Артём Колокольцев

Почему корова ест траву зелёную..,а молоко у неё белое?

Ответы
Гудвин

< Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое корова, которая её рано или поздно съесть?Корова, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?Доярка, будучи выпускницей МГУ, ну или как минимум средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и корова, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко с точки зрения молекулярной биохимии не понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.Из этого получается, что высшие уровни реальности не познаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом..,> 😄

Гудвин

Сильно? ))))

Артём Колокольцев

Аж голова закружилась.... 😄

Гудвин

😄

Надежда Нажежда

по той же причине ты кушаешь белую картошку - какаешь коричневую какашку

Не важно какого цвета корова ест корм -зеленого или синего, важно его качество и питательная ценность. Образование молока и, в частности, синтез его составных веществ связаны с физиологическими процессами, протекающими в животном организме (лактация, стельность, сухостой) . Все это существенно влияет на секрецию молока. Вымя обильно снабжается кровью. Кровь по артериальным сосудам приносит к вымени вещества, необходимые для образования молока. Артерии расположены глубоко; вены же, по которым
кровь оттекает от вымени, располагаются ближе к поверхности кожи. Они хорошо прощупываются на брюхе коровы и называются молочными. По степени развития молочных вен судят о продуктивности коров.
Железистая ткань вымени обладает способностью отбирать из протекающей через него крови лишь те вещества, которые необходимы для образования (синтеза) молока

Ал
Алиса

Могу ответить поедая траву, корова первоночально проглатывает всю сьеденную траву, у неё 4 камерный желудок, там процесс идёт сложный, далее трава это пища, а пища в процессе расщепления даёт энергию, энергия распределяется по всему организму, и активизирует работу млечных желез через кровь, формируется молоко белого цвета с витаминами и полезными веществами. Вот как-то кратко😊

Наталия Антипенко

Помнишь школьную физику? интерференция световых волн, дифракционные решетки? Так вот, если верить учебнику физики, то белый цвет, если его расщепить, содержит в себе все цвета радуги. Так и получается, корова ест зеленую траву, цветы всех мастей, и методом диффузии превращает все это в некую белую субстанцию.

Королевич Принц

потому что в молоко организм выберет нужные вещества для ребенка или телёнка а это кальцый витамины и минералы кальцый для роста костей преобладает и потому молоко белое но постоянное употребление его вредно для взрослых можеет вызывать болезнь ног и камни в почках и желчном

Анна Сова

А у кого то кто не корова бывает молоко другого цвета??? А у женщины почему? Цвет молоку придает специфический молочный белок – казеин. Казеин в молоке образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и определяют белый цвет...

Михаил Тымчук

В споре какое вино полезнее, белое или красное, один молдаванин сказал, что красное полезнее. Пьёшь красное вино, а моча выходит белая, значит в организме что-то полезное остаётся...

Елена Данилова

Но навоз-то с зеленцой...А что такое молоко?! Вода с жиром, витаминами и микроэлементами. Вода прозрачная, витамины растворённые, микроэлементы глазами не увидать, а жир - белый...

Анастасия Дмитриева

По той же причине ты кушаешь белую картошку - какаешь коричневую какашку. Не важно какого цвета корова ест корм -зеленого или синего, важно его качество и питательная ценность

Артём Колокольцев

Я не корова............

Анастасия Дмитриева

соглашусь

Артём Колокольцев

Она вообще не с нашей планеты..,очень много факторов об этом говорят сами за себя.....: Вот откуда у неё жвачка..,почему грудь одна а соска четыре, хвост есть да не мурлыкает ???????

Анастасия Дмитриева

мож это ты не стой планеты)))

Артём Колокольцев

У меня всё по два.........

Анастасия Дмитриева

поздравляю

Артём Колокольцев

Взаимно........

День Сурка

в желудках коровы на целлюлозе травы размножаются бактерии она их переваривает и полученной белок преобразует в молочный белок в виде суспензии которая всегда белого цвета

Е)
Екатерина ))

Почему женщина кормящая ест все подряд, а молоко у нее белое? Потому что вся пища расщепляется в организме, а молочные железы вырабатывают молоко - белок. А белок - белый

Артём Колокольцев

Ого как интересно............

Анна Сова

а вот кура когда наклюкается ромашки у них в яйцах темней желток а белок он и есть белок. Потому что пееработка делает лактозу что ли, она и есть белая а ешь что хочешь

Анна Сова

Это второй раз

Марина Тимонова

Белым оно становится за счет белка казеина (мицеллам), который корова выделяет из корма благодаря физиологическим процессам, в частности лактации и синтеза.

Артём Колокольцев

Как всё загадочно.........

Марина Тимонова

А вы корове в глаза посмотрите...сплошная тайна)

Артём Колокольцев

Она отворачивается всегда.........,я же мужчина..........

Cветлана

у людей так же, так устроен организм, молоко вырабатывают молочные железы, а питательные вещества поступают из крови, а цвет травы тут вообще не при чем

Фе
Федор

как-то людям пить зеленое молоко не симпатично и она знает о том и в благодарность.что люди ее кормят.ухаживают.она перемалывает зелень в белое.

Игорь Панькулич

это в биологии за пятый класс написано , что за бред , а почему ( простите) говно коричневое , когда вы едите разнообразные продукты ?

Валерий А. Бондаренко

ПЕРВОЕ ФОТОПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРОИСХОДИТ В ЗАГРАДИТЕЛЬНОМ ФОТОФИЛЬТРЕ - ВО РТУ(ПАСТИ) КОРОВЫ - ЗУБЫ У НЕЕ КАКОГО ЦВЕТА!? ПРАВИЛЬНО! 🙂

Анастасия Кружкова

За цвет молока отвечает казеин. Это вещество, которое содержится в молоке. Казеин представляет собой шарики белого цвета

Артём Колокольцев

Вопрос же какой задан был..,почему едят одно ..,сами производят другое..,при чём тут казеиновые шарики.... Казеин - это вообще клей.....

Анастасия Кружкова

из казеина делают клей. Казеин это вещество находящиеся в молоке. Оно окрашивает молоко. Больше я Вам ничего объяснять не буду. Вы все равно не понимаете. Спросите у учительницы своей

Артём Колокольцев

А почему козеин не белый.............

Анастасия Кружкова

А Вы его под микроскопом разглядывали? Он белый!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артём Колокольцев

Я химию на отлично знаю....

ее
елена елена

Процессы тонкого преобразования) мы едим разноцветную еду) а отходы колеблются в пределах двух цветовых гамм)))

Артём Колокольцев

Семь раз отрежь........один отмерь........

ее
елена елена

Ну резать то не нужно

Артём Колокольцев

Кусать тогда.......

ее
елена елена

Пробуйте

Артём Колокольцев

Кариеса боюсь......

Надежда Ша

Вай..вай...трава то в кишечнике остается...а молоко железами вырабатывается..и ни как с кишками не связаны😉

Артём Колокольцев

И много в ней железа ?