🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я с лёгкой грустью вспоминаю бабушку! Она такие перлы выдавала, помню их всю жизнь! Например, я стеснялась своего высокого роста, а она говорила: Зачем тебе быть низкосракой пони, ты вон какая красотка))) А вы помните нечто подобное от своих родителей или родственников??

Ответы
Тася Гаврик

😝😝😝😝👍🤝 У меня тоже была такая баба Марта, рожденная 29 февраля, по поводу чего было много черного юмора ....У неё шутки и присказки сыпались, как из рога изобилия))) Я рядом с ней не переставая смеялась, и обижаться на неё было просто невозможно! Она была ярая атеистка и материлась при этом красиво, как стихи рассказывала, не переставая при этом креститься на все четыре угла))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы хлипче))))

Тася Гаврик

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!" )))))😜👌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохот в зале

Александр Б

Да и очень много таких моментов и главное все правильно и нет так как сейчас все хорошо какие то депрессии стрессы ни на чём на пустом месте всех все бесит ... По большому счету ебнутые сами себе в бошку какую то хрень ниочемную вдолбят и потом .. в общем солидарен с Вашей Бабушкой полностью , раньше люди намного умнее и могли всегда даже словом поддержать не заморачиваясь на дурости всякой .и это правильно так и надо . В общем понаписал вам

Олег Таранишин

Припоминаю как нас, соседских мальчишек, "приласкала" соседка баба Нюра, когда мы ей помогли оборвать яблоки в саду. Она смотрела на нас с доброй улыбкой и радовалась нашей ловкости. Потом обрадовала нас заключением, что мы повырастали здоровыми и долгомудыми. Этот эпитет до сих пор вспоминаем со смехом, хотя лет сорок прошло.😂

Ми
Милая

Моя бабушка была верующая и родила 10 детей. И нас внуков няньчила. Хозяйство держала и мужа уважал и любила. А сейчас кричат куда вы нищету плодите. Разве сейчас нищета? Полные прилпвки всего что хочешь. А оеи за солью ходили много километров. Нищета была тогда но никто не видел этого все были счастливы

Ame Non

Итак...Промежуточные выводы. Я - красивая (это видно по предыдущим постам, да и так),Я владею языком (русским),что видно невооруженным взглядом (то есть - я умная). А теперь: Я - высокая. Таким образом о себе мы закончили и теперь подбираем себе спутника. Ах да... Я сентиментальная.:о))))))))

**
***

Слушай(те) если я факты начну как вы считаете передергивать,боюсь свяжите вы в лужу.Просто не хочется выставлять вас на всеобщее обозрение.А мыш это немного иное значение слова

Ame Non

Ладно,Флинстоуны... Варитесь сами в собственном соку.

**
***

У меня к вам только один вопрос,по ночам хорошо спится??

Ame Non

Всегда.

**
***

Ммм ну,ну

Лариса Евтушенко

Я вспоминаю с теплотой и грустью всегда и прабабушку, и бабушку, и теперь уже и мамулю. Они всегда с детства передавали мне и моим сестрм одну фразу Не будьте дурами! А фраза прадедушки была такая, когда выбираешь мужчину, смотри на его руки! Как они были правы! Спасибо им!

Валентина Рязанова

С болью вспоминаю , как родители меня наделяли комплексом неполноценности, не хочу перечислять всё и какие унизительные клички мне давала мама , а пьющую гулящую сестру-кукушку величала красавицей с проворными руками. Жизнь потом всё расставила по местам.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не огорчайтесь!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы добрая, я знаю..)

Николай Костров

Да от Отца, он всегда Жил с шутками ...И у Моих Друзей Отцы нас розыгрывали, Батя, я познакомился с девчёнкой , - и как её зовут - Лена ... - Подними Колено, , и на каждое имя у него были поговорки ... не хочу писать то и грубо выражались .. Но Отец выдавал перлы...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С шуткой по жизни))

Николай Костров

Да до сих пор вспоминаю его , как человека с Юмором.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Юморные люди часто интеллектуалы

Евгений Нет

А, я с лёгкой грустью думаю о ближайшем времени, когда бабушки будут похожи на Элочек и умеющих только вкусно резать колбасу. Уже начали обслуживать в торговле, медицине, школе люди как бы по мягче мало и ваатще не грамотные. С странными приоритетами..

