Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 3
Генастый

№ полки равен количеству комсомольцев, принимавших участие в штурме Зимнего в октябре (по старому стилю) 1917г.

Генастый

дадада.... с прошлого раза ничего нового 😉

Дмитрий Калинкин

Библию начал писать Моисей значительно позже ноева потопа. Затем еще 65 авторов добавили свои книги в Библию.

Ольга Киселева

а можно поинтересоваться, откуда такие познания Библии?

Дмитрий Калинкин

Библия - моя настольная книга, хотя я и считаю себя материалистом.

Ольга Киселева

как хорошо. сегодня мало кто читает Библию. а если Библии не было, то что могло лежать на полке?

Дмитрий Калинкин

"Письма Махатм", "Две жизни" Конкордии Антаровой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я уже отвечала. Полки не было, потому что и Библии не было. А в ковчеге Ноя был только генетический материал.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос, на засыпку. В то время ещё не было Библии, потому что её начал писать Моисей в 1513 году до н.э.

Ольга Киселева

Оля это верно, но вопрос то в полке

Таня Власова

у Ноя тогда еще Библии не было. Потоп произошел в 2370 году до н. э А Библию Моисей начал писать в 1513 г. до н. э.

Ольга Киселева

похвально. сами знали или списали?

Серж Яковлев

...а полок не было, все стояли в стойлах или в клетках, так что библию поместить на полочку, было негде...

Ольга Киселева

простите, а от куда у вас такие знания?

Серж Яковлев

...вы считаете, что для этого нужны знания..?

Ольга Киселева

а как же. не родились же вы с этим

Серж Яковлев

...почему же, мне уже 2500 лет...

Ольга Киселева

это разве возможно в наше время?

Отвечайка

К какой Ной принадлежал Конфессии-вопрос интересный...))))Национальность его-.....Следовательно.....)))))))

Ольга Киселева

это изначально мой вопрос. никакой игры, тем более с такой аватаркой

Отвечайка

Во времена Ноя ещё не была написана эта Книга.Как и переписана...))))))

Ольга Киселева

вы правы, Библию начал записывать Моисей через 857 лет после потопа

Отвечайка

У нас, наш батюшка интересный человек ,исключительно образованный ,спрошу.

Ольга Киселева

интересно будет узнать его мнение. спросите- напишете мне?

Юрий Сулима

Понятно на той на которой он спал или кушал, а может у него и библии не было я этот момент не помню...

Михаил Ильин

Библия у него была на стене срисована с пещерного рисунка, но это уже позже и потопа и самого Ноя.

Ольга Киселева

не поняла. Как можно срисовать Библию?

Михаил Ильин

А какая могла у Ноя быть библия, если она написана была несколько тысяч лет позже?

Kulaim Utegenowa

Честно, не знаю. Я думаю, что на самом почетном месте, хотя, может и не права. Мне интересно узнать.

Ольга Киселева

приятно, что вам интересно. рада буду поделиться информацией. В дни Ноя не было Библии. Потоп был в 2370 году до н.э., ,Ной разговаривал с Богом без посредников, строил ковчег под руководством Бога. А Библию начал писать тоже под руководством Бога Моисей через 857 лет после потопа

Натали Даллал

не было ее, ной мог слышать бога ....а потом люди разучились это делать, и пришлось писать библию)))

Ольга Киселева

не вполне мне понятно..как это разучились...

Натали Даллал

ну как... когда человек не слышит, но надо до него донести информацию, то ему обычно пишут. вот так и мы...оглохли мы, и поэтому нам написали библию.

Ольга Киселева

глухи стали к словам Бога?

Ольга Киселева

А может это Бог перестал нас слушать?

Натали Даллал

не могу за бога говорить, могу только за себя в масштабах человечества))))

Ольга Киселева

а что дальше то было... Ной потоп то пережил, а Библия когда записываться начала...

Александр Карапетьянц

Во времена Ноя Слово Божье было в сердце Ноя! А ТОНАХ или ТОРА или ЗАКОН Божий дан через Моисея

Ольга Киселева

спасибо, вы правы, но вопрос то не в этом...

Ольга Киселева

А на какой полке лежала Библия ?

Александр Карапетьянц

Во времена Ноя Библия ещё не была написана так что она ни на какой полке не могла лежать! А что есть Библия в твоём понимании?

Ольга Киселева

вот вы и ответили на вопрос моей загадки...НИ НА КАКОЙ полке, Библия - моя настольная книга, я её не только читаю, но и изучаю. Я живу по законам и принципам Бога, и мне это нравиться.

Александр Карапетьянц

И как далеко ты продвинулась в изучении столь мудрейших и древнейших Словах Божьих, достигла ли ты Благодати Божьей или застряла в Законе?

Ольга Киселева

ВАМ то зачем мои успехи...

Нарек Игнатов

Библию начал писать Моисей, я он был уже после Ной! А во время Ноя Библии еще не существовало.

Ольга Киселева

Какие познания!! Я восхищена, сегодня не каждый это знает

Нарек Игнатов

я это знал когда мне еще било лет восемь.

Ольга Киселева

в те времена это было доступно почти каждому

Аlex Ross

Да он неграмотный был! Поэтому и ковчег построил! Был бы грамотный - утонул бы! Изучая Библию!

Сергей Бойков

А откуда вы про порядок знаете? В библии про это ни слова. Да и в то время библии ещё не было.

Сергей Бойков

А чем отличается Бытие от Библии?

Ольга Киселева

Бытие -это первая книга Моисея, состоящая из 50 глав, а Библия -это сборник из 66 книг, которые составляют Старый и Новый Заветы.

Сергей Бойков

А почему между ними такая не стыковка?

Сергей Бойков

Разница в количестве лет жизни некоторых людей.

Ольга Киселева

это нужно отдельно исследовать, сейчас ничего конкретно сказать не могу

Jemal Baravi

Все в порядке, не нарушена еды цепочка, а книга летописная была освоена мозговой клеточкой

Стас Ли

на первой ведь благодаря вере в бога он и создал ковчег вопреки насмешкам остальных людей

Ольга Киселева

первые два слова не правильные,а в остальном вы правы

Ольга Киселева

она могла бы лежать на любой полочке, если бы была написана

Ольга Киселева

а ответа на вопрос я от вас так и не прочитала,жаль!

Ольга Киселева

ЭТО Я ВАМ ОТВЕТИЛА , А НЕ ВЫ ( она могла бы лежать на любой полочке, если бы была написана) УСПЕХОВ ВАМ!!!

Ле
Ленусик

он просто веровал, тогда не существовало Библии. Ни в образе книги, ни как свещенописание.

Александр Эшке - Гашев

Такое ощущение, что она была в этом ковчеге, все увидела, а задает вопрос где это описано.

Ольга Киселева

вопрос: на какой полке лежала Библия ? и хотелось бы прочитать ответ

Анатолий Маткин

Ной сказал: "Вот напишут Библию,и я положу ее вот на эту полочку,что слева в правом углу"...

Ольга Киселева

хорошая шутка...оценила... а ответ будет...