Лу Лу

И как мне теперь с этим знанием жить?🖼

Ответы
Александр Мамедов

О чем говорят успешные испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" с атомной подводной лодки, объяснил в эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.
27 сентября, 21:02В США объяснили, зачем вынудили Киев уничтожить бомбардировщики Ту-160
Российский Военно-морской флот впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" с атомной подводной лодки "Северодвинск".
Как сообщает Минобороны, стрельба была произведена по условной морской цели в Баренцевом море, полет ракеты соответствовал заданным параметрам, средства объективного контроля подтвердили успешное поражение цели.
В прошлом году, а также в июле текущего года сообщалось об успешных запусках "Циркона" с фрегата Северного флота "Адмирал Горшков".
Гиперзвуковая крылатая ракета "Циркон" способна осуществлять длительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы на тяге собственного двигателя и поражать цели на расстоянии более тысячи километров. Ее максимальная скорость – около девяти скоростей звука (примерно 2,65 километра в секунду).
В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал испытания.
"Это первое испытание с подлодки действительно гиперзвуковой ракеты. Американцы говорят, что они уже испытали гиперзвук, но на самом деле это было испытание сверхзвуковой ракеты. А наши испытания – это гиперзвуковая ракета со скоростью более 7 Махов, с дальностью, которая превышает общепринятое представление о средней дальности ракет. Это уже в бо́льшей степени стратегическая ракета, которая способна поражать на больших расстояниях. Это имеет принципиальное значение. Поскольку пуск "Циркона", предположим, из Черного моря способен контролиро

Александр Мамедов

Прошедшая в конце ноября уходящего года выставка WNE в Париже открыла «Росатому» двери в новое будущее энергетической промышленности. На мероприятии государственная корпорация удивила зарубежных специалистов своей последней разработкой – мини-реакторами. По предварительным расчетам, прибыль от экспорта энергетических установок за рубеж уже в течение следующего десятилетия может составить от 10 до 20 млрд долларов.

Лу Лу

Ничего,что не в тему вопроса?

Александр Мамедов

Так все потом!Это же сенсации!

Лу Лу

Вообще не вштырило.

Александр Мамедов

Подготовится надо .

Ли
Лида

Раньше городов не было с рынками, люди жили рядом с лесом и все питание от туда. Ель могучее дерево и было поверите,что оно принесёт удачу в охоте. Когда загоняли животное на охоте,внутренности же не употребляли в пищу и это отдавали в жертву дереву, т.е. вешали на ветки для поверия жертвы для дальнейшей удачи в охоте. А сейчас шары, гирлянды и желания на удачу. Вот и все, а не страшилки!

Ли
Лида

Я написала по описанию страшилки.

Лу Лу

Хорошо .Спасибо за участие в обсуждении!

Ли
Лида

Наряжайте ёлку и не думайте о плохом! 🌹

Лу Лу

Слушаюсь)

Ли
Лида

👍❄️

Михаил Бондарь

нет такого слова-дед мороз...снегурочка...есть древние обычаи...они нас не касаются...жертвоприношения всякие...есть просто конец года...и если на западе принято отмечать его...то и у нас надо сделать похожий праздник...у нас он существует только потому что западное сообщество его отмечает....если там начнут расхваливать педофилию...то и у нас начнут расхваливать ...также.....не сомневайся...

Лу Лу

Ой мне заплохело...

Катя ...

Не берите в голову ,это сказки христианские. Кельты - это славянское племя и прародители их те же, что и у русов. А Дед Мороз,действительно суров к тем,кто не уважает Зиму.Одна из ипостасей прародителя Велеса.Христиане не только убили культуру ,но и извратили историю... И всё это ,всего лишь за каких-то 500-600 лет.🤷‍♀️

Николай Серегин

Церковники мастера на подобные истории. У них Ведуньи превратились в баб Ёг, жарящих детей в печках, а духи леса превратились в страшных чудовищ! А то, что многие, если не все религиозные праздники. "уворованы" и переименованы на их манер у "язычников", они молчат в тряпочку!

Ко
Колючка

У всего на свете есть неприятная изнанка, но стоит ли ее выворачивать? Если бы Вы видели процесс производства колбасы на мясокомбинате, то возможно бы ее не стали больше есть. Хорошо что люди отошли от диких традиций и заменили их театральным веселым действом

Александра

Ну как бы... уже пора привыкнуть к ненависти некоторых не товарищчей, которые пытаются хоть как то нагадить. Они, кстати, и во всех вертикальных предметах видят исключительно фаллические символы, не понятно, как обошли бедную елочку и свечи😏

Алекс Венцель

Если покопаться в анналах, то и сказка про Красную шапочку имела когда-то совсем другой смысл. Она тоже пришла к нам с Запада. Жизнь была голодной и родители частенько посылали в лес детей чтобы звери их съели, а в семье убавился лишний рот...

