Юл
Юлия

В переводе с одного из восточных языков фраза: "Я тебя люблю", - звучит так:"Я возьму твою боль на себя". Вы можете, полюбив человека, поддерживать его в тяжелых жизненных ситуациях или зачем вам чужие проблемы?

Ответы · страница 4
Лидолия Никитина

Чудесная расшифровка восточного языка нашего "затасканного" люблю. Если перевести на современный язык , то любовь должна стать ВЗАИМОПОЩЬЮ!

Юл
Юлия

🖼

Galiia Kadova

молодые полюбив друг друга всерьез ...это на долгие лета...до гроба...такие пары я уважаю...я в своей жизни 2 пары встретила...уважение и почет им

Юл
Юлия

Мы с мужем в 19 лет встретились и не ошиблись.

Татьяна Бутенко

Я смогла, а человеку просто стало ОЧЕНЬ УДОБНО, рядом с сильной, умной, деловой, решающей проблемы женщиной. Причём задержалось это на 30 лет!

Юл
Юлия

Может не надо было все решать, а иногда прикинуться немного дурочкой.

Татьяна Бутенко

Теперь понимаю, что можно было бы и прикинуться. Но больно уж не устаивает роль дурочки, пусть и в глазах мужа.

Валерий Прусенко

Человечность и интерес творить добро, как и интерес чем то быть полезным оправдывая такое собственной религией желания творить от бога.

Вячеслав Таранов

если человек привязывается к человеку,то он поможет решить проблемы.а любви нет.это просто красивое слово.любовью можно многое назвать

Юл
Юлия

Надо пройти этот путь привыкания. На чем он будет строится... Если нет симпатии, то ничего не получится.

Вячеслав Таранов

согласен.симпатия должна быть.и многое решают первые 7 секунд знакомства.в это время человек успевает оценить другого человека.хотя об этом не замечает.

Юл
Юлия

Поэтому надо беречь тех, кто рядом. Но, а если одинокие, то как кому повезет. Люди очень по-разному сходятся. Как Вы говорите лишь бы кто. Я этого не могу понять. Это большая глупость взрослых людей.

Вячеслав Таранов

может быть и глупость.но многие так поступают.

Юл
Юлия

Я никого не осуждаю. Все живут как им или душа, или еще что-то подсказывает...

Sekach Dev

Лучше быть здоровым и красивым, чем несчастным и больным... Ну, сами рассудите, кто таких полюбит?... Это сюжеты для кино, но не для жизни...))

Юл
Юлия

Вы всегда будете здоровым и красивым?

Sekach Dev

Нет. Я, и сейчас, после ранения, не вполне здоров.... но, хоть я и здоров, как мужчина, я себя ни кому не предлагаю и не лезу знакомиться... Но, я же, раньше, был и здоров! Пострадавшие, несчастные люди меня никогда не интересовали и сейчас не интересуют...))

Григорий Земляной

Ты нужен матери и сестрам,помни об этом.

Александр Боровиков

когда цветок нравится мы срываем его а когда любим мы его поливаем бережем и заботимся любовь взаимная работа над ошибками прошлого

Юл
Юлия

👍 👍 👍

Сергей Садов

Если этот человек твой родной, разве может его боль,его проблемы быть для тебя чужими?Если любишь- готов на все, иного быть не может...

Юл
Юлия

А лучше бы так сильно не поправляться. Такой стресс для организма.

Григорий Земляной

Ну это так,конечно,но для меня 60кг..они,почти не заметны.разве,что носки труднее одевать,да зайца догонять сложнее.а в остальном нормально,здоровье в порядке,спасибо прародителям,все в роду и по отцу и по матери были под 200кг. прадеды на себе лошадей подымали -бабушка рассказывала,а я в роду самый маленький-почти карлик.

Юл
Юлия

Да, наследственность важная вещь. Но наше поколение слабее наших предков. Берегите себя.

Григорий Земляной

Согласен с вами,спасибо вам за понимание и пожелание,Вам взаимно всех благ.

Юл
Юлия

Спасибо, Григорий. И Вам всего самого доброго в жизни.

Светлана Бондаренко

Зачем вообще тогда вступать в какие-либо отношения,если не включаться в жизнь и проблемы того,кого любишь?Без этого любви не бывает.

За
Заза

Если у человека нет сострадания, он вообще не может считаться человеком! А если тем более любимый .... Здесь мне кажется сам Бог велел

Юл
Юлия

🖼

За
Заза

Спасибо дорогая. С праздником!

Ольга Минакова

что такое? к чему такие задачи? Все жизнь решит, любишь-возьмешь, нет- тоже можешь взять, если не сволочь, только при чем здесь любовь?

Василий Комышний

этот вопрос здесь звучал уже не раз. И даже обсуждался тот народ кому принадлежит эта фраза, и коий сам же и не следует своей фразе)

Юл
Юлия

Я уже давно здесь, и не видела такого вопроса.

Василий Комышний

ничего с этим не могу поделать))

Владимир Марейчев

все мы рождены быть счастливыми болезни нам даются при не соблюдений 10заповедей Бога желеть их нельзя помочь можно если попросит

Ольга

В грузинском языке "я тебя люблю" -" ме шен миквархар". а "я возьму твою боль на себя" - шени чириме .. или пусть твоя болезнь будет мне.

Валерий Гаршин

КАК ТО ГРУСТНО.....КОГДА РЕЧЬ О ЛЮБВИ БОЛЬШЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И РАДОСТНЫМИ...О БОЛИ НЕ ГОВОРЯТ. ЕСЛИ НАДО ТО МОЛЧА ЕЕ РАЗДЕЛЯТ.

Ол
Ольга

Беру тебя и в горе и в радости. А как? Своих не предают и не бросают. Тем более любимого. Прочти Робендранат Тагор перевод Маршака.

Юл
Юлия

🖼

Ол
Ольга

О ,если ты спокоен не расстерян....Найди. Очень хорошее и прям памятка по жизни.

Александр Дубков

Если любовь, в полном смысле этого слова, то вопрос неуместен. Конечно! Я беру на себя половину всего и даже больше, если мужчина.

Алексей Никулин

любые дружественные взаимоотношения подразумевают взаимоподдержку и взаимопонимание, а в любви это немного более обострено...

Татьяна Варакутина

Юля, если полюбишь человека, то проблемы становятся общими, а жизненные ситуации непредсказуемы они могут у каждого.Как то так.

Юл
Юлия

Вы очень-очень правы!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Варакутина

Спасибо, за такие прекрасные розы. Удачи вам!!!

Ольга Чернышева

Истинная любовь уже предполагает принести какие-то жертвы ради любимого человека, а если и надо будет, то и жизнь свою отдать.

Юл
Юлия

🖼

Ольга Чернышева

Благодарю!