Ек
Екатерина

Считается, что все гении безумны..так ли это?- ваше мнение

Ответы
Гудвин

Безумны,с точки зрения обывателя.Среднестатистического человека,мыслящего шаблонно.Все открытия делаются людьми,которые начинают думать неординарно.Не так как все...

Ек
Екатерина

Иначе не были бы гениями..ну и зависть серых людей никто не отменял)

Гудвин

Факт.Это не столько зависть,сколько реакция-раздражитель на то,что этот человек смог что-то сделать,а он нет.Именно она вызывает тупую ненависть.

Анатолий Бабий

Почему? Эйнштейн,к примеру, был довольно простым и общительным человеком и в его теории нет ничего безумного. Он доказал что материя это энергия, всего то.

Ек
Екатерина

Все людская молва...любопытно мнение людей, которые лично знакомы с гениями, либо читали архивные документы.за комментарий отдельное спасибо.

Кэтти

Согласна. Мышление гениев отлично от общих масс, поэтому их и считают безумцами. Только кто устанавливает критерии?

Ек
Екатерина

..массы..

Кэтти

А я думаю, что узкий круг людей, а ведомые массы лишь подхватывают.

Ек
Екатерина

Тоже вариант

Евгений Лавровский Женат

Если человеку не хватает знаний и логики, чтобы понять другого человека, он объявляет его сумасшедшим

Ек
Екатерина

Так ведь проще..((

Ек
Екатерина

Ваша правда

Мударис Ибрагимов

ВСЕ НЕВЕРНЫЕ БЕЗУМНЫ. ВСЕ УМНЫЕ БЛАГОДАРНЫ СВОЕМУ ТВОРЦУ, СОБЛЮДАЮЩИЕ РЕЛИГИЮ ПО КНИГЕ СВОЕГО ТВОРЦА.

Виталий Левчик

Да что то такое есть , но скорее всего можно сказать что странны в смысле со странностями

Ек
Екатерина

...или непонимание общественности, которая в большинстве своем мыслит стандартами...

Виталий Левчик

Да , согласен!

Незнайка В Стране Чудес

Они слишком много времени проводят в раздумьях, потому отличаются от большинства)

Владимир Муратов

все гении - гении. Все безумные - безумные. Иногда бывают взаимопроникновения

Лана Рост

они просто несколько отличаются от тех, у кого мозгов на всё не хватает

Оксана Логвиненко

Не согласна! Мы, гении, народ адекватный. А главное - скромный)

Александр Павлов

Что-то есть. С железными нервами бывают только дураки.

Сергей Фомин

Моё мнение,что ума лишаются только от горя и от любви.

Сергей Першин

В основном да,как говорится-"не от мира сего"...

Ирина Спирина

Мне кажется да!Но чудесные это точно!

Ольга Алексеева

Думаю да. Но не все безумные - гении.

Александрa Валеева

Да но не во всех случаях думаю

Михаил Тимонов

Я не знаю кем это считается.

Андрей Хорологиарус

Не безумцы, а ненормальные.

А. Д. -1

Да, я безумен, но ГЕНИЙ ли?

Юрий Климов

главное это не заразно!