Игорь Зверев

Не зли других и сам не злись___ Мы гости в этом бренном мире___ И, если что не так- СМИРИСЬ!___ Будь поумней и улыбнись____ Холодной думай головой, ____ Ведь в мире ВСЕ закономерно: ____ Зло, излученное тобой, ____ К тебе вернется непременно... (Наверное Все догадаются -кто автор?)

Ответы
Нина

"О небо, ты души не чаешь в подлецах! Дворцы и мельницы и бани- в их руках: А честный простит в долг кусок лепешки черствой... О небо, на тебя я плюнул бы в сердцах!" Это написано в 11 веке. А мир все хуже и хуже.

Игорь Зверев

Вот в том что мир не стал лучше - полностью с Вами и Омаром Хайямом согласен! Но...как бы там ни было... Проклинать небеса(а у него это часто встречается)....это уже перебор... Но как говорится- из песни слова не выкинешь!

Людмила Шнейдер

Омар Хайям... Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся.. Хочешь пить - с похмелья пьяным слечь не бойся.. а любви прекрасной, трепетной и страстной Хочешь? - понапрасну сердце сжечь не бойся!

Игорь Зверев

Очень...просто чрезвычайно красиво!!!

Пинфло

Я - Люцифеp
Видишь, тепеpь в моих ты лапах
Слышишь ужаcный cеpный запах
И гул огня ...
Так завопил он и вонзил cвой зуб
В мой бедный лоб cвой дpевний медный зуб
Сам Сатана, Сам Сатана.

Игорь Зверев

Да уж...каждый о своем.... Однако не каждому везет испробовать на себе....древнего медного зубика!!! Счастливчик!!!

Пинфло

🚯

Margarita Sokolova

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

Игорь Зверев

Да да...он САМЫЙ!

Галина Зорина

а мне нравится :Кто понял жизнь, тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик , как дождь идёт, и как снежинка тает.Омар Хайям

Игорь Зверев

Волшебные строки...

Орхи Дея

Простите, не догадалась, хотя очень люблю поэзию. Но слова очень точны. Если расшифровать их, то можно применить советы из Библии на каждую строчку.

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия

Орхи Дея

Спасибо!!! Буду знать.

Алексей Малышев

автора не знаю, но то что эти "перлы" сейчас висят во всех офисах, магазинах, почтах и даже банках- начинает бесить

Игорь Зверев

Автор Омар Хайям.... И неудивительно... Не зря же говорят что ИСТИНА рождается как откровение, а умирает как банальность...

Алексей Малышев

Что то у совсем из области.......

Элана Королёва

ваш вопрос и состоит в том кто автор? А зачем это спрашивать тут, когда гугл скажет проще и быстрее?

Игорь Зверев

Когда в следующий раз я встретив его, невинно спросил НУ КАК , ПРОЧИТАЛ ?... Он только лишь палец к губам поднес, попросив таким образом не озвучивать и не афишировать то что про него узнал и...этим мне ВСЕ ДОКАЗАЛ... Не знаю как Вам, а мне еще больших доказательств и не требуется!

Элана Королёва

увы, не убедительно для меня. Это вам каждый психолог скажет. Если нет проблем в физиологии, значит это в области психики.. Не надо для этого никакие книги)))))

Игорь Зверев

Имеющий глаза, да увидит! Имеющий уши...да услышит!!! Но если Вы продолжаете держать глаза по жизни закрытыми ...то это Ваш личный выбор и....возможно что и у Вас это тоже не на пустом месте, Что то Вас так напугало (в плане столкновения с МИСТИКОЙ), что для сохранения душевного равновесия....-Вам похоже действительно ЛУЧШЕ жить с закрытыми на этом плане глазами...

Элана Королёва

ну это все слова. И даже не ваши. Где доказательства что это мои глаза закрыты, а не ваши?))Одни цитаты, никаких своих мыслей. ПУстой разговор. И в вашу религию(лично вашу, а не мусульманство) верить совершенно не хочется. Прощайте

Alex Torell

Какая -нибудь барышня из Одноклассников. Они там все любят такие стишата себе на статус крепить. )))

Игорь Зверев

Омар Хайям... средневековый азиатский поэт... Классик кстати...

Alex Torell

Персидский, если быть точным. А стих не самый тонкий.

Игорь Зверев

Конечно... -качество стиха конечно очень сильно зависит от перевода...

Alex Torell

Это точно! ))

Эльвира

Омар Хаям. Люблю его стихи. У нас в администрации посёлка этот стих висит. Что бы это значило?!

Игорь Зверев

Истина рождается как откровение, а умирает как банальность!

Володя Серик

И когда же умирает истина?

Игорь Зверев

Вот тогда и умирает, когда ее начинают приводить без конца и по поводу и без повода, превращая в банальность!

Володя Серик

Вы не правы.

Саяна Аюрова

у нас все начальники повесили себе такое объявление. НО ВСЕ- злыдни страшнейшие

Игорь Зверев

А многие еще ко всему этому и научились улыбку на лицо навешивать...-но тем неприятнее видеть как злоба и...ПОСТОЯННАЯ неудовлетворенность из них так и сочится! Короче полностью с Вами согласен!

Саяна Аюрова

это хорошее изречение ИМ не к лицу (аж плюнуть охота)

Игорь Зверев

Да да...именно так!

Натка М_Мак

Хочешь сказать, что мир настолько совершенен, что всем вернется злом на зло?)))

