Любовь

Самый лучший бас всех времён и народов ??

Ответы
Владимир Ракивненко

Лучшее исполнение арии Мефистофеля "Son lo spirito che nega..." из оперы А. Бойто "Мефистофель".

3:08
Федор Шаляпин
ария Мефистофеля - Son lo spirito che nega (первое действие) из оперы А. Бойто "Мефистофель"

3:36
Cesare Siepi
Son lo spirito che nega

3:02
Николай Гяуров
ария Мефистофеля "Son lo spirito che nega" из оп.А.Бойто "МЕФИСТОФЕЛЬ"

3:52
Jerome Hines-
Son lo spirito

3:24
Giulio Neri
Mefistofele - Son lo spirito

3:48
Boris Christoff
A. Boito. Mefistofele - Son lo spirito che n

Любовь

Благодарю ))))😌

Владимир Ракивненко

И я Вас - куда захотите....

Любовь

И что ??? Прям...................всё исполнится ???😆

Владимир Ракивненко

Попробую... )))

Любовь

Начинай ))))

Atan Veon

с ходу только Шаляпина могу назвать, как самого известного. там конечно бисище был невероятный. еще Армстронг прогремел, но уже совсем в другом антураже, совсем в другой манере исполнения.

Любовь

Спасибо ! Всё правильно !!

Серафима Климова

Наверное Шаляпин , но мне больше нравится Штоколов , Шаляпин ему проигрывает из плохого качества записей ! Здравствуйте Любочка

Любовь

Добрый день, Серафимушка !!! Может и так, но во всём мире признают Фёдора Ивановича !

Серафима Климова

Ну понятно , ведь его ценители слышали его при жизни , это мы в записи

Любовь

Верно ! Как ты ?

Серафима Климова

Всё замечательно Любочка

Любовь

Я рада за тебя !! Пусть у тебя всегда всё будет хорошо )))

Серафима Климова

Взаимно Любаша , и вам всего самого хорошего

Любовь

Благодарю, Серафимушка !!!

Владимир Ульянов

Их нельзя сравнивать. Каждый уникален по своему.Отдаём предпочтение тому, кого слышим в зале.

Любовь

Нет. Признанный на весь мир __ Фёдор Шаляпин !!!

Владимир Ульянов

Минуточку...Кем признанный, когда...Как можно сравнивать искажённый голос с пластинки с ЖИВЫМ голосом. Сколько людей, столько и мнений. Я не оспариваю, а высказываю своё мнение. ОНО КРИТЕРИЙ в ОЦЕНКЕ.( для меня )

Любовь

Кем признан ??? Его современниками.

Владимир Ульянов

Хорошо, а мы с Вами знаем своих современников. Для меня-Штоколов. Его манера исполнения, почерк...ни с кем не спутаешь. Чисто вокальные данные, диапазон, тембр... А Хворостовский...да мало ли...Знаете, в джазе был кумир Л.Д. Армстронг, труда..ДО третей октавы на трубе....это было ЧТО ТО...А сейчас в четвёртой октаве играют как во второй, техника исполнения...не соизмеримо... Это я к тому, что ШАЛЯПИН, АРМСТРОНГ- ЗОЛОТОЙ ФОНД !!!

Любовь

Вот именно ---Золотой Фонд !!

Алексей Малахов

Учитель пения в шк 73 г.Омска. Я охренел от густоты сочности и чистоты. Шаляпин отдыхает.

Любовь

И что ?

Алексей Малахов

С тем учителем пения не сравнить. Жиже и хрипее...

Любовь

Спасибо за ответы !👍 🍷

Алексей Малахов

Не сердитесь, ладно?💋

Любовь

Нет, конечно, нет )))

Вальдемар Никольский

Шаляпин. Слушал, например, 30 исполнителей арии варяжского гостя. Лучше Шаляпина нет

Любовь

Да, это так ! Спасибо )))👍 🍵 🍫 🍬

Константин Саратовцев

Трудно сказать. Если байку про Шаляпина, то мы его в оригинале не слышали.

