Сестрица Алёнушка

Есть такие друзья, которые дружат пока у вас все хорошо, денежно; ходят в гости, активно угощаются, пользуются вашими возможностями. А когда ваши дела не очень - жизнь ведь бывает разная - то быстро раздруживаются и находят себе друзей поблагополучнее. Вам встречались по жизни такие "друзья"?

Ответы
Юлия Ерошина

А ведь бывает и по-другому: когда у друзей дела идут в "гору" и они меняют круг общения на другой, а старых "бедных" друзей просто перестают звать и общаться, да так и расходятся пути.

Сестрица Алёнушка

Да. И такое бывает. Многие с таким тоже сталкивались.

Галина Д

Да. Было. Ходили каждую неделю с 1 апельсином ребёнку. А мы накрывали стол. Потом я сильно заболела и они исчезли. Так и вычеркнула я их из нашей жизни

Сестрица Алёнушка

Мне кажется, что вы подсознательно все понимали, но терпели эту ситуацию почему-то.

Галина Д

Да. Русское... Неудобно...

Сестрица Алёнушка

Точно. Кто вот это "неудобно" нам в кровь влил?

Галина Д

Хз. Но у нас это очень развито

Сестрица Алёнушка

К сожалению.

Masha D

Очень часто,видимо поэтому у меня к моему возрасту и друзей не осталось почти...я просто их вычеркнула из своей жизни...

Сестрица Алёнушка

Если вычеркнули, значит это и не друзья были.

Masha D

Потребительское отношение достало,как помочь,то ко мне бежали,как я просила,сразу некогда им,да и хоть один бы из них,хоть спросил просто так,как дела? Пока не нужно что то,то и меня как бы нет...теперь их нет для меня...

Сестрица Алёнушка

Я как раз о том. Это не друзья были.

Masha D

Да,я Вас поняла...лучше быть одной,чем с такими "друзьями"

Сестрица Алёнушка

Да, по Хайяму.

Masha D

🙂

Ро
Роман

В политике такая же хрень,ттолько РОССИЯ не запоминает завет Александра 3-го У России есть 2-а союзника Армия и Флот

OK
Oleg Klju4

Встречались, чаще всего вы сами называете их друзьями и думаете так))) скорее это знакомые и хорошие знакомые

Сестрица Алёнушка

У меня таких нет. А если появятся, быстро избавлюсь.

С. В.

одна подруга пользовалась мной, когда нужда была, то полку то шкаф собрать, разобрать, то кладовку сделать

Сестрица Алёнушка

А вы ею не пользовались?

С. В.

каким образом?

Сестрица Алёнушка

Вам виднее.

С. В.

вот я не пользовался, а мной все кому не лень, пользуются моей добротой

Вера Сергеевна-V

Они сейчас высветились все,но в личном плане, Сестрица Алёнушка ,не так сложно этих "друзей"пережить

Ек
Екатерина

Слава Богу, никогда не то чтобы друзья такие встречались, просто приятелей таких не было никогда.

Бр
Братишка

Да это же везде и всюду если у тебя что то есть тебя все знают а если ничего то и не хотят знать

Сергей Дёмшин

Практически все такие " друзья " ... Двое только остались, которые остались.. А было!!!! Тьма...

Ле
Леонид

Нет. Много друзей порастерялось, но деньги или благосостояние никогда не были причиной

Захар Исаев

"Настоящий друг любит всегда, Он брат, на которого можно положиться в беде" (Притчи)

Сестрица Алёнушка

Да. Дружба - это любовь. Только без секса.

С Нами Бог

На каждый период есть свой круг. Они пришли дали опыт и ушли. Радуйтесь,

Сестрица Алёнушка

Радуемся.

Св
Светлана_Светлана

У меня просто возможностей нет , поэтому никто в друзья не набивается

На
Наталья

К счастью да, был такой опыт: ушли из моего окружения люди лишние...

Игорь Николаевич.

Нет. А потому что мои дела очень инда! И друг при этом только один!

Бабайкин Юрий

Много раз...для таких лучший друг это собственный зад в тепле

Евгений Антонюк

людям не интересны люди, а интересны только их возможности.

Сестрица Алёнушка

Люди разные.

Евгений Антонюк

Филлиппов сказал однажды Андрею Миронову: копи, Андрюша, сейчас, потом мы никому не нужны.

Сестрица Алёнушка

И до сколько дожил Андрюша? А доктор Мясников говорил, что надо жить сейчас. Завтра у многих не будет. Что скажете?

Евгений Антонюк

скажу, что Филлипов прожил гораздо дольше Миронова

Сестрица Алёнушка

Да. Умер в нищете. На похороны собирали люди. Похоронили в самом дешёвом гробу.

Евгений Антонюк

"Друзья всегда придут на выручку, чем больше будет выручка, тем больше друзей придет".

Вадя С Хитровки

Есть пирожки - есть и дружки. Нет пирожков - не и дружков

Сестрица Алёнушка

Точно, есть такая поговорка.

Алекс Венцель

Встречались и не раз, но я быстро от них избавлялся...