Руслан Русланов

В кузницу заходит смерть. Кузнец в ужасе падает на колени. "Не бойся. Твоё время ещё не пришло." - отвечает Смерть и протягивает свою косу - "Наточи". Кузнец осмелев отвечает: - "Что бы ты ею людей косила?! Не буду я её точить!" Смерть с грустью в ответ: - " Я этой косой уже давно людей не кошу! Вы сами справляетесь убивая себя войнами. террактами. наркотиками. пьянством... " А потом добавила : - " Наточи пожалуйста, дорога в Рай травой заросла. Скосить надо..."

Ответы
Анна Станиславовна

- А спорим, не пройдешь по этому мостику? – подмигнул незнакомец.
- Да ну. Он шатается и хлипкий какой-то. А под ним высоко. – отмахнулся Герой.
- Скучный ты. – сказал Незнакомец и побежал по раскачивающемуся мостику. – Только у нас! Акробатика на высоте! Балансировка! Чудеса равновесия!
Незнакомец сделал сальто. Мост угрожающе заскрипел.
- Не скрипи, дорога жизни! Я по тебе иду. – засмеялся Незнакомец.
Он прибежал обратно и подмигнул Герою.
- Это самый что ни на есть адреналин! – возбужденно сообщил он. – Презрение к законам тяготения и экстрим. Кто этого не пробовал – ничего не пробовал.
- Попробовать что ли? – засомневался Герой.
- Слабо тебе. – засмеялся Незнакомец. – Экстрим – это не твое.
- Ах так? – стиснул зубы Герой. – Ну смотри!
Он вбежал на мостик и добежал до середины.
- Вот! Смотри! – победоносно посмотрел он назад.
Незнакомец внимательно смотрел на Героя и хитро улыбался.
- Молодец! – похвалил он. – С таким можно и познакомиться.
- Герой! – представился Герой.
- Смерть! – невесть откуда на Незнакомце появился длинный черный плащ и в руках его появилась коса.

- Как смерть? – побледнел Герой. – Моя смерть?
- Как повезет. – пожала плечами Смерть. – Может и не твоя....

Лариса Венерко

ну вы друзья даете....!!!

Михаил

Сидят на лавочке немец с русским и спорят у кого медицина лучше. Немец: — У нас на шахта биль польшой афарий, все люди погибли, один пипол, как это челофек вылазит, ничего не фидит, у него глязоф нету. Наш медицин фисокий урофень поставиль ему дерфяные клаза. Теперь он фидит как простой, нормальный челофек. Русский: — Ху*ня. У нас один раз на сенокосе самогону перепились и Кольку дрисьня пробрала. Пошел он в высокую траву посрать, а Петька, с пьяну не заметил, махнул косой и х*й ему с яйцами напрочь отрезал. А сенокос же — где хирурга взять? Простой сельский врач-ветиринар ему вымя пришил, так он одновременно троих еб*т и еще доится!!! Немец: — О-о-о, это русский пистешь! Хто это фидел? Русский: — Да ваш м*дак с деревянными глазами. . anekdotov.net

Светлана Даурсева

Какое Страшное письмецо! Напугать хотели? 🐠 по поводу самиБ Кто это? Сами те которые сами с усами🐯 . Они значит по вашему виноваты _ что дама с косой осталась так сказать без работы и перепрофориентировалась в Косари.

Любаша Мокина

Ну вот и смерть переквалифицировалась с нами идиотами...Дорогу то зря в рай освобождает -туда некого отправлять уже....😜

Татьяна Андреева

Очень жаль , что дорогу в рай показывает смерть ...Грустно ... Но сами сделали жизнь такой !

Руслан Русланов

грустно. но суть притчи не в этом...

Татьяна Андреева

Суть притчи в том , что мы живем стереотипами . И сами губим себя .

Руслан Русланов

суть в том. что уже давно по этой дороге не ходят...

Татьяна Андреева

Но есть же все-таки желание скосить траву . Не все безнадежно . Не для всех безнадежно

Руслан Русланов

совершенно верно. Смерть надеется на лучшее

Иг
Игорь

Ведь она права... Мы сами себя убиваем... Смерть приходит только за теми, кто умирает...

Любовь

Я знаю более подробную историю посещения смерти в кузницу, и их диалог.

Татьяна Плотникова

грустно то как а ведь это правда что люди сами себя доводят до с мерти

Элвис-2

...это и есть природа людей...а не слюнтявый покой и благодать

Алексей Заславский

Кузнец отказался. Кузнец косу не точит. Он может её отбить.

Руслан Русланов

Алексей. вы конечно же "выудили" из притчи самое главное. Дерзайте и дальше в том же духе)))

Галина Алекс.

Философски у вас! Смерти пришлось переквалифицироваться,

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Наталия Семенова

Когда кризис и приходится работать не по специальности...

Андрей Калашников

Наркотики, кстати, тоже травой называют... Хитрая смерть:)

Лю
Людмила

Не поместилось все?В коменты допиши.Притча хорошая ведь

Руслан Русланов

не нужно Людмила. основная мысль указана.

Лю
Людмила

основная как раз в самом конце..

Руслан Русланов

ну вот и достаточно этого. )))

Наталья Башун

действительно заросла ))) хрен кто попадает сейчас

Была Когда-То Хорошей)

Я читала полную версию этого рассказа 👍 👍

Чио-Чио-Сан

Это-"Притча о смерти, почему она ходит с косой".

Руслан Русланов

спасибо. я в курсе. просто пересказал её вкратце своими словами.

Любовь Мацарская

Классная притча,она права,сами себя убиваем...

Руслан Русланов

к сожалению это так...

Лилия

Поучительная и грустная притча . Все верно .