Екатерина

🖼Дачу можно назвать кузницей здоровья.)))) За что Вы любите свою дачу?

Ответы
Людмила Тихомолова

За свежий воздух, за возможность в меру поработать ( не надо горбатиться в фитнес-залах ). за то что можно не ограничивать себя в употреблении фруктов, ягод, овощей. А вообще дача - это настроение. Жаль. По состоянию здоровья уже третий год не могу пользоваться этими прелестями ( ноги практически не ходят )

Екатерина

ой..понимаю..Дай Бог Вам освободиться от солей..

Людмила Тихомолова

Пытаюсь, пока слабо получается. А пока отдали в аренду.

Екатерина

хоть какой-то толк..

Людмила Тихомолова

Ну да. Она у нас легализованная. А арендная плата чисто символическая, просто арендаторы сами платят за полив и охрану. Мы для себя с них ни копейки не берем. Просто у нас, если дача легализована, пользуешься ею или нет, по уставу мы всё равно обязаны платить за вышеназванные услуги.

Екатерина

ясно..Выздоравливайте..

Людмила Тихомолова

Спасибо. И Вам всего хорошего!

Дмитрий Васильев

за то , что я тут хозяйничаю по хозяйски , никто мне не указ....наверное за то, что могу заняться чем угодно , чтоб скучно не было

Дмитрий Васильев

19 , нормально для вечера, а вы от куда ?

Екатерина

у нас по 50 жары))) Жесть))) Я из GVH)))

Дмитрий Васильев

зачем так консперироваться ....если я правильно сказал..

Екатерина

это комп переводит аббревиатуру на ходу...Приднестровье)

Дмитрий Васильев

я понял..😉

Фо
Фома

🖼вот за эту красоту, что сразу за забором моей двачи, я каждый год ее выкашиваю, а траву на удобрение

Екатерина

Ой...как красиво))) РОССИЯ страна БОГАТСТВА И КРАСОТЫ!

Эльвира Пермякова

Фитнес, бассейн, воздух, витамины, тишина( иногда). Лето это маленькая жизнь. Вот и дача это маленькая жизнь....

Екатерина

спасибо))) Судя по вереницам машин в выходные-важная жизнь)))

Эльвира Пермякова

Согласна. После трудовой неделе народу хочется к природе. А пенсионеры, как правило, по большей части здесь.

Екатерина

Разве на даче невозможно попасть в сеть?

Эльвира Пермякова

В какую сеть?

Екатерина

т.е связь если есть, то и на даче можно сидеть..

Эльвира Пермякова

Да. Что и делаем☺

Владимир

Екатерина, есть вопрос: Слова там и там об одном и том же или о разном поют?

Екатерина

а я не понимаю )) Nu înţeleg)

Владимир

Не на молдавском языке поют!?

Екатерина

вроде на молдавском))

Владимир

Понятно, а сами Вы значит из Италии, да?🙂

Екатерина

Да...я из Приднестровья

Владимир

Всё с Вами понятно!🌹🙂

Людмила

Как то травматолог сказал :" Дача и грядки это убийцы людей, входят в первую тройку" Доброе утро, Катя

Екатерина

Доброе утро, Людмила! Он имел ввиду те случаи, когда страсть затмевает разумный подход)))

Людмила

Может вокруг вас и есть с разумным подходом, но в моём посёлке, особенно женщины, одна вон умерла прямо в борозде, в жару решила прополоть, упала замертво

Екатерина

солнце для гипертонии очень опасно...особенно если разогревает темя...

Людмила

Тем более наше северное солнце, но ведь борозды зарастают, это просто ужас

Екатерина

но разве мало понимать, что можно умереть без равномерной тренировки...и работать до максимального солнца....

Людмила

Им пофиг, а вы бы видели какие борозды они роют, как траншеи, это же вообще капец спине

Екатерина

Если они не понимают простых вещей, то что поделаешь...

Нина Ковалёва

Хороший вопрос. За эмоции, усталость, общение, и здоровье, которым тебя щедро природа награждает

Екатерина

и дает тебе быть обычным трудягой, которым Господь нас создал))

Нина Ковалёва

Это правда.

Екатерина

спасибо))

Al
Ali

за природу, погоду, картошку в земле, и Екатерину , в форме ночного звёздного неба

Екатерина

шутник Вы..

