Барон Де Гофмансталь

Почему качественные машины могут делать только японцы и немцы? А другие не могут! Что в них особенного?

Ответы
Кот Кот

Им некуда спешить. К примеру союз спешил. Он востонавоивался после 98% разрушения второй мировой. Востонавоивался с нуля и ещё влез в гонку вооружений. Поэтому все силы страны уходили на это. А машины делали по достаточном принцып из гоана и палок на скорую руку. В то время как Европа не так пострадала а скорее наоборот развилась и в неё были огромные аливания средств со стороны США..
Так что ненадо думать стонемцы они особо нас умнее тем более тупорылые японцы..у которых был просто вынос технологии и производства США... Которым тоже не что не угрожало и были вливания средств. Так что извени но твой вопрос глуп. В самой своей основе. И те кто так мыслят разрушают страну

Дэн Люк

Ну начнем с того что ни те ни другие по настоящему качественное авто тоже не делают... Гниют эти тачки быстрее чем российские😕. Просто на фоне других там процент поломок меньше, за то детали дороже, но насчет качества сборки и эргономики... Тут конечно они впереди планеты всей, этой у них не отнять🤷‍♂️а вообще... Что немцы что японцы самые усидчивые , это тож в их плюс.... Но по большому счету сейчас что те что другие свое производство переносят в другие страны... Встретить мерин чисто немецкий уже практически не реально ... Их даже наши клепают

Геннадий Зернов

Другие тоже могут но не хотят потому что у них отсутствует мотивация это делать. Японцы и немцы в прошлом столетии были публично наказаны за свои амбициозные претензии на превосходство своей нации над другими. Они, на некоторое время, смирились со своим поражением и показывают всему мировому сообществу, что кое что могут делать гораздо лучше других, тем самым доказывая свое превосходство над другими.

Барон Де Гофмансталь

Может быть, может быть)))

Геннадий Зернов

Да.

Алекс Венцель

Разная по сравнению с нашей организация труда...Простой пример: Во время ремонта автомобиля понадобилось отвернуть большую гайку необычной конфигурации, а ключа такого не было. Немец пошёл в другую мастерскую чтобы попросить там на время нужный ключ.Наш же долбо.б взял зубило с молотком и за минуту открутил ту гайку, но при этом испортил её...Авось и так сойдёт! И так у нас во всём...Россия матушка!

Василий Стеклов

Хороший вопрос. По моему нашим управленцам это не под силу - пока в психологии что-то не изменится. Были в СССР шикарные машины, выполненные отдельными энтузиастами. Показывали на ТВ у Соловьева, передача "Это Вы Можете". А вот наладить их серийное производство нашим управленцам оказалось не под силу.

Br
Brutik

Делают и Корейцы не хуже и есть отличные итальянские,чешские и сегодня китайцы делают наплохие очень современные машины.Ну,а в российских болотах только громкое кваканье.Держава занята другими вопросами,пытается расширять свои владения,будто со старыми всё в ажуре...

Михаил Гехт

У них лучше реклама))) есть модели, которые, например, у Мицубиши, Ситроена и Пежо одни и те же (чуть отличие в кузове и салоне). Есть форды с немцами аналоги, немцы с испанцами. Но больше ценится раскрученная марка (в том числе за большую сеть сервиса)

Wlad Korn

После Великой Отечественной войны Германии и Японии было запрещено разрабатывать и делать оружие и военную технику. Пришлось им специализироваться на выпуске только гражданской, сугубо мирной техники.

So
Sonam

🖼гипзвук японзуки изобретали очень долго,качество несоответствует

Эд
Эдуард

Немецкие механики всегда были в цене. В плане проектирования тоже немцы впереди. Японцам немцы передали и моторы и концепции развития. Вот и результат

Raf Kanyukaev

могли делать, немецкие машины сильно сдали позиции, наверное на сборке мигранты, а качество зависит от соблюдения технологии и культуры производства

Алексей Тарасов

Да ничего особенного, они работают, постоянно решают технологические проблемы, улучшая продукцию, а не тупо подсчитывают барыши от производства

Сергей Петров

А ещё и американские машины очень хорошие. К примеру Линкольн, Кадиллак, Крайслер. Вижу такие машины на улицах города Москвы.

Сергей Петров

Ах ,да и форды их так же много на улицах города

Я Мы

Да ладно. Немецкие вёдра так накрученны , замучаешься чинить. Японцы хорошие . Китайцы сейчас лучше и дешевле делают.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Американские авто плохие?Или шведские?Все могут,даже китайцы и корейцы.Вот только в рфии всё из говна и палок.

Vladimir Osheschko

Другие принесли тумбочку и поставили в угол, а немец несколько раз проверит уровнем ровно ли она поставлена.

Ов
Овер.

Абсолютная точность в размерах.
Наши проекты тоже хороши. Качество исполнения оставляет желать лучшего.

Ал
Александр

может автоваз принадлежит не русским? а у тех задание - не должно быть в россии своих хороших машин

~E
~ Eva Lansca ~

Такие эти две нации!! Менталитет таков! Кстати, про японцев так и говорят, что они немцы востока!!

Ла Риса

мочь то они, может, и могут, но почему тогда их машины начинают лететь сразу после гарантии?

Во
Володя

Татары тоже качественную продукцию делаю, в них есть, что-то от немцев - Камазы - также god(!)