Лу Лу

С ума сойти...

Алекс Венцель

Сюда же относится и сказка "Мальчик с пальчик".

Михаил Тымчук

Ни фига себе, всё новые и новые "сюрпризы" узнаём. То оказывается что Снегурочка несчастная жертва, то узнаём, что праздник 8 марта приурочили к жестокому еврейскому празднику Пурим, когда евреи вырезали тысячи персов, взрослых и детей.

Николай Александрович

Могу добавить.Во всем известной сказке"Золушка",в первоисточнике,сёстры героини,при примерке туфельки,отрезали себе пятки и пальцы,что бы,понятно,нога влезла в туфельку.И вопрос на засыпку,кто им помогал в этой операции?

Лу Лу

Да,это я знаю,слышала уже

Юрий Гагарин

Жить так, осознавая, чтот раньше на земле были динозавры, пришли более совершенные животные и кроманьенцы сменились более совершенными людьми согласно нескончаемой спиральной космической эволюции мироздания.

Лу Лу

Мозг доломан)

Юрий Гагарин

зависит от дисциплины ума

Anatolij Dridzo

Про Санта Клауса не знаю, а Дедушка Мороз так же, как и его финский аналог Joulupukki (Рождественский Козёл) добрыми стали только в ХХ веке. Дед Мороз, кстати, по одному из первых декретов Советской Власти.

Игорь Николаевич.

Вот поэтому в прошлом году елку вообще не ставил. В этом году,.... не знаю. Отец всегда елку искусственную так роскошно наряжал. ( И все причиндалы остались). Только что то не лежит душа, без него.

Сергей Гущин

Да неприглядно. Но ведь поменяли словяне содержание кординально. И сякий раз к нам приходит добрый, пьяный дед мороз с подарками да ещё с живой и весёлой шлюшкой. Такой ведь образ приятней. .?!

Лу Лу

))))

Сергей Гущин

Ну отмените праздник НОВЫЙ ГОД.рождество вообще издевательство над разумом

Лу Лу

Да я вообще-то ,в принципе,не люблю календарные праздники.Все,абсолютно все,вызывают у меня дичайшую грусть.Предпочитаю спонтанные посиделки.

Ир
Ирина

Сейчас столько разной ерунды везде пишут.Если всё принимать за чистую монету, то и жить не стоит.А то, что вы скопировали, впервые и неоднократно слышала из уст " свидетелей Иеговы".

Лу Лу

Ох уж эти ходоки)

Ир
Ирина

Ещё те любители ездить по ушам.Они и дни рождения не празднуют.Тоже по аналогичной причине.Кто-то кого-то убил в день рождения.Им так сказали.А может в библии намекалось на то, что не надо упиваться до потери разума?Не заморачивайтесь , и радуйтесь празднику.Жизнь коротка.И праздников не так уж много.🎄🍊

Иван Берлогин

еловыми ветками стелят дорогу на кладбище.венки из еловых ветвей.срубленная ель забирает энергию жизни.ну и последнее..В 12 ночи просыпается вся нечисть на шабаш!!))))как вам ?)))

Лу Лу

Брррр...

Иван Берлогин

и я об чём))))

Лу Лу

Странно,что сам символ-то (ёлки) олицетворение вечной жизни.

Иван Берлогин

наше славянское-зто берёза и новый год начинался в день весеннего равноденствия...до петра

Лу Лу

Спасибо за ликбез

Людмила

ты же не кельт, чего тебе париться? Ты свою веру продвигай. При петьке первом новый год вообще был в марте и ставили не елку, а березу. Вот и ставь себе березу, в чем проблема7

Ав
Автор

Клааассс, то то я всегда чувствовал какой то ужас от этого праздника...правда потому что приход деда мороза сулил в новом году еще большие неприятности

Лу Лу

Улыбнулась)

Ми
Мила

И я теперь не знаю...жутковато как-то все...Надо изучить это основательнее.Вдруг это фрагмент той" истории",истолкованный не совсем тактично...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да спокойно ))) сейчас Дед Мороз это подвыпивший весельчак а Снегурочка няня на то время пока дед с родаками на кухне стаканами гремит )))😂