Ольга Киселева

У Ноя в ковчеге был порядок: животные, корм, люди, всё отдельно, всё в порядке, разложено "по полочкам". А на какой полке лежала Библия ?

Ответы · страница 5
Павел Таранюк

Она не была на полочке. Скорее всего была всегда с Ноем в его подобие кармана

Ольга Киселева

подсказка не большая: а Библия могла быть у Ноя?

Павел Таранюк

не было)) Ветхий завет появился лишь в 13 веке

Ольга Киселева

Библию начал писать Моисей через 857 лет после потопа.

Нх

Я не думаю, что она у него вообще была. Тогда люди напрямую общались с богом...

Ольга Киселева

и по логике , если Библии не было, то.....на какой полке она лежала ?

Нх

я не знаю, были ли там полки, знаю точно, что были отсеки

Ольга Киселева

это хорошо, что вы помните про отсеки. но загадка на сообразительность... где могло лежать то, чего не было?

Ludmila Ridvansky

Откуда ж у него библии взяться?во время оно христианство еще не народилось

Ольга Киселева

а вы думаете Библия нужна была только христианам?

Ludmila Ridvansky

Ной был евреем и ему точно Библия не нужна была,тем более что в то время ее просто еще не существовало

Ольга Киселева

совершенно верно, Библии в дни Ноя не была. а вопрос то был про полку?

Makhmud Kaldybayev

Библия у Пророка была в голове, как и само Откровение относительно Потопа

Александр

Общаясь с Богом человеку библия без надобности, библия нужна книжникам.

Александр

Человеческую любовь с Божьей сравнивать нет смысла.

Ольга Киселева

а вы постарайтесь научиться,любить всех, как любит Он нас.Ведь Бог ради спасения людей отдал своего сына на распятие. Возлюби ближнего как самого себя.

Александр

Я и люблю всех, только этому не учатся, и сказано - Возлюби ближнего как самого себя. - для эгоистов, но не для любящих сердец.

Ольга Киселева

любить мы не умеем, нам ещё учиться и учиться. Но мы отвлеклись от моего вопроса:А на какой полке у него лежала Библия?

Александр

Что вы любить не умеете это и так ясно, а на вопрос я уже ответил.

Лена Ф

А разве она тогда была уже написанна? Помоему она всяко позже появилась.

Ольга Киселева

правильно, но вопрос то не в ней...

Лена Ф

Ну тогда ни на какой. Ибо не было полки именно для этой цели.

Ольга Киселева

ответ правильный, но не потому, что не было полки, а потому, что не было Библии...

Валентин

Что все по полочкам в библии не написано, да и библии не было на то время

Лан Летдинов

У мифического персонажа. На какой полке лежала ещё не дописанная книга?

Larisa Kahharhodjaeva

наверное, вместо подушки, под головой. Я ее прочитала и поверила в себя.

Ольга Киселева

вы про какого ангела имеете ввиду, хранителя? а они есть ?

Larisa Kahharhodjaeva

задайте вопрос в Нете - ангелы и демоны знаков зодиака. Вы поймете, почему вас раздирают противоречия. А знание - как открытые глаза или свет в темной комнате. При рождении человек получает обоих. Это христианская церковь придумала, что ангела получают при крещении, чтобы заманить в свое лоно. А древние религии не обманывают.

Ольга Киселева

я не посещаю церковь, у меня другие знания истины, из Библии.

Larisa Kahharhodjaeva

в церковь я хожу, бывает прямо тянет - помолиться за успех, здравие, счастье. Матрону Московскую и Иоанна Чудотворца крестителя почитаю.

Ольга Киселева

Larisa, вы пишете, что читали Библию, но ведь в ней чётко написано: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, требующий исключительной преданности"

Замыслитель

рядом с козами голодными и мышами, поэтому тот экземпляр не сохранился

Ольга Киселева

какой у вас юмор своеобразный...

Замыслитель

дальше тупик, сначала за-работу взялись переписчики, потом типографии, но книга дяди Ноя немного отсталая, ни мобилы ни интернета, ни атомно-ядерного-термояда, как-бы книга того, кто всю дорогу ноил-ноил, для дедушек и бабушек, "чайников" короче

Ирина Миронова

интересно?там же свитки были в то время и Ной общался с Богом не как мы..

Ольга Киселева

так так... какие свитки и как это не как мы... это как?

Ольга Киселева

да Ирина знаю...спасибо...

Кто То Странный

Животные, люди - все по полочкам)) интересно,удобно им на полочках было?

Ольга Киселева

имеется ввиду по порядку: птицы отдельно, хищники, отдельно и т.д.

Александр Игнатьев

Он действующее лицо в библии. Это богохульство. Больше так не делайте!

Александр Игнатьев

Библия, это не тема обсуждения. ЭТО ЗАКОН!!! Или по нему жить или не принимать!!!

Александр Игнатьев

читай ответы, если интересно.))))))))))))))

Татьяна

Опять? Да не было тогда Библии. Сама-то можешь ответить на свой вопрос?

Владимир Глушко

вы знаете честно сказать даже не придал этому значения извини не знаю

Rushana Komilova

Там не было библии, библия была неспослона Иисусу. А Ной был до Иисуса

Rushana Komilova

Да это так, многие мусульмане знают Коран на изусть.

Ольга Киселева

о потопе ведь в Коране тоже записано...

Rushana Komilova

Да, написано от Адама до Мухаммада все пророчиские истории,

Ольга Киселева

вы знаете, Rushana, мы по разному смотрим на вопросы веры. У вас Коран, у меня Библия...Я уважаю ваш выбор, и принимаю его...

Rushana Komilova

Спасибо, пусть наш единыйдтворец покажет вам самую настоящую библию

Tp
Tpp_Yug

На самой верхней. Святым книгам положено находиться, на самом верху...

Ольга Киселева

как здорово с вами общаться. спасибо вам большое

Tp
Tpp_Yug

Благодарю! С Вами тоже приятно общаться. Сразу видно, что Вы хороший Человек!

Tp
Tpp_Yug

Спасибо! Взаимно! Успехов и удачи!

Ольга Киселева

вы приятный собеседник, здоровья вам, берегите себя!!!!

Tp
Tpp_Yug

Благодарю! Ольга! Все будет хорошо! Вам счастья, любви и мирного неба!

Ризуан Кенжеев

Первые строки Библии находились в сером веществе сына Ноя-младшего...

Ольга Киселева

но я не согласна с вами...

Наталья Попова

Ни на какой. Тогда Библии ещё не было. Она же написала про ноев ковчег.

Мария Христофорова

ну, на сколько я помню... ее тогда еще не было.. она у него в голове была

Ольга Киселева

в голове у него были законы и правила Бога.Библии во времена Ноя не было, он общался с Богом напрямую.

Мария Христофорова

ну по сути она в голове была)

Ольга Киселева

Библия -это сборник 66 книг, которые писались в течении 1610 лет, а начал писать её Моисей через 857 лет после потопа. (Ной всего прожил 950 лет, из них 350 лет после потопа).

Мария Христофорова

как много трудов, и все впустую.. но это мое мнение)

Мария Христофорова

ой, я думаю Вам не совсем интересно обсуждать мнение атеиста. просто она по моему мнению не нужна

Ольга Киселева

я с вами не согласна, а ответ на загадку прост: если Библии не было, то ни на какой полке она не лежала!