Некто Из ...

Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путём покаяния. Если мы обидели друга, и он отвернулся от нас, а мы со всей полнотой сердца попросили прощения, его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закрываем наше сердце, оно становится замёрзшим. Покаяние и извинение растапливает сердце не только тех, кого мы обидели, но и существ невидимого мира. Эти слова можно также объяснить и научно.!?

Ответы
Александр Максимов

Никакого сердца на Небе, где есть четкий порядок и ответственность- не тает!!! Любой грех, в том числе непрощение- несет за собою смерть!! Единственная возможность избежать смерти и Ада, это принятие Христа в свое сердце!! Именно жертва Христа - Единственная может очистить человека- причем преобразив его, сделав новым творением во Христе Иисусе!!! Дьяволу и вам видимо, очень хочется сокрыть сей факт от людей!! Бог Любит нас неизменно, постоянно и абсолютно, на небе нет времени и менять свое отношение к человеку ради ваших фантазий Бог не будет!

Некто Из ...

23 июля - Тепло растапливает, а холод замораживает. Капля льда от тепла расширяется и покрывает большее пространство, тогда как капля воды в холодном месте застывает и становится ограниченной. Покаяние обладает эффектом распространения капли в тёплом месте, заставляя сердце расширяться и становиться всеобъемлющим, в то время как ожесточение сердца приводит к ограниченности.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Warmth melts, while cold freezes. A drop of ice in a warm place spreads and covers a larger space, whereas a drop of water in a cold place freezes and becomes limited. Repentance has the effect of spreading a drop in a warm sphere, causing the heart to expand and become universal, while the hardening of the heart brings limitation.»

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Александр Максимов

Пример природы- Истина Божья, а выводы- полнейшее заблуждение!! Поясню почему! Представьте себя любовью- задумавшей создать свобрдное творение, которое по вашей задумке должно иметь с вами общение, прославлять вас на должном уровне- свободно и осознанно, и отражать вашу славу на земле!! И вы начинаете творить, безмозглые, бездумные, не наделенные духом Любви капли, похожие и однообразные, молчаливые и никак не отражающие ваш характер любви!! Представляете себе, каким ограниченным и не всемогущим вы пытаетесь выставить Бога Творца?? Вы не капля безмозглая, вы уникальное Божье творение, созданное со свободной волей выбора для общения с творцом и отражения Его Славы на земле!! Бог жаждет личного, добровольного и уникального отношения с вами, а вы прикидываетесь то говешкой коровьей то сучком в глазе брата своего!!! Вы не капля в океане Божьего творения вы значимая единица, пожалуйста выйдите из состояния ноля!!

Андрей Заруба

Да можно! Но для этого надо забыть ту чушь про бога милосердного. Он жесток и требует крови. Покаяние и прощение для него пустой звук. Он рассматривает нас как эксперимент. Единственный кто был за людей это Люцифер. Понимая это очень легко объяснить стихийные действия. Ему просто интересно как мы выкарабкаемся.

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Андрей Заруба

Опять не совсем правда. Покаяние удел рабов. Но так как мы не рабы а ничтожества. То покаяние надо заслужить. Жертвами кровавыми.

Никифоров Валерий

Не согрешишь , не покаешься , не покаешься в рай не попадешь.

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Никифоров Валерий

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное

Се
Сергей

Скорее только духовно..
Хотя..

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Бы
Бывает!

Да можно вопросы покороче?

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Роман Смирнов

не тупи оно здесь ❗

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Роман Смирнов

свою тож

Некто Из ...

Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Роман Смирнов

а сама сможешь ⁉️

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Акира Куросава

каюсь .

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Акира Куросава

сердце моё в сердце бога .

Некто Из ...

. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Акира Куросава

мрак . душист .

Некто Из ...

Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

Акира Куросава

транссексуал . пидэр .

No Image

бжаба?

Некто Из ...

Тепло растопляет, а холод замораживает. Капли воды, падающие на горячую или холодную поверхности, ведут себя по-разному. Капля на горячей поверхности расширяется и становится больше, покрывает большую площадь, в то время, как на холодной замерзает и становится ограниченной. Покаяние имеет эффект капли, упавшей на горячую сферу: оно заставляет сердце расширяться и становится вселенским, в то время как ужесточение, затвердение сердца вызывает ограниченность.
Капля живёт недолго; она быстро распадается, но с её распадом она вливается в великий океан. Так и мы. Когда мы с помощью тепла нашего сердца можем разбить своё ограниченное эго, мы вливаемся в Единого, в безграничное. Когда наше ограниченное царство пропадает с наших глаз, мы наследуем царство Божье.

No Image

это бжаба

Некто Из ...

😅🥳🤚