Ал
Алсу

Что скажете? Должна ли жена работать, нормально это или нет, правильно или неправильно, на ваш взгляд?) Только давайте без нападений, просто поделитесь своими мыслями?)

Ответы
Владимир

Знаешь, он конечно хорошо вещает но это шоумен, может просмотреть прослушать но иногда такой бред несёт... Ему конечно можно рассуждать с его шестьми лимонами а месяц, а что должны женщины делать когда нет мужа и тем более папика..? А потом посмотри на этот накаченый и спортивный эталон крепкого мужчины, смех !!! Хотя он рассказывает якобы правильные вещи и хвалится своей женой... Да его жена выгнала на заработки, вот он и курсирует по миру с гастролями ....😂😂

Романтик Z

Пролетарская семья - это работающие и муж и жена. В семьях с большим достатком уже возникает ситуация, где муж просто не хочет чтобы жена ходила на работу, а сидела дома. Он показывает , тем самым, что достиг статуса богатого главы семьи и может позволить жене не работать. Это буржуазная семья. В процентном отношении таких семей не так много. Конечно и тут могут быть исключения и жена , если захочет , идет работать. Это от скуки.

Че
Человек

- Первое каждое общество по этому вопросу имеет свое мнение, а я с российским мнением о семье как написано в "Домострое" в корне не согласен...!!! - Второе каждый человек имеет право на самореализацию и если есть желание самореализовываться как наемный труженик - имеете право, а если как домохозяйка - бог вам в помощь!!!

Леонид Шестаков

в семидесятые и, даже восьмидесятые, перспективы для женщин, работающих на заводах, становились выше крыши... возникали новые специальности... открывались таланты... иногда, получалось, что жена, работающая в отделе, получала гораздо больше мужа, который работал непосредственно в цехе, на производстве...

Юрий Юрий

У меня жена без работы, жить не может. А когда я ей отдал кассу от бизнеса. Себе оставил не большой доход на карманные расходы. На ней 2-х этажный ресторан на 150 мест и такой же магазин. Дом и дача. Хорошо справляется, я немного помогаю. Снег убрать возле ресторана и дома, мусор вывезти.

Konrad

Смешновато,но кустарщина. А жена ...ну пусть конечно и работает.Но если суметь избавить её, то пусть дома сидит,а между дом.делом на фитнес там ходит..в соляаарий....бассейн.Читает там... всё А когда я вернусь с работы,подаёт еду и стрекочет о чём то новом,что узнала.

Андрей Толстый

всё прекрасно. можно ей и не работать. только одно "НО", чтобы мужу зарабатывать на всю семью одному надо или не появляться дома вообще, или очень умело воровать.
есть, конечно и законныен методы зарабатывания хороших денег, но это не для простых смертных.

Пётр Ермаков

Жена должна растить детей, создавать нормальный психологический микроклимат в семье. А работать или не работать - это зависит только от её решения в условиях складывающейся финансовой обстановки в семье..

С Э М

Если отвлечься от быта, то по большому счету работа должна быть по душе независимо от оплаты. Без работы скучно. Мужчина в свою очередь должен зарабатывать основной доход на семью

Ильдар Z

Добрый вечер Алсу!🙂 Думаю это вопрос индивидуальный для каждой семьи. Где оба супруга совместно решают как будет лучше и удобнее для благополучия своей семьи.

Ильдар Z

Полностью с Вами согласен. Честно говоря уже хочу в отпуск, благо в этом году поеду на месяц, даже немного больше.🙂

Ал
Алсу

Да Вы везунчик, как Вам удалось месяц целый выбить?)

Ильдар Z

Поговорил с БТЗ и с нашим мастером, посмотрели график отпусков, не с кем пересечений в апреле не будет, поэтому он дал добро и ближе к отпуску напишу заявление на полный месяц.

Ал
Алсу

Толковое у Вас руководство.

Ильдар Z

Ну не всегда конечно.😁

Алексей

Насильно никто и ничего не должен, но каким либо делом нужно заниматься - ибо башку начнёт сносить от безделья, а это уже повлечёт за собой иные последствия.

Татьяна Владимирская

остатки патриархата)) когда работа рассматривается как приоритет право и обязанность мужчин) замешанные на национальных особенностях

Та
Татьяна

Это как решит пара.Сможет муж обеспечить её и детей,тогда пожалуйста.Моё мнение,что должна.В жизни возможны непредвиденные ситуации.

Та
Татьяна

Принципиально жена работать не должна. Только если захочет сама немного проявить себя в социуме. Это мужская обязанность - работать.

Ма
Марина

У Сатьи везде субъективное мнение, не смотрю его уже. В нынешнее время женщина выбирает, а может и мужчина предложить не работать.

Ни
Никто

Из истории: мало кто хочет жить в парандже и в юртах... Раньше женщина только рожала и не могла против мужчин слова сказать

Alex Dark 🇷🇺

тут смотря на кого работать, частники часто кидают, если на гос обеспечении или даже оборонка то с зп все запипись

Община Владивост Ссср

НЕт конечно но мужикам должны платить вдвое больше что бы им хватило на жену и детей так и было раньше до 1970 года

Фарит Валиулов

Женщина не должна работать,но у нас такая страна что даже дети должны работать чтобы жить нормально.

Ma
Maria

Вообще то должна. Если есть возможность. Но если на ней дом и дети _ поневоле будешь домохозяйклй....