Viktoriya Chistyakova

Первый и единственный вопрос.... человек, который фантазирует на тему своей жизни, придумывая несуществующих мужей, любовников, профессии, бизнесы и т.д....сам то в это способен поверить однажды?))))

Ответы
Алекс Венцель

Никого не осуждаю. Если жизнь у человека не сложилась так, как хотелось,почему-бы и не пофантазировать? Ведь в интернете он может прикинуться кем угодно, хоть арабским шейхом... Некоторые настолько входят в роль, что сами начинают в это верить...))))))))

Ки
Кисуля

Не полностью. Просто эти фантазии помогают ему жить, скрываться от суровой реальности и скорее всего не идеальной жизни. Питаются они этими мечтами, как наркотиком. Скорее всего так становятся некоторые писательницами романов

Ве
Вера.

Если не юморят, то это просто фантазеры. Я одну шутку из инета взяла, и многие это воспринимают всерьёз, думают что я ищу такого мужчину для любви и счастья, хотя в конце крупным шрифтом напечатано - ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ 😁

Ирина Цыкунова

Виртуальный мир, всего лишь одна из множества реальностей. Если эти фантазии не мешают самим фантазерам, то почему они должны мешать мне? Я лично не нахожу в этой невинной вере состава преступления.

Viktoriya Chistyakova

Мне тоже не мешают. Просто не понятно. Хочется тебе чего то - действуй, а не фантазируй. Банально- начать с внешнего вида ( если в твоих мечтах любящий муж и ещё 4 любовника одновременно). Самое легкое- уйти от реальности в фантазиях.

Ирина Цыкунова

Отличный аргумент.

Сергей..

"Тот кто был особо боек прикрутили к спинкам коек. бился в пене параноик. как ведьмак на шабаше; Развяжите полотенце иноверы. изуверцы. нам бермуторно на сердце. и бермутно на душе!"....😉

Natali Ник.

есть патологии психики, в которых человек пребывает как в реальном мире... рассказывая и "своей жизни" он как бы легализует её и искренне потом верит, что так и было... только давно))))

Валерий Курзанов

Всё зависит от воли, умения сконцентрироваться на преодолении определённой задачи, навыках правильной постановки первоочередных целей ну и конечно уверенности в себе! )))

Мурат Джумагажаев

Если он будет хоть чуток жвигаться в том напровлении о чем думает это произойдет в его жизни ведь как правило все мысли слова нами произнесенные материализуються

Viktoriya Chistyakova

Если только так. Я тоже считаю, что всё в наших руках. Но обманом себя и других счастья не приблизить, хоть тресни.

Мурат Джумагажаев

Конечно надо чуть приложить усилий и все пазлы сами сложаться а под лежачий камень вода не текет

Ге
Георгий

Если поверил, то это уже психическое отклонение - мифомания, или синдром мюнхгаузена. Человек начинает верить в собственные байки и выдавать за действительность.

Viktoriya Chistyakova

Вот да. Я тоже думаю надо к психиатру. Но проблема в том, что человек сам выдает себя за психиатра. Тогда как?)

Ге
Георгий

Точно крыша кренится. Потом станет физиком-ядерщиком, супер-агентом 007, мессией на земле.... Эдакий мастер спорта майор Чингачгук.)))))..... Это уже в очередь в 6-ую палату. Там все такие.))))))

Андрей Мацнев

Легко. В психологии это называется "фантастическая псевдология", или "синдром Мюнхгаузена". Как правило, встречается у людей с заниженной самооценкой.

Еремей Перепёлкин

как говорил Гебельс: -если долго внушать человеку не правду,вскоре она станет правдой! правда говорил он это на примере масс! а не на одном человеке

Иной Никто

про эскапизм что-то слышали? писатели живут за своих персонажей. люди постоянно себе придумывают себя.😆 мозг работает в любом направлении.😁

Алекс С

при услови иесли он работает ане живёт фантазиями одними.фантазии хорошо но нужна и мотивации действовать а она приходит через результаты

Чио-Чио-Сан

Мечтать, то бишь фантазировать-не вредно. Может она этим и живёт. Во всяком случае лучше, тем более приличнее, чем ложиться под каждого

Viktoriya Chistyakova

В этом соглашусь. Пусть лучше 4 любовника живут в мечтах, чем в реальности.

Ирина Ф

Есть люди которые свои фантазии выдают за реальность, рассказывая их другим, а потом и сами в них верят и бывает здорово запутываются.

Сергей Филимонцев

он мечтает он верит и надеется и довольно часто все желания становятся явью это факт🙂 мечтайте и вы сами создаете свое будущее

Viktoriya Chistyakova

Засыпай с мечтой- просыпайся с целью. Я так считаю. А не живи с мечтой и выдавай её за реальность в рассказах другим. Нет?

Сергей Филимонцев

ктож знает ? но я думаю что все что ты рассказываешь все будет именно так ..я просто по себе знаю ..

Улмас Сафаров

Наверное он сам от этого получает внутреннее эмоциональное удовлетворение и в то же время понимает , что это не ведет его к гармонии .

Сергей Крайнов

Мозг не отличает реальность от фантазии. Думаю надо сформулировать вопрос по другому: делаете ли Вы то, чего не делать не можете? 🙂

Александр Грибанов

Я думаю, что все мечты вполне могли бы реализоваться, если бы человек побольше делал дела, а поменьше предавался пустым мечтам.

Доктор Ливси

Нужно верить, просто многие не знают и надеются. Надежда это сомнения, вот по этому ничего хорошего не встречается