Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 18
Ce
Ce3Am

её не написали, грамоты не было

Ce
Ce3Am

Ведь звания людьми даются, а люди могут обмануться -Горе от ума

Ольга Киселева

но без веры же жить нельзя!

Ce
Ce3Am

Если для вас религия и вера одно и тоже, то это сомнительно хотябы по банальной логике

Ce
Ce3Am

Остап правильно говорил, что религия это опиум для народа

Ce
Ce3Am

да человек такой был, но не бог, может по вашим верованиям святой, не спорю, но это людская оценка\

Алексей Ангерман

ОН ЕЁ БИБЛИЮ ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЛ

Ольга Киселева

а что вы скажете на то, что если я вам скажу, что у Ноя не было Библии?

Алексей Ангерман

БЫЛА НЕ БЫПА...АПРИОРЕ БИБЛИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В РУКАХ)

Ольга Киселева

вы не правы. Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа

Ольга Киселева

у Ноя её не было, согласны?

Ольга Киселева

если не Было Библии,то она не могла... продолжите, пожалуйста

Ольга Киселева

Я имела ввиду, что если не было Библии у Ноя, то и ни на какой полке она не могла лежать.

Ольга Киселева

это же загадка, а вы так серьёзно к ней отнеслись... извините, если доставила вам неудобства...

Владимир Мясоедов

Ьиблия появилась в 3 - 4 веке н.э.

Ольга Киселева

Библию начали записывать в 1513 до н.э., закончили записывать около 96 г нашей эры...

Владимир Мясоедов

Библия содержит несколько десятков книг, по современному можно назвать Альманах. Эти книги были собраны и опубликованы впервые на Ближнем Востоке между 3 и 4 веком. После чего Библия неоднократно дополнялась и корректировалась. Так например, из более чем 10 евангелий в сегодняшнюю Библию вошли только 4.

Ольга Киселева

Согласна, Библия состоит из 66 книг..., но вопрос то не в ней...

Владимир Мясоедов

А в чем же? Библия уже собранный сборник книг, в 1513 г. до н.э. не существовало!

Ольга Киселева

Я же написала вам, что её начали записывать в 1513 году до н.э. А вопрос моей загадки на сообразительность, на какой полке лежала Библия ?

Владимир Мясоедов

Да полноте! По Вашему выходит, что тот кто начал писать, уже знал, что пишет Библию! Сами то понимаете, что Вы пишете? Почитайте о Вселенских соборах, найдете в поисковике и поразмышляйте! А Ваш вопрос по этой теме, мягко говоря, не серьезен. Всего хорошего!

Ольга Киселева

вы очень серьёзно подошли к загаданной мной загадке...на сообразительность. вы считаете себя правым - пожалуйста,я не против. Я уважаю любой ваш выбор. спасибо и успехов вам во всём.

Caprise

на полке под названием "Сердце!

Caprise

а как вы думаете?хотим мы подумать или нет?

Caprise

нда уж, Вам нужно читать Библию, а не задавать глупые вопросы вокруг да около.

Ольга Киселева

а я и читаю...,что и вам советую...

Caprise

видимо больше вникаете в текст, чем в суть книги. Все больше людей, называющие себя верующим, когда проходят мимо умирающего с безразличным лицом. До, Свидания! Бог с Вами, да услышит он Ваши молитвы.

Ольга Киселева

вы такая" добрая", аж мурашки....бррр

Caprise

те кто не может увидеть бревна в своем глазу, не способны увидеть соринки в океане.

Зульфира Хасанова

Библия у него была еще в голове

Зульфира Хасанова

библию написали 2000лет назад, значит после потопа, когда выплыли на ковчеге

Ольга Киселева

Библию начали записывать в 1513 году до н.э., через 857 лет после потопа

Зульфира Хасанова

я знаю что христианству 2000лет, а библия что раньше христианства написана что ли

Ольга Киселева

да. Иисус Христос жил в первом веке нашей зры, а цитировал Писание ссылаясь на тех кто писал Библию в течении полутора тысяч лет лет

Виктор Изотов

Потоп был до написании библии..

Ольга Киселева

похвально.вы читали Библию?

Ольга Киселева

а ответьте, пожалуйста, откуда такие знания?

Ольга Киселева

чтобы что-то достать из-под сознания, нужно это что-то туда положить.вам это положили, а вы на время забыли.появился вопрос= всплыли знания. согласны?

Ольга Киселева

подсознание без знаний не работает

.предлагающий Соскам...!!!!

её ещё не составили в то время))

Serguei Kotsuba

Библиябыла написанна за столетия после ноя, библиянаверное лежала на полочке рядом с компом модэмом и всеми ценными вещами)))

Роман Дараган

Её не написали к тому времени..

Ольга Киселева

кстати молодой человек, на счет цвета волос...я брюнетка...и по возрасту старше вас в два раза...вот так...

Роман Дараган

А я блондин. И первый мой ответ был верным. Всех благ!

Ольга Киселева

лавры победителя ваши...уступаю... успехов вам

Ольга Киселева

если это извинения ваши, то они приняты...спасибо

Ольга Киселева

каждый возраст по своему хорош... у меня мудрость и опыт...

