Евгения Крюковская

Водитель Алексей (Беларусь) за повторное употребление спиртных напитков -конфискацию машину, 2 года тюрьмы, 150 минимальных зарплат, 5 лет запрета на управление машиной. Это происки "диктатора" вы считаете ?

Ответы
Пётр Ермаков

Я это не считаю поисками "диктатора". Я считаю, что взрослый человек, садясь пьяным за руль, обрекает других на смерть даже убивает их своим авто. Потом эти убийцы слёзно каются, просят прощения, им в этом помогают адвокаты, предлагают родным большие деньги и т. д. За жертву он не думает. Уговорами, половинчатыми решениями здесь проблему не решить. Нужен комплекс мер, да таких, чтобы этого потенциального убийцу - пьяного за рулём охватывал не страх, а ужас только за то, что его, пьяного вытащили из авто не говоря уже о наказании за содеянное. То, что предлагает Батька Лукашенко (или уже узаконил) - это полумера. Всё равно будут садиться....

Евгения Крюковская

В Китае за это смерть.

Пётр Ермаков

Это справедливо даже по Библейским канонам

Любовь

Надо вообще ужесточить наказание за пьяное вождение автотранспортных средств ! Отбирать на всю жизнь !!! Без восстановления ! Это мы вот такие добренькие, пока беда не коснулась лично !!! ! У меня сейчас в больнице внук сестры, в его машину влепилась иномарка, в которой сидело 5 пьяных в дым людей. Водитель только " мекал ! В результате 7 чел в больнице, неизвестны ещё последствия полученных травм. Женщина вряд ли выживет.

Котэда

Только в тюрьму. На 7 лет без возможности УДО. Лишение прав на всю оставшуюся жизнь!

Любовь

У внука машина в смятку --восстановлению не подлежит

Евгения Крюковская

Быстрого ему выздоровления😜 😋

Любовь

Спасибо, идёт на поправку !

Александр Шевелев

Если употребление и УПРАВЛЕНИЕ АВТОМАШИНОЙ в таком виде - то все совершенно правильно, только не все сразу. Во Франции, тогда передовой страной по части ДТП в пьяном виде, в свое время ввели конфискацию автомашины, причем порой даже после первого случая. За считанные годы ситуация резко изменилась в положительную сторону. Жду, когда такую же норму введут в моей России. ✌️

Андрей Черепанов

Это абсолютно правильно !!!!! А у нас водитель, лишенный прав за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, продолжает ездить ПЬЯНЫМ за рулём ( один попался 14 раз !!!!!!!! ), пока под его колесами не погибнет человек, а то и несколько человек. Вот тогда его начинают отдавать по суд ! А до этого он просто платит штраф. Какое жестокое наказание !!!!! ))))))))

Цецилия Садчикова

По мне так :конфисковать машину и никогда не позволять садиться за руль! А всё остальное не обязательно! Если бы это наказание светило ему за первый раз,то можно было подумать о "диктаторе"! Но похоже "кошка скребёт на свой хребет,вот пусть и отвечает по - полной!

Чёрный Кот

зато, у Путина, что хотят, вытворяют! мажорики всякие.... отбирать нахер джипяры, продавать с аукциона, и бабки в детские мед. фонды переводить! а то, операции оплачивают рядовые граждане, благодаря ТВ! а гос-во, в стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 и лишать прав пожизненно!

Валерий

нет. это воспитание идиота. который если его так сурово не наказать. сядет и третий раз пьяный за руль и кого нибудь задавит или совершит аварию со смертельным исходом. а так может быть поймет. что пить вредно. накладно на карман и на здоровье

Николай Костров

Нет, За такое нарушение, я б лишал прав на вождение - сначала штраф, с перездачей, повторное пожизненно лешение Прав на вождение автотранспортом, Не дай БОГ что б этот алкаш сбил б Ребёнка, вы б заговорили по другому...

Timur Sa

Меня лично два часа промурыжили - алкотестер запищал, хоть я ни сном ни духом. Эти твари ради мзды родную мать подставят. Уже забыли, что творилось, когда 0 промилле сделали? За стакан кефира прав лишали.

Андрей

Давно пора и в России такое делать. Кстати, в Сингапуре помимо перечисленного еще и порку палками по голой заднице устраивают, да еще и записывают сам процесс и демонстрируют у виновника на работе.

Анна

Вот порка - самый лучший способ в данном случае. Особенно для тех,кто считает штраф ерундой

Евгения Крюковская

Да в России это норма.

Анна

Порка?!!!!!

Евгения Крюковская

Штраф-ерунда.

Семён Семёныч Горбунков

Это у них там батька вась-вась со всеми пиндосами и подпиндосниками. А если у нас так сделают, то сразу взвоет вся либерально-подпиндосовская мразь, крича о нарушении прав человека...

Valentina Pakshina

Жестоко, но по делу - общество быстро будет "приведено в чувства". Правда, бюджет ощутимо потеряет доли от реализации горячительных напитков... И в России такое ввести не мешало бы!

Ziama Fradkin

Такие законы существуют и в других странах,а в России и это не остановит,надо ещё жоще.Вот политических судьи Путина не любят и дают сроки даже по навету.

Александр Сорокин

А лишить жизни остальных невинных людей, находясь за рулем в пьяном виде на автотранспорте, это лучше? За все надо платить!! За свои ошибки в том числе!

Евгения Крюковская

Конечно Вы правы.

Ru
Rusl

Это пипец. Точнее, с бюджетом РБ совсем швах, если на граждан накладывается епитимья в 1,5 млн рублей (российских) плюс авто. Это еще в среднем 300-400 тыс.

Рамиль Баширов

Согласен, только пусть сначала депутатскую неприкосновенность уберут и судей с прокурорами тоже с небес на землю вернут. А пьным за рулём не место.

Гас Самурай

Если украл шоколадку в супермаркете - ты вор, если распоряжаешься миллионами тонн нефти, не тобой разведанной, не тобой добытой - крутой биснесмэн

Евгения Крюковская

Таковы реалии во всем бывшем СССР.Не хочешь сидеть- укради много.

Ин
Инга.

Не помогает)) Идиотов много. Уже есть мнение, что за совершение ДТП в алкогольном состоянии со смертельным исходом применять статьи УК. Серьезные.

Роланд Деханов

Конечно!За одно нарушение 5 наказаний-кошмар!За пьянку за рулем (это потенциальный убийца)-одно наказание,башку долой и главное другим наука!😱

Rufat Al

Но тут немного преувеличено , добавлено и подстроено. А в основном стрелки на домик, но и там себя любят и виноват будет АЛЕКСЕЙ ☝🏿😏

Евгения Крюковская

Можно прочитать в Лидской газете Беларусь. Это там я прочитала.

Rufat Al

Так я ж не говорю что ты виновница в этом. Менты добавили от себя , правители создали и ни какой суд не пойдёт против указа. Остаётся крайний наш бедолага и без защиты. Вот он и будет съеден без остатка , чтоб другим не по важно было ☝🏿👎🏿😏