Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 22
Алла

А кто ее в то время писал?

Ольга Киселева

Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа

Алла

Вот-вот. Так чего умничать?

Ольга Киселева

а кто умничает?я всего лишь загадала загадку

Алла

А. Ну ладно. А вообще-то интересно. 857 лет, около 900 лет после потопа. Сколько веков прошло. Ну как он начал писать - я знаю. Тору изучала...

Ольга Киселева

Тору он же написал, когда они странствовали по пустыне 40 лет

Латиф Гасанов

Тогда еще Библии не было.

Ольга Киселева

согласна, но вопрос то не про Библию...

Латиф Гасанов

Если не про Библию, то что - про полку? Вы уж раскройте задачу.

Ольга Киселева

это загадка на сообразительность... Если Библии не было, то где же она могла лежать...

Ольга Киселева

А её можно назвать НИ Какой?

Елена В.

Она была постоянно с ним.

Елена В.

Ной жил настолько раньше до появлении Библии, что вопрос конечно - шутка.

Ольга Киселева

да, вы правы. Библия начали писать через 857 лет после потопа, и писалась на протяжении 1610 лет

Ольга Киселева

я думаю вам понравился мой вопрос

Ирина Решетова

при себе наверное держал

Ольга Киселева

Библию начали записывать через 857 лет после потопа, кстати, Ной прожил после потопа 350 лет..

Ольга Киселева

теперь вы знаете.. у меня вопрос не из истории, а загадка на сообразительность... мы с вами выяснили, что Библии во времена Ноя не было, а на КАКОЙ полке могло лежать то, чего не было

Ольга Киселева

и вам спасибо, успехов вам во всем!!

Z.
Zelimhan ....

Разве библия была у него?

Ольга Киселева

а разве это не вопрос к моей загадке?

Ольга Киселева

а ответ знаете или подсказать?

Альфия Смаханова

Библия?! по-моему не было.

Ольга Киселева

так на какой полке она лежала?

Татьяна

Её тогда еще не написали.

Ольга Киселева

очень даже правильно, но вопрос в другом

Анатолий Якубенко

Библии тогда ещё не было.

Ольга Киселева

это загадка на сообразительность...

Александр Соколов

Её потом только написали

Ольга Киселева

когда и кто написал, знаете?

Надя Литвинова

А была ли она в то время???

Ольга Киселева

это загадка на сообразительность, подумайте намного...

Алла Митова

а библия появилась позже

Ольга Киселева

А на какой полке лежала Библия ?

Ольга Жирушкина

Не было её ещё в природе!

Ольга Киселева

значение я знаю,а вот кого вы считаете ими я и хотела узнать

Ольга Жирушкина

Тех,кто не принадлежит к традиционным конфессиям,тех ,кто пытается перетянуть "одеяло"на себя ,соблазняя неопытных людей.

Ольга Киселева

КАК РАСПЛЫВЧАТО,А ВЫ ТАКИХ ЗНАЕТЕ?

Ольга Жирушкина

Вы вербуете или статистику проводите?

Ольга Киселева

мне всё ясно, спасибо, извините

Андрей Григорьев

У меня в моей библиотеке

Андрей Григорьев

И с Вами тоже!

Ольга Киселева

мне показалось или вы на меня немного обиделись??? ну может чуть-чуть...

Андрей Григорьев

Нет!!!! Не обиделся. Ни в коем случае! Вы мне понравились!!!

Андрей Григорьев

А просто понравиться нельзя что ли? Вот понравились, и всё!

Ольга Киселева

приятно прочитать это, спасибо!!!

Алексей Батогов

Она ещё не была написана

Алексей Батогов

Нисколько. Это Вас Т.Пейн оскорбляет, который сказал, что дурак не тот, кто не знает, а тот, кто отказывается получать знания.

Ольга Киселева

меня не прельщает получать знания из сомнительных книг и учений. Гораздо полезней получать истинные знания из Слова Бога- Библии. спасибо вам и всего самого наилучшего

Алексей Батогов

Опять у Вас работает комплекс Бога! С чего вы решили, что

Ольга Киселева

извините, у меня нет комплекса Бога, я назвала бы это истинной верой в Бога.

Алексей Батогов

Это не вера, если Вы приписываете Богу Ваши желания и Ваши взгляды. Это -- самонадеянность или иными словами ГОРДЫНЯ!

Игорь Бали

она была у него в сердце!

