Игорь Зверев

Не зли других и сам не злись___ Мы гости в этом бренном мире___ И, если что не так- СМИРИСЬ!___ Будь поумней и улыбнись____ Холодной думай головой, ____ Ведь в мире ВСЕ закономерно: ____ Зло, излученное тобой, ____ К тебе вернется непременно... (Наверное Все догадаются -кто автор?)

Ответы · страница 3
Галина Кириллова

Кто бы он не был,это слова умного человека!

Игорь Зверев

Омар Хайям поэт, дервиш 11-й век Персия

Галина Кириллова

Все правильно и совершенно верно.

Ольга Викторовна Ильина

Стыдно но я не знаю или не помню кто автор.

Игорь Зверев

Всего помнить НЕЛЬЗЯ... Так что я на Вашей стороне! А написал это Омар Хайям 11-й век Персия...

Ольга Викторовна Ильина

О спасибо большое за информацию,а написано очень красиво.

Лариса Кирюхина

Во всех онкологических отделениях висит

Игорь Зверев

Похоже очень подходящее место ....для тех кто умеет читать...не только по буквам и слогам... Спасибо Вам за комментарий!

Samat Nomad

А как же , не делай добро не получишь зло

Игорь Зверев

В принципе и такое описано...в русских народных сказках! помните Емелю, который все время сидел на печи и НИЧЕГО не делал!!! А потом все же пошел по воду, зачерпнул ведром щуку и...она начала его желания исполнять... Вот только ...для такого сценария необходимо быть как минимум Емелей... а это СОВСЕМ не так легко как кажется!

Лидия Мирошниченко

Стихи замечательные,но автора не помню!

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия

Любовь Бородина

Лучше Омара Хайяма сказать никто не мог

Нина Климович

Меня больше интересуют его соавторы))_))

Игорь Зверев

Да уж, учитывая то что Омар Хайям жил в 11-м веке в Персии (ныне Иран), то соавторов за прошедшие века у него...наверное достаточно набралось1

Кулян Ыбышева

Омар Хаям........... али Игорь Зверев 😄

Игорь Зверев

Спасибо- люблю женщин с юмором! (к тому же знающих кто такой Омар Хайям)... Мое Вам почтение!

Ирина Заносова

эффект бумеранга,а кто автор незнаю

Игорь Зверев

Омар Хайям... А вот кто переводчик...не знаю... его многие переводили...

Любовь Веселова

ну очень похоже на ... ОМАРА ХАЙЯМА...

Игорь Зверев

Он он родимый, 11-й век Персия!

Любовь Веселова

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЧИТАТЬ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ. ХОТЯ, ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, ТО ЗАСЛУГИ ПЕРЕВОДЧИКОВ ТОЖЕ НЕМАЛЫЕ.

Игорь Зверев

100% согласен, перенести в удобоваримую форму совершенно чуждый нам язык, да еще ТАК что в рифме и даже стиль не теряя, они просто гении ВСЕ...

Людмила /гончар

извини не знаю автора а хотелось бы

Игорь Зверев

Омар Хайям Персия 11-й век

Ирина Ив

Нет. Не догадалась, но стих хороший

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия.

Тамара Плеханова

Омар Хайям,у него все мысли мудрые

Галина Дерябина

Это Ваше? Со всем согласна, мудро.

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия. Эх...я лишь мечтаю дотянуться до такой мудрости...

Галина Дерябина

Извините, слона то я не приметил... Омар Хайм -это рубаи. Я его люблю и много читаю поэзии. Люблю "Серебряный век". Одно из его четверостиший -мое кредо по жизни.

Игорь Зверев

😘 💋 😁 👍 🤗...Что ж, мое Вам почтение!

Галина Дерябина

Ещё и сонеты Шекспира - это тоже очень мудро и красиво.

Галина Дерябина

Игорь Зверев

🤗 👍 да да!

Bc
Bcyjdfz

А я не знаю . Наверное Омар Хайям.

Наталья Габараева

Очень мудрые слова ! Омар Хайям .

Игорь Зверев

Да 11-й век Персия... Спасибо что отозвались!

Leather Rebel

Не соглашусь с Омаром Кхуямом

Игорь Зверев

Есть вещи с которыми я у него тоже не согласен, особенно когда он ругает небеса!... Но именно в этих словах, у него придраться не к чему! Что именно Вас не устроило, с чем именно Вы не согласны?

Leather Rebel

Призыв к пассивному образу жизни - "плыть по течению" и это он называет: "быть умней"

Игорь Зверев

Я это понимаю несколько иначе - как призыв не биться лбом об стену... Впрочем и ваше мнение тоже заслуживает внимания!

Leather Rebel

Мое мнение не просто заслуживает внимания, а является единственным истинным. Если не пытаться преодолевать трудности - какой смысл вообще жить?

Игорь Зверев

Как то мы с Вами говорим об одном и том же, но ...не хотим друг друга услышать! Перед нами ставятся стены -действительно чтобы мы научились их преодолевать... но именно преодолевать (неважно какими путями - обходя, перепрыгивая, находя в них щели и так далее)... но не для того чтобы мы учились разбивать об эти стены свои головы... Вот и все... но повторюсь , если Вы по прежнему не согласны, спорить с Вами не собираюсь!

Райхана Марданова

только возвращаеться не к тем

Игорь Зверев

К тем к тем!!! Не думайте иначе... И более того с каждым новым днем...период возвращения бумеранга становится ВСЕ короче!!! Раньше люди могли аж в следующих жизнях (воплощениях) уже возродившись в других телах ...расплачиваться за прежние прегрешения... сейчас же каждый получит по заслугам уже в этой жизни! Правда логика этого возмездия может оказаться для нас...простых смертных непонятной...-но это уже совсем другая ТЕМА!

Райхана Марданова

ж иногда за грехи отвечают дети или даже внуки

Игорь Зверев

По разному бывает... Тут уж как бог распорядится... Бывает на детях гениев природа отдыхает, а бывает и наоборот!

Райхана Марданова

поэтому не надогневить бога

Игорь Зверев

И кто бы спорил ...только не Я!

Алексей Никифоров

Омар, наш родной,блин, Хайям?

Игорь Зверев

🤠 🤗 да да да

Алексей Никифоров

Лучше пить и беспутных красавиц ласкать ,чем в мольбах и постах свою жизнь коротать. Если место в аду для влюблённых и пьяниц,то кого же прикажете в рай допускать?!

Игорь Зверев

Не поверите- я именно эти его слова сделал девизом по жизни, с тех пор жизнь моя обрела гармонию...и даже серьезные бури (наезды начальства)...не в силах теперь выбить меня из колеи!

Алексей Никифоров

А потому,что они человеколюбивы

Лидия Надеевец

ой какая то я недогадливая...

Лидия Надеевец

ой ой ой ...стыдно......люблю Хаяма