибо, буду стараться отмыть

Надежда Осокина

сама сожгла кастрюлю вареньем. третий день кипячу и ножом и скоблюшкой тру и ни как. хоть вой жалко кастрюлю

Надежда Осокина

вас уже наверное и не кусают привыкли к ним. У нас как ягоды появляются уже не так кусают сильно

Натали Наталья

Кусают)))))) обмазываемся всевозможными отравами)))) кстати, Вы нашли аэрозоль?

Надежда Осокина

пока не ходила ,завтра на рынок пойду там по шарахаюсь по магазинам.

Натали Наталья

Купите, честно не пожалеете) весь жир и пригар отъедает) только в перчатках с ним работайте, руки тоже разъедает

Надежда Осокина

да я записала.

Елена Куприянова

Пару ложек соды, залить литром воды. Закипятить. Оставить на часю. А потом жёсткой тёркой для посуды...

Flaer Den

Залей уксус и добавь немного соды чтоб чуть шипело....минут 20 и все можно мыть ...легко отойдет

Николай Хлебетов

спасибо

Flaer Den

Неза что

☆Д
☆ Джокер☆

Заведи бабу и не парься, без обид )))

Николай Хлебетов

дорого

☆Д
☆ Джокер☆

И то верно, соседку )))

Николай Хлебетов

замужние, да и по народным приветам-не воруй где живёшь и не е дальше сам продолжишь

Валентина Найденова

да на фиг ее отмывать - проще выбросить, так как полностью ее уже не вычистить от гари.

Любовь Золотарева

Возьмите землю и добавьте чуть песочку и чистите. Кастрюля будет, как новая.

Николай Хлебетов

поцарапается

Любовь Золотарева

Нет. Возьмите мягкую тряпочку. Я так чищу все свои сожженные кастрюли и чайник. Но наша земля, смесь глины с песком. Поэтому я песок не добавляю, а чищу просто так. И этой землей чищу и раковину и печку. Одним словом все, даже туалет.

Светлана Парфенова

Залить водой и налить уксус. Дать постоять. Потом должна хорошо отмыться

Николай Хлебетов

спасибо,попробую, уксус какой 3%ный?

Светлана Парфенова

обычный, вроде 9%, не сильный

Оля Назарова

железной губкой и пемолюксом либо если совсем всё плохо то песком сухим

Николай Хлебетов

спасибо, так царапины будут

Оля Назарова

я думала чугунок на эмалированной да будут

Николай Хлебетов

не чугунок у бабушки в деревне был,каша перловая вкуснааая из русской печки,а на газу только пюре ещё похоже

Вячеслав Шадрин

Мало инфы. Загрязнение изнутри или снаружи? От того и плясать нуна.

Николай Хлебетов

внутри, а снаружи чайник

Вячеслав Шадрин

Изнутри. Сода, прокипятить, и металлической губкой оттереть. С чайником сложнее. Ёмкость большая нужна, погрузить полностью., и тоже с содой кипятить. Только оттирать мягким чем-нибудь.

Николай Хлебетов

спасибо

Вячеслав Шадрин

Пожалста. А с кастрюлей бы и не заморачивался. Чёрная, так и что с того? Изнутри же.

Николай Хлебетов

когда суп варю кажется кислым

Вячеслав Шадрин

Для варки овощей и меня отдельная ёмкость.

Ad
Adio

Насыпь соли,залей водой,дай постоять сутки,потом легче отмыть.

Николай Хлебетов

спасибо,ппошёл мыть

Телефонист Вася.а

Покрась,чтобы видно не было черноты.советую зелёный цвет.

Анна Сова

пусть с содой постоит, а потом отскребать надо или выбросить...

Чио-Чио-Сан

Выкинуть, и приготовить очередную для почернения

Николай Хлебетов

а ты поделишься

Чио-Чио-Сан

Так в магазине купите, зачем вам б/у? Шикарные продаются

Николай Хлебетов

и где столько денег набрать,уже штук десять чайников выкинул

Чио-Чио-Сан

Работать, работать и ещё работать

Никифоров Валерий

Новую купи , у меня уже пять штук , выбросить жалко

Николай Хлебетов

а куда ставить?

Никифоров Валерий

На балконе складирую...

Николай Хлебетов

грохнется балкон,может лучше сдать?

Я Это Екатерина

Поможет только амвеевское средство для духовки

Николай Хлебетов

нет у меня такого,не пользуюсь духовкой, вообще всё спалю

Акулина

Купи новую кастрюлю

Галина Мазяркина

С содой покипятить, меньше у компа нужно сидеть.