Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 28
Надежда Крылович

на верхней наверно

Ольга Киселева

А как по вашему мнению Библия была в те времена?

Владимир Короткевич

а была ли она тогда

Ольга Киселева

хорошо начали...продолжайте...

Юлия Смирнова

Ной был неверующим

Ольга Киселева

Юлия вынуждена категорически с вами не согласиться. В Библии говорится, что Ной «был безупречным среди своих современников», он был безупречным в глазах Бога, Для окружающих Ной был странным. Можно с уверенностью сказать, что он не был согласен с мнением большинства, не жил жизнью порочного общества и не участвовал в безнравственных развлечениях. Представьте, как на него смотрели люди, когда он начал строить ковчег! Наверняка они смеялись над ним и не воспринимали его всерьез. Ной строил ковчег под руководством Бога

Андрей Достовалов

Её ещё не написали.

Ольга Киселева

А на какой ПОЛКЕ лежала Библия ?

Геннадий Бимбад

НЕ ЗНАЮ Я ТАМ НЕБЫЛ

Ольга Киселева

я представте себе тоже... если ещё учесть, что это все происходило почти четыре тысячи лет назад

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А она тогда была?:-)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Раскладку спутал:-) А там "Я о том же":-)

Ольга Киселева

вот видите, сама загадала загадку- сама и ответила, а вы лишь согласились. успехов вам, всего доброго!

Ольга Киселева

тоже самое я могу сказать про вас.

Владимир Q

библии ещё не было

Ольга Киселева

а что вас во мне заинтересовало? спросили бы в сообщениях, я ответила бы честно.

Владимир Q

Мне нравятся думающие люди.

Ольга Киселева

адрес и моё инкогнито только для этого разоблачить хотели?

Ольга Киселева

зайдите на мою страницу и узнайте...

Ольга Киселева

это вы её создали, ответили два раза....

Leon Arestov

ее еще не написали

Ольга Киселева

но от него произошли другие народы...

Ольга Киселева

Ной проклял не Хама, а его сына Ханаана. Ной благословил Сима и Иафета, при этом ни словом не упомянув о Хаме. Ной говорил лишь о Ханаане, прокляв его и предсказав, что он будет рабом у Сима и Иафета. От сыновей Хама, а их было четыре:Куш, Мицраим, Фут и Ханаан произошли такие народы, как - эфиопы, египтяне, некоторые аравийские и африканские племена, а также хананеи. А они не евреи.

Leon Arestov

почему Хам стало именем нарицательным?

Ольга Киселева

а вы сами то знаете ответ....

Leon Arestov

хам увидел отца пьяным и голым,позвал семью посмотреть.но отцу все прощается

Никсвен

он полки не строил

Ольга Киселева

а она была во времена его жизни?

Никсвен

дык этож ээ ну так то эу вот те на

Ольга Киселева

ничего себе!!! вот это набор слов!! Удивили...

Ольга Киселева

ответ...я так понимаю, вы не знаете на мою загадку...

Ольга Киселева

спасибо за честный ответ...успехов вам во всем!

Ольга Киселева

всё таки интересно...раз это загадка, то и ответ соответствующий: НИ НА КАКОЙ полке не лежала Библия, так как она в то время не была ещё написана. вот так...

Марина Белова

Библии еще не было

Ольга Киселева

а вопрос то не в Библии- была она или нет....

Ольга Киселева

на какой полке лежала Библия?(ещё ненаписанная)

Марина Белова

Это как сказка про белого бычка?

Ольга Киселева

это загадка на сообразительность...уж извините

Асан Осмагамбетов

на полке с книгами

Ольга Киселева

а книги были тогда? потоп поизошел в 2370 году до н.э.

Асан Осмагамбетов

возможно) и библии в то время не было возможно что то подобное

Ольга Киселева

вы правы. Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа

Анна Ангажанова

библии еще не было

Ольга Киселева

вы вопрос не правильно прочитали

Ольга Киселева

на какой полке лежала Библия ? вопрос про полку, это загадка на сообразительность.

Айдын Раисов

Библии еще не было

Ольга Киселева

замечательно! а когда появилась знаете?

Олег Коротаев

Её позже написали.

Ольга Киселева

совершенно верно: Её начал писать Моисей через 857 лет после потопа

Владимир Асиновский

еЁ ЕЩЁ НЕ НАПИСАЛИ

Ольга Киселева

на какой полке лежала Библия ?

Юр
Юрий

её ещё не написали

Ольга Киселева

на какой полке она лежала?

Реактивный Енот

В голове она была.

Ольга Киселева

вы представляете себе это сооружение-ковчег?

Реактивный Енот

Огромная цельнодеревянная посудина с очень высокими бортами. Не имеет ракетно-пушечного вооружения, ДВС. Даже якоря.

Ольга Киселева

ну не совсем так: ковчег был не цельно деревянный, и не посудиной с очень высокими бортами. Он был деревянным ящиком, из досок,очень хорошо просмолён, размером больше футбольного поля и высотой с трёхэтажный дом, без окон. окна были высоко под потолком у самой крыши, крыша была чуть- чуть поката, для стёка воды. в нём было три этажа

Реактивный Енот

Все равно никто кроме бога не смог бы управлять этим звероносцем...

Ольга Киселева

браво!!а он и управлял им,

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. ОТВЕТ: если Библии не было, то НИ НА КАКОЙ полке она не лежала!

Ираида Иванова

только за пазухой

Ираида Иванова

а могу ли запомнить если у меня просто склероз с 12 лет

Ольга Киселева

можете записать, а потом задать вопрос своим друзьям

Ираида Иванова

что то раздумал вот бы знать где мой бывший хранит свою кассу

Б*
Бармалей *

в процессе писали

Б*
Бармалей *

неувлекаюсь то ли ему голос говорил выбивать 10 скрижалий тали еще как но скорее голос не сам же придумал он ну почитайте ветхий завет там думаю уж точно ответы найдете.

Ольга Киселева

Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую. А Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа.

Ан
Андрей

о носил ее на шее))

Ольга Киселева

попытка номер раз не удалась. пробуем ещё раз