Игорь Зверев

Но, но...-я ведь могу и вправду подумать что тебе интересен!!! Лучше давай без фамильярности! Кстати -знаешь откуда такое слово взялось- Фамильярность?... А были такие при царе батюшке ФАМИЛЬЯРЫ, по теперешнему их зовут - судебные приставы!!!

Натка М_Мак

обидел сейчас

Игорь Зверев

Ни в одном глазу... Быть для тебя интересным...это шанс!!! а мне шанс давать НЕЛЬЗЯ, чтоб....не влюбился и потом не страдал! Хотел сказать лишь это и ничего более... Так что НИКАКИХ обид!!!... Вернее, если б ты правильно меня поняла, то...этим я обидел СЕБЯ...(то есть сразу закрыл тему, объявив себя недостойным... Для тебя в этом обиды нет и быть не может!)

Натка М_Мак

ок, с этой минуты я забыла о твоем существовании

Игорь Зверев

Спасибо...сказочная!

Маржан Джакупова

"Я за родинку одну отдам. .....и Бухару " , "Я пылью б лёг у милых ног! " Омар Хайям

Владимир Богословский

Омар Хаям он во всех маршрутках Орска висит. Как же не узнать автора!

Владимир Богословский

Только вот ориетрир в плане зарплаты никак нестоличный- 20000 р в месяц. По области ну Оренбург может чуть больше.

Игорь Зверев

В Москве тоже не каждому удается пробиться, знаю очень многих, которые работают за такую же зарплату!

Владимир Богословский

У меня и того меньше- 13 700 руб/месяц. хотя почта России.

Игорь Зверев

Выход...-надо искать подработку...

Владимир Богословский

Надо ,:с этим напряг!

Сергей Сычев

👍, хотя про зло , что неприменно , тут ещё вопрос , к сожалению .

Сергей Сычев

Ох хо-хо , вы что первый день живёте , сколько уже такого было за нашу жизнь , а воз и ныне там . ))))

Игорь Зверев

Ну ладно не будем спорить... Для меня стакан воды наполовину полон, для Вас наполовину пуст... но все же жизнь неминуемо изменяется с каждой прожитой минутой и даже секундой... И скоро уже даже такой скептик как Вы...сможете заметить происходящие незаметно изменения!

Сергей Сычев

Да я вижу . Дышу ровно . Это я так - в порядке без обидной дискуссии , плюс немного перчинки . ))))

Козлова Любовь

Не надо зла, просто надо ответить скромно, что бы не повадно было

Козлова Любовь

Но почему, есть хорошие соседи вот позвонили бегала в машине окно закрывала , то свет забуду выключить, следят за мной

Игорь Зверев

Да уж...-повезло Вам с соседями, здесь то в Москве- соседи бы наверно позвонили бы ...только если перед этим они же магнитолу например из машины вытащили, а потом позвонили что отвести от себя подозрение... Здесь в Москве совсем другие нравы... Хотя -конечно, хорошие люди есть и здесь... (они везде есть!)

Козлова Любовь

Привет, я пришла, да у нас же почти деревня 25 тысяч населения, муж умер я все имущество что было продала и купила квартиру почти в Красноярске, сейчас живу на съемной квартире, переезд планип

Козлова Любовь

планирую на весну, или как получится

Ольга Легкодухова

Кто автор -не знаю,но это очень точно.Действует закон бумеранга.

Игорь Зверев

Омар Хайям

Ольга Легкодухова

Спасибо большое.Мне стыдно,что не знала.

Игорь Зверев

Козьма Прутков (Афоризмы) - нельзя объять необъятное! Честно- я тоже многих вещей, что другим кажутся элементарными НЕ ЗНАЮ, так что мне теперь себя тоже винить! Мы ведь для того и живем чтобы развиваться и узнавать что то новое... Так что стыдиться совсем НЕЧЕГО! Другие так вообще не интересуются подобными вещами... А Вы так просто молодец!

Ольга Легкодухова

Большое спасибо.Счастья вам и здоровья.

Татьяна Бандилет

Нравятся мне эти слова, но автора не знаю. Хотелось бы😘

Игорь Зверев

Омар Хайям....11-й век Персия

Татьяна Бандилет

Спасибо😊

Татьяна Ремез

У нас в жизни все взаимосвязано, все возвращается бумерангом

Игорь Зверев

Омар Хайям.....10-й век Персия

Татьяна Ремез

👏 ☺️ ☕ Доброе утро!

Игорь Зверев

Да да и ВАМ доброе!!!

Елена Куприна

Так и есть! Все работает по принципу " Как мыслим, так и живем"

Игорь Зверев

Но...ведь иногда мысли...бывают не НАШИМИ, а...проникают в нас извне! Никогда не замечали... Что вот только что Вы НИЧЕГО не хотели, а затем рядом кто то сильно захотел чего то...и бац...-неожиданно для себя и...ВЫ тоже уже этого хотите... Разве такое никогда не случалось с Вами?

Елена Куприна

Это значит вы попали в энергетическое поле или в резонанс человека, который недалеко от вас и в этом случае нужно проявлять осторожность или полный контроль над входящими мыслями, дабы избежать не предсказуемости.

Игорь Зверев

Иногда...это явление, названное Вами словом резонанс...-создается искусственно! Ярчайший пример - реклама, которой нам промывают и обнуляют мозги...