Любовь

Если взвесить банку со спящими мухами ( банка закрыта ), а потом встряхнуть её, чтобы все мухи взлетели--- изменится ли вес банки ?

Ответы
Се
Сергей

Есть два понятия - вес, сила, с которой тело давит на опору или подвес и масса - величина, характеризующая инертность тела. Вы о чем?

Се
Сергей

Строго говоря, вес изменится. Система банка-мухи будет колебаться от полета мух и мгновенное давление на опору будет меняться.

Любовь

Нет. Вес не изменится, потому как взлетевшие мухи давят на воздух.

Се
Сергей

А воздух давит на банку

Любовь

🤪

Константин Саратовцев

Нальем чай, насыплем сахар, взвесим, сахар размешаем, нет сахара. Вес стакана изменится? Вот и с мухами так же.

Любовь

😆

Ро
Роксана

Упс, где ж вы раньше-то были с такими идеями? Ребенку занятие на несколько дней обеспечено было бы.🤣

Любовь

Смеюсь..... Окунись в детство !🤪

Ро
Роксана

мне уже поздно, мелкого окуну напоследок

Любовь

С внуком ?

Ро
Роксана

внуков пока нет, сына младшего🤷‍♀️

Любовь

А я сегодня внучку в 1 класс проводили ! Она так долго ждала, когда в школу пойдёт, глазёшки прямо сияли. Устроила ей праздник.

Ро
Роксана

Хорошо, когда ребенок начинает учится с удовольствием🌷

Любовь

Да......я согласна !

Игорь Кольцов

конечно изменится, все мухи после встряхивания, как обычно, стремительно худеют от страха...

Любовь

Хохочу ! Бедненькие....совсем истощают !

Игорь Кольцов

да. на пол размера где-то примерно...

Любовь

Думаешь.....надо откормить ?

Игорь Кольцов

зачем???? пущай свми какашки вкусные доедают!)))

Любовь

ПУЩАЙ.......🤪

Владимир Казарян

Масса точно не изменится. А учитывая что g величина постоянная, то и вес тоже не изменится.

Любовь

Верно. Не изменится !

Anatoliy Pershin

Вот и давайте друзья, обсудим этот жизненно важный и очень-очень интересный вопрос(((

Любовь

Ах !! Как это жизненно важно и необходимо сидеть у компа и отвечать на подобные вопросы ! Чтож ты здесь, и иронизируешь ? Иди мимо, я тебя сюда не приманивала. !!

Игорь Трофимов

Проведите эксперимент. Банка и весы у Вас есть. Мух наловить в состоянии ?

Любовь

а зачем ? Тебе ?

Игорь Трофимов

У Вас вопрос был теоретический. Какой бы ответ не был, Вы не сможете доказать свою правоту без справедливого эксперимента.

Любовь

А я и не собираюсь тебе что - то доказывать.

Игорь Трофимов

Это обычная бабская позиция сварливой клуши с колхозного рынка. Главное в мир набрызгать поноса и бахвалиться перед подружками на свиноферме. Верно ?

Любовь

Фууууу....как от тебя попёрло " милым..интеллигентным ".... аж воротит от тебя ! Сгинь....ты мне надоел -- сварливый... грубый.. Фуууу..........

Кэт

Та ну конечно же! Она станет легче и даже тоже может взлететь🤣🤣🤣

Любовь

Нет. Она останется в прежнем весе.

Роман Смирнов

Любовь может звезды лучше посчитать ? да ВВ говорит мухи отдельно

Любовь

Бывает.... или от усталости...может думки какие в голове кружат.... по - разному !

Роман Смирнов

да у меня 23-44

Любовь

а у меня 01-44

Роман Смирнов

спокойной ночи

Любовь

Ты идёшь спать ?

Вася Васильков

Банка уменьшится в весе и воспарит. Мухи в крышку толкатся будут!

Любовь

Неааа.... Вес останется прежним.

Вася Васильков

Мухи не активные. Запри меня попробуй. 🙃

Любовь

А тебя - то зачем ?

Вася Васильков

К тому что мухи плохо хотят выйти из банки.

