Знаешь, он конечно хорошо вещает но это шоумен, может просмотреть прослушать но иногда такой бред несёт... Ему конечно можно рассуждать с его шестьми лимонами а месяц, а что должны женщины делать когда нет мужа и тем более папика..? А потом посмотри на этот накаченый и спортивный эталон крепкого мужчины, смех !!! Хотя он рассказывает якобы правильные вещи и хвалится своей женой... Да его жена выгнала на заработки, вот он и курсирует по миру с гастролями ....

Пролетарская семья - это работающие и муж и жена. В семьях с большим достатком уже возникает ситуация, где муж просто не хочет чтобы жена ходила на работу, а сидела дома. Он показывает , тем самым, что достиг статуса богатого главы семьи и может позволить жене не работать. Это буржуазная семья. В процентном отношении таких семей не так много. Конечно и тут могут быть исключения и жена , если захочет , идет работать. Это от скуки.
- Первое каждое общество по этому вопросу имеет свое мнение, а я с российским мнением о семье как написано в "Домострое" в корне не согласен...!!! - Второе каждый человек имеет право на самореализацию и если есть желание самореализовываться как наемный труженик - имеете право, а если как домохозяйка - бог вам в помощь!!!
в семидесятые и, даже восьмидесятые, перспективы для женщин, работающих на заводах, становились выше крыши... возникали новые специальности... открывались таланты... иногда, получалось, что жена, работающая в отделе, получала гораздо больше мужа, который работал непосредственно в цехе, на производстве...
У меня жена без работы, жить не может. А когда я ей отдал кассу от бизнеса. Себе оставил не большой доход на карманные расходы. На ней 2-х этажный ресторан на 150 мест и такой же магазин. Дом и дача. Хорошо справляется, я немного помогаю. Снег убрать возле ресторана и дома, мусор вывезти.
Смешновато,но кустарщина. А жена ...ну пусть конечно и работает.Но если суметь избавить её, то пусть дома сидит,а между дом.делом на фитнес там ходит..в соляаарий....бассейн.Читает там... всё А когда я вернусь с работы,подаёт еду и стрекочет о чём то новом,что узнала.
всё прекрасно. можно ей и не работать. только одно "НО", чтобы мужу зарабатывать на всю семью одному надо или не появляться дома вообще, или очень умело воровать.
есть, конечно и законныен методы зарабатывания хороших денег, но это не для простых смертных.
Жена должна растить детей, создавать нормальный психологический микроклимат в семье. А работать или не работать - это зависит только от её решения в условиях складывающейся финансовой обстановки в семье..
Если отвлечься от быта, то по большому счету работа должна быть по душе независимо от оплаты. Без работы скучно. Мужчина в свою очередь должен зарабатывать основной доход на семью
Добрый вечер Алсу!
Думаю это вопрос индивидуальный для каждой семьи. Где оба супруга совместно решают как будет лучше и удобнее для благополучия своей семьи.
Полностью с Вами согласен. Честно говоря уже хочу в отпуск, благо в этом году поеду на месяц, даже немного больше.
Да Вы везунчик, как Вам удалось месяц целый выбить?)
Поговорил с БТЗ и с нашим мастером, посмотрели график отпусков, не с кем пересечений в апреле не будет, поэтому он дал добро и ближе к отпуску напишу заявление на полный месяц.
Толковое у Вас руководство.
Ну не всегда конечно.
Насильно никто и ничего не должен, но каким либо делом нужно заниматься - ибо башку начнёт сносить от безделья, а это уже повлечёт за собой иные последствия.
остатки патриархата)) когда работа рассматривается как приоритет право и обязанность мужчин) замешанные на национальных особенностях
Это как решит пара.Сможет муж обеспечить её и детей,тогда пожалуйста.Моё мнение,что должна.В жизни возможны непредвиденные ситуации.
Принципиально жена работать не должна. Только если захочет сама немного проявить себя в социуме. Это мужская обязанность - работать.
У Сатьи везде субъективное мнение, не смотрю его уже. В нынешнее время женщина выбирает, а может и мужчина предложить не работать.
Из истории: мало кто хочет жить в парандже и в юртах... Раньше женщина только рожала и не могла против мужчин слова сказать
тут смотря на кого работать, частники часто кидают, если на гос обеспечении или даже оборонка то с зп все запипись
НЕт конечно но мужикам должны платить вдвое больше что бы им хватило на жену и детей так и было раньше до 1970 года
Женщина не должна работать,но у нас такая страна что даже дети должны работать чтобы жить нормально.
Вообще то должна. Если есть возможность. Но если на ней дом и дети _ поневоле будешь домохозяйклй....