Владимир Драгунов

на думаю на письменном столе)))

Ольга Киселева

а почему имя у ОДНОГО Бога разные

Ольга Киселева

а как вы думаете, как узнать какую религию можно назвать истинной?

Ольга Киселева

вот здесь не соглашусь с вами, Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды». Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Согласны?

Владимир Драгунов

и на поступки глянем тож)))

Ольга Киселева

а почему в будущем времени? на них можно смотреть уже сейчас

Владимир Сергеев

Может она была у него в сердце.

Владимир Сергеев

Видимо я очень серъёзно подошёл к вопросу, проще надо бы. 🙂

Владимир Сергеев

Буду теперь знать. С Вашей помощью. с наводящими вопросами, как на уроке. )

Ольга Киселева

что ж вы так напряглись то, спокойней надо быть , спокойней

Ольга Киселева

уф!! я так рада,что вам понравилось

Ольга Киселева

спасибо большое, приятно было пообщаться.))

Сергей Михайлов

)) ее тогда еще не существовало

Ольга Киселева

во времена Ноя Библии не было, её начали записывать через 857 лет после потопа,. Ной прожил после потопа ещё 350 лет, а всего 950 лет. если Библии не было, то и лежать ей было не на чем Вопрос:НА КАКОЙ-Ответ: НИ НА КАКОЙ полке лежала Библия. Всё очень просто...

Ольга Киселева

при случае блесните знаниями при общении...и увидите реакцию на свои слова

Сергей Михайлов

Оля, чужими знаниями стараюсь не пользоваться, но возьму на заметку)!

Ольга Киселева

ух вы какой!....честный. но ведь они уже не чужие, я с вами поделилась ими, значит они ваши...

Ольга Киселева

успехов вам, не растеряйте своей порядочности в этом жестоком мире!!

Эдуард Бочко

Оля её тогда и в помине не было

Эдуард Бочко

Новы способы добычи полезных ископаемых

Ольга Киселева

неужели можно что то ещё изобретать...

Эдуард Бочко

Не только изобретать но и в промышленном масштабе добывать

Ольга Киселева

а что ещё не всё добыли? а что добывать- золото, уголь..

Ольга Киселева

это же опасно....для чего..

Любовь Чупрова

Библия была написана попозже))

Ольга Киселева

согласна, но вопрос то на сообразительность, тем более это загадка..

Любовь Чупрова

В ответе уже и есть ответ))

Ольга Киселева

А на какой полке лежала Библия ?

Ирина Чиркова

она разве тогда была написана?

Ольга Киселева

Не была...и ответ какой....

Ирина Чиркова

как что то может где то лежат, если этого по сути еще нет)

Ольга Киселева

Значит....на какой полке она лежала?

Ж*
Жанна ****

ИНТЕРЕСНО НА КАКОЙ? Я НЕ ЗНАЮ)))

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа. (Ной родился в 2970 году до н.э. и прожил более восьмисот лет). так каков ответ?

Jay Roosevelt

Думаю она была у него в сердце

Ольга Киселева

а можно узнать почему так сложилось?

Jay Roosevelt

Да, это долгая тема для разговора, хочу говорить о жизни а не о войне

Jay Roosevelt

Мне 24, мне уже хочеться иметь семью, но моя жизнь началась с начала, это как будто мне еще нет и 16 лет потомучто паспорта РФ у меня нет, и страна другая, работы нет, и девушки моей мечты не нашел, как мне быть ?

Ольга Киселева

но вы же как то там оказались

Jay Roosevelt

Тут отец живет, но я не намерен жить там всё время

Екатерина Субботина

На расстоянии вытянутой руки!

Ольга Киселева

вот правильный ОТВЕТ: если Библии не было, то НИ НА КАКОЙ полке она не лежала!Вам спасибо!и успехов!!

Екатерина Субботина

Я о полке не думала! Всех тварей по паре, а он с Библией, так рассуждала! Спасибо за вопрос и ответ!

Ольга Киселева

А Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа. (Ной родился в 2970 году до н.э. и прожил 950 лет, из них 350 лет после потопа).

Ольга Киселева

рада,что вам понравилось. успехов вам!!!

Екатерина Субботина

Всего доброго! До свидания!

Любовь Фефелова

А она тогда уже была написана?

Ольга Киселева

это ответ или вопрос ко мне?

Любовь Фефелова

Да так, рассуждения. Мне кажется что тогда еще не была написана Библия, ведь все события потопа были после в ней описаны. Значит не было такой полки в ковчеге!

Любовь Фефелова

Значит моя отгадка такова.

Ольга Киселева

каждому своё...свой выбор..

Борис Еремин

На той, что на берегу осталась

Ольга Киселева

Ной строил ковчег под руководством Бога, то есть общался на прямую.

Борис Еремин

Нельзя же быть такой конкретной! Не было ни Ноя, ни ковчега, все это иносказательно

Та
Татьяна

тогда библия не была написана

Ольга Киселева

и тогда , каков ответ на вопрос?