Некто Из ...

Духовный прогресс - это изменение точки зрения.
Есть только один способ определить это прогресс, он заключается в том, чтобы наблюдать прогресс в своем собственном взгляде на жизнь, задавать себе вопрос, как я смотрю на жизнь?
Это делается не через осуждение других, а через постоянное внимание к своей собственной точке зрения.
И до тех пор, пока человек обращает внимание на ошибки других, пока критикует их, он еще не готов очистить свой взгляд, чтобы понять, верна ли его точка зрения на жизнь.
"Ищите прежде Царство Божие и все остальное приложится вам". ...
А где его можно найти?
Не в знании другого человека.
В знании себя.
Если идти по жизни, судя других даже самым разумным образом, можно продвинуться,но в результате обнаружить, что сам являешься глупцом при каждом шаге.
И в конце достичь полноты глупости. Так ли это?

Ответы
На
Наблюдатель

а ты спроси у наместника бога на земле😉

Некто Из ...

Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого.
Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать!
В основном каждая душа кажется занятой жизнью других.
И что они получают в результате?
Ничего.
Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.
Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа:
"не судите, да не судимы будете."
Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению?
Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других.
В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.
Hazrat Inayat Khan

На
Наблюдатель

много текста. умерь

На
Наблюдатель

и не мечтай

Fr
Franck

🖼

Некто Из ...

Но тот, кто пробует, испытывает, изучает и наблюдает себя, свое собственное отношение к жизни, свой взгляд на нее, свои мысли, чувства и действия, кто взвешивает и отмеривает и учит себя самодисциплине, именно такой человек сможет лучше понять другого.
Как редко можно встретить душу, наблюдающую саму себя на протяжении жизни для того, чтобы узнать!
В основном каждая душа кажется занятой жизнью других.
И что они получают в результате?
Ничего.
Если и можно где-то найти Царство Божие, то лишь внутри себя.
Для тех, кто действительно хочет научиться быть справедливым, первый урок заключен в словах Христа:
"не судите, да не судимы будете."
Могут спросить, если не судить, то как научиться справедливому суждению?
Но лишь тот, кто судит самого себя, может научиться этому, а не тот, кто постоянно занят суждением других.
В этой ограниченной жизни, если человек лишь начнет изучать себя, то обнаружит в самом себе так много ошибок и слабостей, а в отношении других так много несправедливости со своей собственной стороны, что для души, которая действительно хочет научиться справедливому суждению, ее собственная жизнь предоставит достаточно средств, чтобы практиковать справедливость.
Hazrat Inayat Khan