Лева Правая

да, конечно, эти перлы помогают жить))постоянно какие-нибудь поговорки прибаутки да изречения, иногда с матами.. Например, о каких-нибудь моих несбыточных прожектах; "Да подожди, еще курочка -в гнезде, а яичко-в пи...де"))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"А.Герман - знаменитая певица- родившаяся в СССР в Советском Узбекистане в г.Ургенче 14.02.1936г. была довольно высокой дамой -186см. Её муж -Збышек Тухольский -204см.! А их саночек- "Воробышек" -перещеголял родителей - 214см!!!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну я не такая высокая, но все же...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ева! Но Анна Герман - это настоящая мировая ЗВЕЗДА!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И что?? К чему это вы?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"К тому, что я был на её последнем концерте в Доме Офицеров в Монино М.О. и лично вручал ей цветы! Через 5 месяцев - её не стало!"

Владимир Ретиш

Маман моя тоже изобретала какие то свои слова и любила вставлять типа:Ну буду я еще ЧУНДРИТЬСЯ ....А соседского брата когда увидела в первый раз :Сразу выдала :ШУЛЕР!!! Так его за глаза и называем по се день!!!!😊😊

Kitton

А моя бабунька учила , как правильно общаться с прекрасным полом и это соаботало на всю жизнь ! Я много чего избежал ...и вполне счастлив живя с одной любимой женой на протяжении вот уже 42 лет !👍😃

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рада за вас

Kitton

Как там у А.П.Чехова , помните ? - При виде счастливого человека , всем стало скучно ...👉😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну да... как там говорят-«Кроме чужих неприятностей, есть ещё другие радости в жизни»)))

Kitton

👌😃

Ольга

да, бабушки были с сочным языком Одна русская , другая хохлушка. Столько перлов. От русской : "ешь, пока рот свеж. Завянет- никто не заглянет" (это когда мы боялись что много съедим и потолстеем)

Лю
Любовь

Случилась первая любовь, не сраслось, реву, бабуля говорит: Тьфу, пусть он ревёт, что красота такая вовремя одумалась, и вообще сварачивай с той улицы где его нашла, нет там ничего путного.

Лю
Любовь

Ещё такое у неё было: как дала бы в глаз, чтоб 4 раза в воздухе переобулся. Военная бабуля была, в мед.поезде раненых с боев вы возили.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя тоже военврач, хирургом в госпитале всю жизнь работала))) сигаретка в зубах и пинка могла дать))) но любила нас, несказанно!! Всегда говорила как ценит жизнь потому что видела тысячи смертей

Лю
Любовь

Моя тоже курила, Север или Беломор канал, сигареты не признавала

Ольга

"Олечка, внучечка, ну что ж ты у нас такая, как мыло хозяйственное? "...- "Ба, это как? "...- "Простая такая?"...)) Моя бабушка - мой ангел... Моя память.. Моя лучшая подруга.. Светлая ей память...

Человек Со Щукой

С годами изнашиаются межпозвонкоые диски и человек станоится ниже-примерно на 1см за 10 лет. Я в 18 лет имел рост 181см-сейчас мне скоро 55лет в прошлом году был в июле рост 177см.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фигасе

Человек Со Щукой

Ну у меня по молодости правда 20 лет работа тяжёлая была и так ещё картошку сажали-мешки тоскал.20лет дачу в одного тащил. Но вообще говорят что так у всех.

Юрий Буторин

Младшая дочь сидит на горшочке. Старшая, проходя мимо поморщилась: "Фу-фу, навоняла!" И тут же мгновенная грубовато-хохляцкая реакция моей тёщи: "Вонюче?! Насэри себе лучче!!"

Во
Водяной

Мама рассказывала - Моя бабушка моей маме, которую обидела одноклассница порекомендовала:
- Ты бы ей в ТОЛЫ-то дала!
(Поясняю - толы - шары, то есть гляделки, то есть глаза.)

Светлая

... Не дворянских ты кровей... Вылетало у бабушки порой, когда я к людям с доверием относилась, а они как обычно.... Типа дура-я так всегда думала... 🙃👻

Светлая

Как-то так и много чего ещё... Жалею, что всё в прошлом

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это жизнь

Светлая

Ню...😏👻