Любовь

Мало ли чего они хотят !🤪

Земляк Мавроньи

Нет конечно,воздух там тот-же ,плотность та-же и мухи опять -же

Любовь

Извини....я такого не понимаю.

Земляк Мавроньи

Ну извиняй ,значит у тебя есть милый друг,с которым тебе весело и хорошо или ты одна и тогда я тебя тоже не понимаю

Любовь

Значит, мы на эти вещи смотрим по - разному. Когда любят --никогда не изменят.

Земляк Мавроньи

Любочка я знаю пары которые любят до безумия ,ревнуют и в тоже время изменяют,человеческая природа не изучена и нам этого тоже не познать ,по этому ,надо любить и быть любимыми и не заморачиватся что он или она с кем то еще спала вчера Я наверное с возрастом стал циничнее ,но к этому подвиг жизненный опыт,стараюсь жить легко,флиртовать ,любить где попадет ,в подьезде ,на сеновале или в машине если партнерша соглашается ,чмоки и споки ноки

Любовь

С тобой всё понятно. Просо мы с тобой --разные.

Александр Хохлов

Да ,и даже разделив разницу на кол-во мух- узнаем вес одной...🙂

Любовь

Вес банки изменится ?

Александр Хохлов

Так конечно! Ведь когда муха в кабине автомобиля летает, он едет быстрее, а как сядет на что-то, так сразу аж приседает...

Любовь

Смеюсь.....и что за тяжеловесные мухи тебя одолевают !!

Александр Хохлов

А вот на автомобильных весах замерял вес мухи : взвесил до её посадки и после...🙂

Любовь

И ЧТО ? Какой результат ?

Александр Хохлов

0,0000000015 тонн.

Любовь

Ха ! И где же это ты такие весы нашёл ?🤪

Жа
Жанна

Не изменится, банка закрыта, а закон гравитации работает

Любовь

ВЕРНО. Дополню....... Вес останется прежнем, потому как взлетевшие мухи будут давить на воздух.

Ал
Александр

Если масса не изменилась, то и вес остался тот же.

Любовь

ВЕРНО.👍☕🧁🍧

Егор

Уменьшится на сумму веса всех взлетевших мух🙄

Любовь

Нет. Вес останется прежним.

Егор

Почему это муха в полете легче воздуха становица!🙄

Любовь

Вес останется прежнем, ведь взлетевшие мухи давят на воздух..

Егор

🤔

Любовь

👍☕🍫

Сид Вишос

Опять мухи)) так жить нельзя россию потеряем

Любовь

Иди мимо ))))

Сид Вишос

Ухожу...не то по шее получу и подвиг свой не совершу))

Любовь

Топай !

Гр
Григорий

Конечно , на вес взлетевших . а Вам - кофе ☕😉

Любовь

Благодарю.....Григорий ! Тебе тоже вкусняшки....👍☕🧁🍫🍓

Равиль Хуснуллин

Ну да! -банка полетит, а мухи останутся....

Любовь

Ответ : Вес останется прежнем, потому как взлетевшие мухи будут давить на воздух.

Николай Дубинин

Конечно изменится , банка тоже взлетит .

Любовь

ТАК ВОПРОС НЕ О ПОЛЁТЕ БАНКИ.

Николай Дубинин

Вы же спросили , изменится вес банки ? Банка станет невесома и взлетит .

Любовь

Ответ неверен. Как могут несколько мух поднять банку в воздух ?

Николай Дубинин

А , так там несколько мух , а я подумал там полная банка мух . Ну тогда Вы правы

Любовь

Даже если и полная. Они физически не смогут её поднять.

Николай Дубинин

Мухи , они такие твари , кого угодно поднимут .

Любовь

Хорошая у тебя фантазия !

Алексей Едигарев

а банка какая. стеклянная или литровая.

Алексей Едигарев

а она разве не закрытая была?

Любовь

Сам подумай.

Алексей Едигарев

а мне неохота думать. я играю.

Любовь

Играй...тупи....смейся - как тебе нДравится !🤪

Алексей Едигарев

ХОРОШО.как скажешь.🙂🙂