Константин Саратовцев

Мне было всего три года. Он приезжал в Баку, где я родился. Была огромная толпа и все кричали "Сталин" , а я сидел у отца на плечах и смотрел в ту сторону, что и все. А потом я играл в Сталина, а соседи меня ругали и говорили. что так нельзя, и с серьезной опаской. А Сталиным у меня был резиновый зайчик с прокусанным ухом и вырванной свистулькой. Помню до сих пор.

Любовь

это просто....детство

Константин Саратовцев

И что? Оно же было.

Константин Саратовцев

Мне нравится бас Поля Робсона. Есть записи.

Любовь

ЗДОРОВО !!!👍 👍 😆 👍 ☕ 🍰 😆

Светлая

С утра😂у всех может быть))) сорри, не в тему наверно😉

Любовь

Это--ШАЛЯПИН

Светлая

Всё серьёзно!?😉

Любовь

Да, Фёдор Иванович !

Светлая

Да я в курсе, муз школу заканчивала😜

Любовь

Тогда....странно 😱

Светлая

Вы слишком серьёзны😉доброй ночи!

Любовь

И тебе --СЛАДКИХ СНОВ )))

Вячеслав Серебряков

Я же живу в КАЗАНИ ! Это родина ШАЛЯПИНА ! . Бас профундо

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 🍷 🍓

В М

Трудно назвать. Только не говорите, что это Шаляпин..

Любовь

Именно --ОН !!!

В М

не люблю спорить.. во время жизни шаляпина было 5 млрд человек..

Любовь

И что ?

Нурике Машиев

...как то не интересовался...да и не нужно оно мне...

Любовь

))

Александр Парохонский

ОДНОЗНАЧНО, ВЫГНАННЫЙ ИЗ РОССИИ ФЁДОР ШАЛЯПИН!

Любовь

ВЕРНО...ШАЛЯПИН

Любовь

😆

Alexander Sanin

неужто кончита? вюрст? а что похоже.😂

Любовь

жадина

Alexander Sanin

еще какая. молодая вредная. протиииивная.

Любовь

Надо думать !!👍 😆

Alexander Sanin

конечно. всегда.

Любовь

да

Ирина Ефремова

Конечно ШАЛЯПИН....но не сегодняшний!!!

Любовь

У Шаляпина высокий бас, он мог петь и басом - баритоном, а у Хворостовского - баритон.

Ольга

Это я недавно слышала по телевидению.

Любовь

Может про другого Шаляпина речь вёл ?

Ольга

нет, их сравнивали

Любовь

НЕ поленись, прочитай сама про Фёдора Шаляпина ! О нём много написано. Сама и сделаешь выводы !

Елена К

Для меня лично - это бас моего деда!)))

Любовь

))))

Владимир Логвинов

Я не знаток, но для меня Шаляпин.

Любовь

Верно ))) Спасибо 👍 ☕ 🍫

Юрий Астахов

Дормидонт Михайлов (по-моему)

Любовь

Шаляпин ))))

Юрий Астахов

Не согласен. В партии Сусанина все признавали приоритет Михайлова, а Шостакович пояснил:"Он менее академичен и более народен"

Любовь

Всепризнанный --Фёдор Шаляпин. Хотя, как говорят, на вкус и цвет !

Юрий Астахов

Вы послушайте Михайлова, он есть в интернете, полсушайте Сусанина или Песню о Кудияре (Жили 12 разбойников) Потом обменяемся мнениями. А Шаляпин, возможно - просто дань традициям. Михайлова вообще знает значительно меньше людей, т.к. за нем нет дессидентского флера.

Любовь

Спасибо за совет !!!👍 😌

Бабошина Валентина

Поль Робсон и Федор Шаляпин.

Любовь

Да....ШАЛЯПИН ))

Борис Алиев

Фёдор Шаляпин , не нынешний.

Любовь

Борис, ты просто молодчина !!!

Борис Алиев

Я даже помню как его перезахоранивали.

Любовь

Теперь он у себя на Родине

Борис Алиев

Да.

Любовь

👍 😌

Роберт Иванов

..если не Паваротти? То- Я!!?

Любовь

Пиши. Я читаю тебя ))

Роберт Иванов

..это Я пытаюсь прочесть?

Любовь

Да ладно ??? Как время проводил ???

Роберт Иванов

..скучал..

Любовь

Понятно ))