Игорь Бали

я не то что бы не согласен, просто у меня за определенный период времени выстроилось свое мировоззрение и миропонимание, я придерживаюсь не много иных взглядов нежели поклонники данной религии, =Свидетели Иеговы= если не ошибаюсь.я не хочу сказать что я проффи в данном направлении на данном уровне развития, понимания Бога или мироздания, я просто человек который думает, ищет ответы на вопросы, интересуется жизнью и изучением себя, который не относит себя к какому либо течению, религии, конфессии и т.д. .. но я конечно же произношу молитву, конечно же верю что Иисус есть, конечно же верю в своего Создателя и верю что он любит меня и всех нас!

Игорь Бали

на данном уровне развития полностью осознать и понять своего Создателя не реально, но все мы в процессе развития на пути к Нему. Но у каждого свой уникальный путь, путь развития и совершенствования, как нету одинакового человека , так и нету одинакового пути, человек всегда должен стремиться, искать и действовать получая все новый и новый опыт, таким образом изучая себя и становиться ближе к Создателю, до тех пор пока не воссоединится с ним и будет осознавать это, другими словами находиться в блаженстве, вечно! если человеку дали высшие силы ответы на его вопросы, он бы остановился в развитии, поэтому все идет своим чередом, в нужное время и в нужном месте, но так как мы созданы по подобию его, то в некотором смысле являемся творцами своей жизни, своего мира, для того что бы все так же совершенствоваться и идти вверх!я убеждаюсь в том что религии манипулируют сознанием людей и скрывают или изменяют что то для своих интересов, я не говорю что это плохо или хорошо, просто человек находится на данном этапе развития, но рано или поздно он его перешагнет и пойдет дальше !!! но пока полностью понять и узнать Создателя не реально!

Ольга Киселева

но почему не реально? на генетическом уровне все люди одинаковы, и путь а Богу один, через знание истины о Боге, которая записана в Библии

Игорь Бали

на генетическом уровне одинаковы, но у каждого есть свой уникальный код и набор хромосом, идентичных людей не существует! не может быть путь к Богу один, человек развивается самостоятельно, он приходит на землю один и уходит с нее один, что бы набраться опыта и уйти в высшие до определенного момента, потом возвращается для получения нового опыта и таким образом происходит его путь, он уникален у каждого свой и методов его прохождения очень много, по другому было бы не логично создавать человека и смысла в создании человека тоже не было бы! если вы думаете что в той библии которую вам дают есть истина и только там истина и больше нигде, но ради Бога думайте, это ваше священное право выбора которым вы обладаете, но лично я думаю совершенно по другому и очень рад этому! Успехов вам в развитии! 🙂

Ольга Киселева

спасибо вам за ваше мнение и за общение

Vladimir Brukshto

тогда библии еще не было

Ольга Киселева

ну извините, что такая... не я её придумала....

Ольга Киселева

спасибо, что вы простили меня за попытку пошутить...

Ольга Киселева

согласна, юмор помогает нам справляться с трудностями и проблемами сегодняшней жизни.

Vladimir Brukshto

когда хоронишь своего сына-тут уже не досмеха

Ольга Киселева

Извините.... это конечно же несправедливо... родители не должны хоронить своих детей. Но боль проходит, а жизнь продолжается....

Николай Новиков

её ещё тогда не написали

Ольга Киселева

А на какой полке лежала Библия ?

Николай Новиков

Тогда библии не было ещё.Библию собрали из нескольких писаний относительно недавно лет 200-300 назад

Ольга Киселева

во времена Ноя Библии небыло. она писалась в течении 1600 лет, начиная с 1513 года до н.э. и до 94-96 годов н.э. Но вопрос -то в полке---на какой полке лежала Библия ? если её не было, то ...

Ольга Киселева

НИ НА КАКОЙ полке она не лежала. не могло лежать то , чего не было

Есалиева Салтанат

разве у него была библия

Ольга Киселева

а если нет, то ответ какой?

Есалиева Салтанат

"У ноя небыло библии , библию написали позже и помоему она была написанна Моисеем.Незнаю конечно права ли я , (потому как сомневаюсь) но я думаю , что ответ мой тогда будет таков"- узнала в инете

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. ОТВЕТ: если Библии не было, то ни на какой полке она не лежала! А Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа. (Ной родился в 2970 году до н.э. и прожил 857 лет , из них 350 лет после потопа ).

Самая Счастливая

Библии тогда еще не было

Самая Счастливая

Если Библии не было, то как она могла лежать у Ноя на полке, тем более, что он был почти неграмотным человеком

Ольга Киселева

вот до третьей запятой согласна с вами , а дальше не могу... свой ответ соедините с вопросом и...получиться ответ..

Анастасия Вяльцева

тогда еще не было библии

Ольга Киселева

как то это свяжите с полкой и будет правильный ответ