Абдулла

Как понять слово отрешиться и каким образом можно отрешиться?

Ответы
Алла Петрова

Значение
отказаться, отстраниться от чего-либо, стать чуждым чего-либо
перен. лишиться связи с чем-либо, обособиться от кого-либо
страд. к отрешить
освободиться, избавиться от чего-либо
Синонимы
отстраниться
лишиться, обособиться
освободиться, избавиться

Абдулла

Все верно! Только как отрешиться, если этого очень хочется )))

Алла Петрова

запретный плод всегда сладок!

Татьяна Смирнова

Смертный грех! Отрешение от себя есть отрешение от своего Создателя! От своих желаний, от своего тела, от своего Я - а отдаться какой-то внешней силе - работе, деньгам, правилам, перестав задавать себе вопросы - вроде - для чего я живу, в чем смысл жизни?

Абдулла

Оригинально! а можете дополнить?

Татьяна Смирнова

без веры человек пуст....он теряет веру в себя угасает убивая себя медленной смертью не смотря ни на что нужно бороться с негодованием находить в себе силы и с Верою побеждать а значит уметь жить

Рослякова Юлия

ОТРЕШИТЬСЯ, Отстраниться, отказаться. Отрешиться ост мысли о чём-нибудь и несовершенный вид отрешаться, -аюсь, -аешься. || сущ- отрешение, -я, ср.
Share on favoritesShare on vkShare on facebookShare on bloggerShare on odnoklassniki_ruShare on twitterShare on google_plusone_shareMore Sharing Services

Абдулла

Юлия, а слово отречься подходит?

Елена Веселова

Отрешиться от проблем, обычно так применяют это слово, - это значит, не обращать внимание на эти проблемы. Не переживать, и не пытаться решить эти проблемы. Это как равнодушно пройти мимо! Вот это и есть "отрешиться".

Елена Веселова

Жаль разочаровывать. Но у меня аллергия на мед. Через 5 минут у меня мгновенно повышается температура до 39оС. Мне никто не верил, пока сноха не решила меня полечить. Приложила на больное место медовую примочку. Потом сбивала температуру. Собьет, опять прикладывает примочку. Опять сбивает. В итоге после 3-х раз она вспомнила, что моя мама говорила - Лене мёд - ни в коем случае не давать!!!

Абдулла

Интересно. Все люди уникальны!

Елена Веселова

Я от своей уникальности уже страдаю.

Абдулла

Ну не одним медом живет человек))) Есть и другие дары природы

Абдулла

Для меня например инти.)))

Signor Holocaust

например тебя что-то мучает, то если ты не прячешься от тягостных мыслей, а полностью погружаешься в них, то наступает момент, когда ты просто все принимаешь и наступает отрешенность ... это мой опыт

Signor Holocaust

Главное не бороться с мыслями - это бесполезно! И не надо негативно относиться к своим мыслям, какими бы они ужасными не были ... Это сложно, но к этому можно прийти ... и нет никого смысля и никакой возможности избавиться от тягостных мыслей с помощью логики ... это не поможет, или поможет на короткое время ... просто нужно устать от мыслей и все! Погрузиться в них полностью, как в омут головой, и будь что будет! Представь что это опасное путешествие! Очень опасное приключение!

Абдулла

Благодарю Signor! Вы очень отзывчивый! Наверное у Вас все это было. А могли бы ВЫ еще что нибудь посоветовать?

Signor Holocaust

Вообще очень полезно "Остановиться" ... побыть в тишине ... но иногда сложно выдержать даже несколько часов тишины, не говоря уж о днях ... в таком случае, я бы посоветовать бег, ну или что-то схожее ... просто раствориться в этом действии ... т.к. в современном обществе мы слишком спешим, и поэтому быть в недеятельности (молчании) очень тяжело ...

Александр Шахматов

Если принял решение - у тебя есть цель.. Как у меджнуна в состоянии амока..)) Но, только если цель в радость людям и для защиты от врагов..) Цель не стоит слезы ребёнка..))

Абдулла

Спасибо за ответ! Алнесандр, хотите как здесь писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. Все равно тут проводим время, а так с пользой)))

Александр Шахматов

Благодарю, Абдулла.. Но я избегаю это..)

