Игорь Зверев

Не зли других и сам не злись___ Мы гости в этом бренном мире___ И, если что не так- СМИРИСЬ!___ Будь поумней и улыбнись____ Холодной думай головой, ____ Ведь в мире ВСЕ закономерно: ____ Зло, излученное тобой, ____ К тебе вернется непременно... (Наверное Все догадаются -кто автор?)

Ответы · страница 2
Татьяна Фищук

Я когда-то подарила эти слова подруге и она меня не поняла...

Игорь Зверев

Омар Хайям, а подруге то эти слова зачем?... Ей надо наверное еще попереживать в жизни, пройти через что то, чтоб эти слова начать понимать!

Владимир Вельмякин

очень хорошо сказано,нам всем этого не достает как обычно

Игорь Зверев

А ведь автор Омар Хайям жил в 11-м веке в Персии...

Игорь Зверев

Вот вот.. Планету обитания изгадили, а в остальном все по прежнему!

Валерия Соломина

Замечательный автор. Главное-сильно сказано и правильно.

Игорь Зверев

zverev-ets@bk.ru это моя...

Валерия Соломина

Я послала тебе свои фото на электронку.

Игорь Зверев

Посмотрел, сейчас свои в ответ пришлю... Ты очень красива...в любом обличии... Только -на каждом изображении, я так прямо и почувствовал...Помимо женственности и природной красоты....., еще и твое женское коварство! Но это же естественно... Женщины ведь без этого не могут! Так что очень рад! Да...стесняюсь спросить...-если тебе интересно и на мои интим фото взглянуть- СКАЖИ, пришлю и их!

Валерия Соломина

Интересней взглянуть не на фото...

Игорь Зверев

Не то слово... Полностью с вами согласен1

Далеко Не Идеал...увы(

Это настолько известное четверостишие. А автора не знаю(

Далеко Не Идеал...увы(

Странно... У меня была книжечка с его рубаями. Когда то зачитывались... Но такого там не видела

Игорь Зверев

Авторы разные переводят... У Вас была книжка в одном переводе, это перевел другой переводчик (автор)

Галина Коровина

У меня эта цитата Хайама Омара, висит над рабочим столом.

Антонина Найденова

ничего не возвращается.....подлецам всегда легче жить....

Игорь Зверев

Каждому свое -такие слова писали фашисты на стенах своих концлагерей! И это правда - если ты от рождения ПОДЛЕЦ, то конечно тебе и легче жить подлецом!!!

Антонина Найденова

мне по жизни приходилось встречать....

Игорь Зверев

Тогда ж и удивляться НЕЧЕМУ... А доброму человеку в подлеца превратиться...- это ж как ножом по сердцу!

Антонина Найденова

по ситуации большинство таких....

Надежда Путятина

Наталья Пузанова, но пришлось заглянуть в афоризмы!:-)))

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия...

Надежда Путятина

Буду знать, но надо убедиться, а у Пузановой есть на эти слова стихотворение, замечательное!:-)

Игорь Зверев

Может...она просто перевод сделала?

Надежда Путятина

Возможно, но в афоризмах указывают ее авторство!:-)

Андрей Данилов

Мудрые слова. Где Вы их нахватались? Я не догадался.

Жанна Ашуркина-Пучкова

живу по этому принципу люблю и нравятся его высказ

Светлая И Пушистая

Да речь Путина на саммите большой восьмерки👍

Игорь Зверев

Видно не зря говорят что...-новое это хорошо забытое СТАРОЕ! 11-й век Персия Омар Хайям

Светлая И Пушистая

Ну да...внучек...цитировал😂

Людмила Гур-Ко

Стыдно признаться , но не знаю . Пробел вот такой .

Игорь Зверев

Разные переводчики были у него... Некоторые так вообще в виде обычных стихов его слова переводили... Да...Рубаи...

Людмила Гур-Ко

Приятно - Вы начитанный человек .

Игорь Зверев

Спасибо и мне тоже очень приятно с Вами общаться!...

Римма Катунина

..да конечно..только чуть изменено с подлинником..

Игорь Зверев

Поправьте пожалуйста, буду благодарен!

Римма Катунина

ДРУГИХ НЕ ЗЛИ И САМ НЕ ЗЛИСЬ,МЫ ГОСТИ В ЭТОМ МИРЕ БРЕННОМ.А ЕСЛИ ,ЧТО НЕ ТАК СМИРИСЬ,БУДЬ ПОУМНЕЕ ,УЛЫБНИСЬ.ХОЛОДНОЙ ДУМАЙ ГОЛОВОЙ,ВЕДЬ В МИРЕ ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО: ЗЛО,ПРИЧИНЁННОЕ ТОБОЙ,К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ НЕПРЕМЕННО...Вот это написано в подлиннике так.. У меня есть полное собрание ..его рубаи...

Игорь Зверев

Великий был талант ..в 11-м веке, единственное что меня напрягает когда его читаю...Слишком часто Небеса ругает...вместе с богачами, попутно... Типа там наверху все видят а ничего менять не хотят... А на самом же деле в мире не бывает следствия без причины... И человек его уровня должен был это понимать... Похоже он и прославился то не тем что был философом, а именно в своем времени прослыл...САМЫМ великим КРИТИКОМ!

Наталья Башарина

Может ОМАР Хайям ? А фраза действительно верная

Игорь Зверев

Именно он! Очень замечательный был в 11-м веке в Персии поэт и философ!

Наталья Башарина

Мне то же очень нравиться он : Красивым быть- не значит им родится , ведь красоте мы можем научиться ;Когда красив душою человек-какая внешность может с ней сравниться ?

Игорь Зверев

Вы этими словами...прямо как будто в душу мне заглянули!

Наталья Башарина

У вас душа нараспашку ? 🙂

Игорь Зверев

Для Вас конкретно...то да , остальным туда вход воспрещен!!!

Наталья Башарина

За что же ко мне такое расположение ?

Игорь Зверев

Интуиция...-сердечко екнуло, когда начал с Вами общаться!

Ve
Vesna

Омар Хайям))) Я наизусть знаю эти мудрые слова)))

Игорь Зверев

😘 💋 🤗 👍 ...Приятно получить отклик от...столь мудрой женщины!

Ve
Vesna

))) СПАСИБО,КОНЕЧНО, ПРОСТО Я ЧИТАТЬ АФОРИЗМЫ ЛЮБЛЮ)))

Валерий Мошкин

Может Омар Хайам хотя точно немогу утверждать.

Валерий Мошкин

Очень разумный был человек.

Валерий Леонов

Игорь..наверно..кто же еще мог такое придумать

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й векПерсия...

Валерий Леонов

прошло 10 веков..теперь живет Игорь..

Игорь Зверев

И...что Вас так беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Валерий Леонов

констатировал просто..подозревая..может вы и сами..сочиняете

Игорь Зверев

увы,таких талантов бог не дал...

Валерий Леонов

может..не искали..Бог ..дает всем..любящим Его

Игорь Зверев

и то верно...каждому свое...

Валерий Леонов

Надежда Куракина

автора нет, но бумеранг существует...точняк...

Игорь Зверев

переводили их по разному...

Нелия Бабынина

кроме Омара Хаяма, ничего на ум не приходит

Натали Наталья

Омар Хайям, по моему... или могу ошибаться...

Игорь Зверев

Да да...именно он... Как давно написано и...как актуально!

Натали Наталья

согласна) закон бумеранга действенен во все времена)