Ar
Arkadij

Красная икра подорожала! Как дальше жить не представляю?

Ответы
Светлана Бондаренко

Мне это сразу напомнило разговор моей мамы с мамой моей одноклассницы.Моя мама сроду не интересовалась ни золотом,ни прочими драгоценностями.Было у неё одно-единственное обручальное колечко до конца жизни и всё.Но жили мы не бедно,а вполне себе достойно в семидесятых.Нормальная,средне-крепкого достатка семья.
А у мамы моей лучшей подруги семья была очень обеспеченная.Золотых украшений полно.У них была высокая хрустальная ваза 50 см высотой и сантиметров 15-16 диаметром битком набитая золотом.
Меня всегда поражало,что мама моей подруги,придя домой,повсюду начинала снимать с себя золото и бросать его в разных частях квартиры-на туалетном столике в прихожей,в гостинной,на кухне,в ванной возле зеркала...Я как-то ей замечание сделала-народу к ним ходило достаточно,могло что-то и пропасть,на что мама подруги достала из стенки ту самую вазу и сказала,что золото её мало заботит,ей на всю жизнь его хватит.
Так вот,как же я была удивлена,когда мама моей подруги в беседе с моей мамой вдруг сказала,что "Золото подорожало!Как же дальше жить-то?"
Да вот так и живём!Без золота.Без икры.Прекрасно живём!Потому,что не это смысл жизни.

Ar
Arkadij

Шутка!

Светлана Бондаренко

Хм!В каждой шутке есть доля правды!Вы попали в самую точку!

Ar
Arkadij

Не всё то золото, что...

Ленточка В Косе

Скоро горбуши не будет. Ее нещадно вылавливают ,строя затоны по Амуру,когда она идет на нерест и тоннами выбрасывают в овраги,потому что не имеют нужной переработки. Все нити подонков завязаны в Москве у Медведева. Один журналист пытался осветить тему,его убили

Ar
Arkadij

Проворовавшаяся и завравшаяся власть ни на что хорошее не способна.

Ленточка В Косе

Народ,допустивший к власти иудеев,не имеет будущего

Ar
Arkadij

Что-то пошло у вас не в ту сторону.

Ленточка В Косе

Ну,, как есть

Areg Simonyan

Придётся переходить на кабачковую. А красную и, особенно, чёрную икру будем посылать в Кремль. Они же обещали нам увеличить пенсию на десять рублей с копейками.

Вера Сергеевна-V

Пропустили мудрый совет обсуждайца : он мелко селёдочку на хлеб поместил ,глаза прикрыл ,съел и сделал вывод :чем хуже будербродика с икрой! ?))))

Помни Имя Свое

Красная икра это что.....Прибалтика отказалась поставлять нам -иголки,вязальные спицы и крючки....вот где удар в спину.....а Вы-икра подорожала....

Ar
Arkadij

Действительно, а Латвия поставки напёрстков прекратила.

Помни Имя Свое

Вот жеж бесовщина какая ...

Olena Mykolayivna :)

кабачковая икра заменит, а почему и нет, даже вкуснее, особенно когда самоизготовление и своими ручками, нафиг та красная икра ☺️.

Ar
Arkadij

Вы прям гениальны!

Любовь

Все претензии к малышевой, это она посоветовала народу питаться икрой. А есть спрос - цены обязательно взвинтят !😆

Ar
Arkadij

Лишь бы на кабачковую не взвинтили...

Любовь

Я её на зиму сама накрутила )))) В этом году урожай кабачков хороший был.

Ar
Arkadij

Самая лучшая икра!

Любовь

Я больше люблю баклажанную. Всегда сама закатываю. Обалденно вкусная !

Ar
Arkadij

Не сомневаюсь.

Любовь

Спасибо ))))

Анатолий Владимирович

да красная икра фиг с ней... вот если хлеб подорожает, то тогда придётся красную икру прямо на колбасу мазать!

Андрей R@

У нас как она ничего не стоила, столько же и осталась. Кто сколько хочет тот столько и заготавливает.

Ольга Макеева

Не переживай, придет счастье, там где его не ждешь. Может чё другое подешевеет , Мерседесы, например.

Ar
Arkadij

Надеюсь, будет скидка на подлодки.

N’
N’djaména

Красная икра ладно, зато наши пенсионеры каждый день чёрную осетровую каждый день покупают🤣🤪

Ar
Arkadij

Проклятую?

N’
N’djaména

Её самую))

Ar
Arkadij

Век свободы не видать!

N’
N’djaména

И фуфло на себе порвать, классика😁

Любовь

фу, да она уже не такая вкусная как раньше была. А вот что подорожала- НЕТ, подешевела

Ar
Arkadij

Где как...

Алексей Дегтярев

да хрен с ней с икрой этой главное чтобы ни дорожали продукты первой ни обходимости

Ar
Arkadij

Все поборы ещё впереди.

Алексей Дегтярев

тогда ваще мы будем полной жопе

Ar
Arkadij

Ждём-с!

Алексей Дегтярев

мир перевернулся с ног на голову как брат говорит ни о таком будущем мы мечтали ни о таком

Ar
Arkadij

Вы откуда?

Алексей Дегтярев

извени личную инфу ни разглашаем

Та, Которая...

Купите ее, скрипя сердцем, поджарьте до черноты и почувствуйте себя миллионером...

Та, Которая...

Там есть бесплатная красная икра?

Ar
Arkadij

Усё есть.

Та, Которая...

Обратитесь в пенсионный фонд....

Ar
Arkadij

В Марсианский...

Та, Которая...

Хорошая мысль, кстати...

Осень

Узнала, что омары и мясо барракуды мне противопоказано. Вот жесть! Как жить теперь

Ar
Arkadij

Тогда Вам лучше пиранья и меч-рыба.

Осень

А вам икра искусственная дешевле будет)))

Ar
Arkadij

Естественно.

Е@
Елена @ Елена

🤦‍♀️....Сочувствую горю....)-но...-следите за акциями....)))-вполне...-можно прожить))😉

Ar
Arkadij

Тоска!

Е@
Елена @ Елена

😁😁😁...-Сгоняйте....-на Канары!)-на личном самолете....)😉

Ar
Arkadij

Лучше на Марс.

Уу
Ууух

Я по акции стараюсь брать, пол кило за 2000₽ и в морозилку, когда нужно достал и поел

Александр Максимов

Перестать курить и бухать! Тогда и на икру и на масло и ещё на хлебушек останется!!

Александр Максимов

Вы уже и забыли о чем речь, что и с чем сравниваем? Последствия?

Ar
Arkadij

Не забыл, но кофе и чай пью из кружки, а спиртное меня не интересует.

Александр Максимов

И всеравно на икру не хватает? Может много кофе пьёте да ещё и сосочкой подымливаете??

Ar
Arkadij

Ах, какой Вы непонятливый!

Забава

Ввоз драгоценностей запретили, вот горе настоящее! Ну как на рынок теперь ходить?

Пч
Пчелка

Да наплевать. Засолила форель, классная получилась, и нисколько не хуже икры!