Ирина Капустина

отстраниться
отрешиться
отмахнуться
отлучиться
откреститься
отключиться
отклепаться
откачнуться
отвязаться
отвратиться
отвернуться
отбояриться
избавиться

Абдулла

очень понятно.,спасибо, теперь посоветуйте как отрешиться от того, чего очень хочется, в чем нуждаешься

Ирина Капустина

А может, лучше добиваться?

Абдулла

Именно отрешиться оказывается дает достигнут желаемое

Ирина Капустина

Ага. Всё сбудется, стОит только расхотеть?

Ирина Капустина

Вперёд и с песней! Думаем совсем не о том, чего хочется.

Юрий Гусев

Здесь подробное оhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_IIописание яркого примера отречения . А вообще,если коротко,то это отказ.

Абдулла

Юрий, а есть способ отказаться от того чего очень хочется?

Юрий Гусев

Есть,конечно.Должна быть сила воли.

Рахимжан Тохтиев

Понятие отрешенный, значит отвлеченный от чего либо, от какой либо цели или задачи, погруженный во что то другое, либо растерявшийся в какой то ситуации...

Юрчик Мурчик

уйти в себя ,(смотреть отрешонным взглядом..) или лишить себя возможности учавствовать в окружающем и происходящем

Абдулла

а если очень чего то хочется

Катюша Маслова

Поднять правую руку вверх и с силой её опустить, одновременно произнеся:"А пошло оно всё на...!" Куда? На Ваш выбор. 🙂

Абдулла

Если аы так умеете вы счастливая

Любовь Гуркова

Наверное, отрешиться значит успокоиться внутри себя,создать тишину убрать внутреннюю суету,а это-Восток.

Абдулла

Примите мою признательность Любовь 🌹

Халихайдар Даулетов

Забыть всё, отрешиться от всего...там по ситуации...поменять среду да мало ли как, уехать и т.д. как то так....

Ленчик Рудаева

По моему мнению, мнению... это значит принять какое -то значимое решение. Уйти в монастырь например...

Абдулла

очень похоже, а теперь подумайте как принять решение уйти в монастырь, если этого не хочется?

Олег

От водки отрешиться..например.пил ее заразу лет 20.а потом взял и отрешился.все .не пью.железно.

Лена

Пугачева поет:" Не отрекаются любя" это о том , что не отказываются , не уходят, не забывают ...

Абдулла

У кого, у кого, но только не от Пугачева

Лена

Можно Пугачеву не брать в расчет. Это прекрасные стихи стихи Вероники Тушновой

Абдулла

А Вы знаете, что Пугачева покупает свои песни?

Лена

А эту песню она спела при социализме, композитор Минкин. Она только спела. Причем очень хорошо. Сейчас , конечно, это уже не та Пугачева.

Абдулла

Лена, говорят, что когда научишься отрешаться, то все чего ты хотел само придет к тебе. Вот я попробую отрешится от переписки с Вами с надеждой на новую(только не в обиду), посмотрим, как же судьба нас свяжет снова))) Ок?

Владимир Панферов

В русском языке это принято понимать как отказ, освобождение от мыслей взглядов и мнений.

Владимир Панферов

А вы от чего хотите отказаться????

Владимир Панферов

А кто вам мешает отказаться от них?

Владимир Панферов

Жалко принять решение жить без денег?

Абдулла

Когда нибудь и у вас возможно придет такая мысль

Владимир Панферов

Возможно. Но меня все устраивает в таком виде, как есть.

Владимир Панферов

Давайте поживем и все увидим.

Владимир Бакалдин

Отрешиться - это отойти от решения каких-либо проблем и этим всё сказано, каким образом. 😉

Лана ***!

это долгая работа с самосознанием пока ты не поймешь что это неизбежность и смиришься

Абдулла

5++++++ Халихайдар, хотите как здесь писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. Все равно тут проводим время, а так с пользой)))

Елена Шептунова

Заняться чем-нибудь другим ) полы, например , помыть ) или посуду ! С ребёнком погулять