Юлия Тарасова (Раковская)

За воздух почище и там обретаешь душевное равновесие.. и всё это с пользой дела...

Екатерина

верно...соединяешься с МАТУШКОЙ Землей...

Юлия Тарасова (Раковская)

Она убирает негатив и успокаивает..Физически делается тяжелее но бросать не хочется...😊🌞🌷🌺🌹

Екатерина

верно!

Жа
Жанна

У меня дом на земле, кайф. Газон,цветы, фрукты, гамак, бассейн ,собаки, белки

Екатерина

Супер!)))

Серега

Вообще не люблю дачу,соседи например после дачного сезона лечат печень.

Екатерина

понимаю...я тоже пьянство не выношу...

Сталинский Кот

Если на даче отдыхать - да, а если вкалывать в поте лица, скорее наоборот

Екатерина

"...в поте лица будешь трудиться"- сказал нам Господь...

Сталинский Кот

Мы на даче работаем пока здоровье позволяет и скорее по привычке, потому что необходимости большой нет. Всё можно в магазинах и на рынке купить

Екатерина

неужели только по привычке...и никакого объяснения больше...неужели это ничего не дает...

Сталинский Кот

Картошку, морковку, свеклу, лук, капусту, ну и зелень кой какую. Вы вероятно что - то духовное имели в виду, а мы люди приземленные

Сергей Дёмшин

Лето настанет, поедем на дачу.. В руки лопаты, хуячить, хуячить

Екатерина

я Вас переношу в общество моих "талантов"

Николай Скороходов

..движение .. в четырех стенах сдохнуть можно от тоски..

Екатерина

движение это жизнь..КАКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ!

Ва
Валерий

люблю обрезать виноград и смотреть как он растёт

Ва
Валерий

спасибо-если здоровья хватит))

Екатерина

Тогда дай Бог здоровья!

Ва
Валерий

благодарю и ВАМ того желаем🌹🌹🌹

Екатерина

Спасибо))

Ва
Валерий

🐋🐬🐳🧜‍♂️🖐🍓

Марат

Свой уже нет, а к друзьям на дачу приезжаю.

Екатерина

он прос как всякая ИСТИНА)))

Екатерина

ПРОСТ)))

Марат

Начала кормить наших предков.

Екатерина

🖼она была дана как инструмент не способный повредить природу...она была дана для необходимого...но мы придумали устройство выворачивающее землю наизнанку..и содрали кожу почти со всей ЗЕМЛИ..

Марат

Земли разные, где то надо глубоко вспахивать, где-то не очень. Агрономия не дает универсальных рекомендаций.

Дмитрий Спека

За то что я там отдыхаю от городской суеты

Екатерина

Это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС)))

Дмитрий Спека

Это плюс и ещё надо что то делать а движение это жизнь

Екатерина

Вы правы))) Спасибо))) Работа на Земле восстанавливает наш сдвиг по фазе )))

Дмитрий Спека

Спасибо вам вы само очарование

Екатерина

Вы тоже галантный землянин)))

Ил
Илья

работа на даче, где не слышно шума улицы.

Екатерина

вы правы..шум вносит хаос в голову...

Ил
Илья

когда монотонный не высокий ровный можно спать, трамвай не подойдёт.

Толя Попов

только..............шашлыками☝️😉............😋

Екатерина

а Вы чем любите заниматься когда есть время и желание не валяться на диване?

Толя Попов

в горы.........обожаю☝️😉........у меня там домик...(старый охотничий...восстановил)...рядом родник...птички поют...арроматы.....вниз домой 👇...и спускатся нехочется....в эту суету😩...........😉

Екатерина

верю)

Толя Попов

на стене нацарапано........1864.....год крымской войны☝️

Екатерина

интересно

Константин Саратовцев

Ненавидел обе. Только дом.🖼

Константин Саратовцев

Но боевого!!!

Екатерина

Да...)))

Константин Саратовцев

А свое фото, хотя бы в личке... Или пусть Катрин?

Екатерина

Зачем...мы же с Вами не на танцах в клубе))) Хотя я не думаю, что мне было бы сложно Вас подцепить))))😃

Константин Саратовцев

Нет так нет.