Vитя@Zь

По каким признакам вы узнаёте, что зима сдаётся?!)))
🖼Красивая зима
Ещё в самом разгаре,
Но солнышко взошло
Уже совсем не так
И что то обожгло,
Что в трепетном угаре,
Слегка толкнув зиму,
Вступило на большак!

Ответы
Характер- Не Подарок

У нас эти признаки уже появились! Вокруг стволов деревьев образуются приямки в снегу, он уже не ложится плотно к стволу, а словно отступает от дерева. Это потому, что в деревьях и кустарниках уже началось сокодвижение! Дело к весне идёт!

Vитя@Zь

Ну приямки возле стволов скорее от тёплой ауры в результате нагрева солнцем коры деревьев.....

Характер- Не Подарок

Затейник Вы! Если бы солнце так нагревало деревья, то и снег бы давно стаял!

Се
Сергей

Зачем же говорить так о зиме, хотя она уже в закате,
И вряд ли порох снежный Февраля воспламенит мороз,
Давайте ждать весну, цветов прекрасных радость
Пусть расцветет подснежников и в нашей жизни гроздь.🌷🌷🌷

Vитя@Zь

🤝👍🌷🌞

Се
Сергей

🤝

Сергей Древетняк

красивый персонаж, в солнечном разгаре, упёрся в парапет, но что то здесь не так, ах да - оно ж в угаре, толкнув калиточку слегка, ступил нечаянно в ка-ка.

Джим Ньюто

Грязюка повсюду как злая подруга, не даёт мне пройти, шаг влево шаг вправо, никак её не обойти, но только так сказал истец, ну все зиме конец 😅

Василий Пинясов

Да причем тут сдается или нет, что за игровые простушки, она уходит чтоб набраться силенок, и ка можно больше сохранить растений.

Vитя@Zь

Ок! ✌️

Во
Володя

Я знаю точно - растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт,
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт весна.

Vитя@Zь

Да, теплая песенка)))

Во
Володя

Red - красный (рыжий) цвет. Как только в красных платьях много их появится, значит, весна пришла, даже если снег еще не везде растает.

Vитя@Zь

Ну это верно, даже и сечас))) 😏

Во
Володя

💃

Константин Буянов

Конечно Пришвин написал про "весну света" в феврале, но вообще в наших широтах март считается зимним месяцем.

Vитя@Zь

Я не о сроках, вот вышел на улицу и понял-зима с горы)))

Галина Алекс.

У березы тени все выше. И кошки,слегка в угаре. И сосульки,летящие с крыши. Лишь бы с весной не опоздали.

Vитя@Zь

Встрепенулись берёзы метелки,
Тёплым ветром слегка обнятые
Ещё рано мастить под сок банки,
Ну в душе уже дни приятные.

Галина Алекс.

У березы сок, кровь. А мы её пьём. Баночку приготовь, березку не убьем.

Вр
Временно

Солнце ощущается по особенному....лучи нежнее что ли... еще морозный воздух, а лицо теплом окутывает ....))

Vитя@Zь

И что то внутри замирает))) 🌷

Вр
Временно

))

Орхи Дея

Растаял снег, побежали ручьи, солнышко стало прогревать, птички запели, появились первые почки.

Vитя@Zь

"Стали птички песни петь
И расцвел подснежник.." 🌷🍀🤗

Орхи Дея

Очень люблю эти цветочки.

Vитя@Zь

🖼

Орхи Дея

Огромное спасибо за такой подарок!!! Это чудо!

Vитя@Zь

🤝🌷🤗

Алексей Федоров

Когда она послений раз даёт просраться всем до -17 -20 градусов, последний рывок называется.

Татьяна Карпова

Точно, уже солнце выше, идешь уже в мороз по освещенной улице и тепло знаете ли.

Vитя@Zь

Вот и вы заметили)) 🌷🤝

Наталья Тюленева

Когда начинается капель) и воздух меняется. И сразу думаешь, а весна-то близко)

Vитя@Zь

Первая капелька - первое, что указывает о переломе зимы))) 🌷🤗

Не
Незнакомка

Солнышко припекает и воздух весной пахнет 😉 природа оживает как-будто 😊

Vитя@Zь

Доброе утро, Незнакомка! ☕☕🍰🌹

Не
Незнакомка

Доброе утро, Витя ! ☕☕😉🤗

Vитя@Zь

Ну вот утренний кофе вдвоём оно как то веселее и лучше бодрит!))) 🌷🤗

Не
Незнакомка

Согласна 🤗 вдвоём всегда веселее 😉

М)
Мила )

по приметам, 15 февраля-если петух воды напьется, значит весна будет ранняя

Vитя@Zь

Гм м, почему именно петух?!))) Я слышал, что курочка)) 🌷😏

Виктор Za

Ещё не верен шаг,
Но след уже глубок
И сброшен с шеи шарф,
Хотя и холодок.

De
Deribas

"солнышко взошло
Уже совсем не так" - это верно...
Печет не по децки.
Беда.

Vитя@Zь

😲?

De
Deribas

Очень активное Солнце - не к добру.

Vитя@Zь

А, это да, затопит, большие температуры впереди.....

De
Deribas

🤝

Людмила Петровец

птицы вдруууг запели, воробушки зачирикали, и запах появился у весны

Vитя@Zь

🖼

Людмила Петровец

Здесь как то зимой пахнет, весны нет еще

Vитя@Zь

Правильно, а дыхание только ощутилось)))

Людмила Петровец

У нас уже тюльпаны и нарциссы взошли, сирень кроющие чешуйки на почках сбросила, ВЕСНА

Gulzhahan Tustikbaeva

солнце светить больше, снега нет, птички поют и воздух пахнет весной

Vитя@Zь

Ну у нас снега, хоть куды ещё)))

Ал
Алексей

у нас пока не показывает . трое суток валил снег сегодня морозец

Vитя@Zь

Ну это же не первая весна у вас....

Ал
Алексей

посмотрим . пока зима