Се
Сергей

Допустим, уже за сорок. Каких женщин(мужчин) больше, те кто готов создать семью (с притирками и условия не как в 20), пусть даже из двоих или те кто идёт только на гостевой брак (встречи) ?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Для меня все же гостевой. Объясню, почему. Если ей 40, то и ему плюс - минус столько же. Это значит, что был женат, где/ то есть экс- жена, дети. Есть алименты и обязанности - детей не вычеркнешь. Естественно, есть мама, тоже да тиком не сотрёшь. Что получаем? Предположим, поженились, живут вместе. Как правило, у жены, Сюда же приходят дети от первого брака, или он к ним ходит. Подарки, то , се. А бюджет общий. Ее дети живут с ними. Ему они в лучшем случае безразличны, и он им тоже. Это в лучшем! А если... Плюс мама, саееровь то есть, Не сахар- будет сравнивать, капризничать, требовать внимания. Вот оно надо?! А в гостевом- встретились, праздник ! Именины сердца! Отдохнули вместе, решили какие то общие проблемы. А свои- каждый спи. Ни обид, ни напряга, я не права?

Се
Сергей

Да, это имеет быть. Этот вариант, как я понимаю, очень упрощённый вариант жизненной ситуации. Каждый раз как первый раз. Но этот человек и будет переживать эмоции в этом же уровне. Это при условии что обои как один смогут спрятать страх. Вы конечно много условий (если) в задачу вписали. Это все только ЕСЛИ. На примкре: в нашем возрасте, за 40, дети отдельны, родители, чаще всего, уже "ушли". Остаётся много времени, откровенная ответственность за все что происходит и возможность появление страха сводится к минимуму

Москва Златоглавая Z

Уйти могут родители. Согласна. Но не дети. Они - навсегда. И чем старше, тем больше проблем. А потом - внуки... проблемы- то, как правило, ложатся на женские плечи. Обогреть, накормить, выслушать, помочь. Таковы женские обязанности в семье. Хочешь, чтобы все хорошо было - впрягайся и тащи! Безусловно, я нарисовала, основываясь на своём опыте, худший тли, так скажем, традиционный вариант. Согласна, и у него есть светлые стороны. А есть и другое положение дел в браке, знаю. Но тут уж - как повезёт! Я руководствуюсь постулатом - Хочешь мира - готовься к войне.

Се
Сергей

Уверен, у вас будет всё хорошо

Москва Златоглавая Z

А у меня, слава Богу, все замечательно!

Вячеслав Захаров

Возраст не помеха создания семьи...Взаимное создание благополучной семьи во имя своей памяти, в мудрости разуме и здравым рассудке. Уходя в мир иной будет чем гордиться. Гадать какой брак или условия - это удел бизнесменов.....

Ирина Малышева

это выбор каждого, при моем немалом окружении только одна пара за 50 использует гостевой брак....им так удобно, они это приемлют..это их выбор и если я с ними НЕ согласная это совсем не значит что такого НЕ может быть!

Ирина Малышева

так именно не готова, но близко к этому...ибо говорила и говорю своей дочери, что ЗАЛЕТАТЬ замуж пор залету выходить в наш век-верх лоховства!

Се
Сергей

Чтобы такое понять в голове должно появиться масло, ну как минимум просто фобия залёта. Правда отовсюду несётся - молодёжь безбашенная. Правда я могу заблуждаться

Ирина Малышева

не факт, не все же в 12-18 рожают, достаточно кто сначала выучится..поработает(живя кстати в гражданском браке) и только потом пожив куда-то вместе съездив решаются на роспись и рождение первенца... и таких слава Богу не мало...

Се
Сергей

Да, безусловно, жизнь определяет уровень культуры и воспитание

Елена

Интересный вопрос, и если на него отвечать честно, я думаю в таком возрасте боишься окунуться в новые отношения со всеми притирками и нюансами, особенно если есть дети, и если уже привык к

Елена

Да не нет, просто сейчас такие мужики пошли сто женщинам приходится быть сильными и не на кого не надеяться, к сожалению..

Се
Сергей

А мужики на женщин, мол, "женщины мужиков воспитывают: ясли, детский сад, школа, жена. " А на самом деле, думаю в стране когда удалили идеологию и институт семьи скурвился. И женщины и мужчины остались один на один со своей ситуацией

Елена

Что то мы углубились))) вы проводите опрос кто за какой брак? Моё мнение вы услышали☺ а вы сами за какой брак?

Се
Сергей

Спасибо за ваше мнение. Наверное углубились... Мне по душе нормальный брак (с печатью) , но при нормальном общении , хорошей душевной связи, любви, союз допускаю любой

Елена

В этом с вами Согласна, спасибо за ваше мнение☺

И.
Ирина .

Кто обжегся, тот не сразу решится на серьезные отношения. Гостевой брак - красивое название, а суть не очень красивая на самом деле и рано или поздно кто-то из двоих захочет большего.

Се
Сергей

Святые слова, Ирина. Вот ваши слова да народу в уши. Вероятно когда настанет рано или поздно, тогда все уже "побегут с уорабля''

Се
Сергей

Похоже настало время не парящихся

И.
Ирина .

Не спешите, ваше от вас не уйдет.))

Се
Сергей

Не дам уйти

И.
Ирина .

Слова не мальчика, но мужа!))

Алексей Моисеев

я женился . как муж не устроил. развелись. через год после поисков нашел другую и все через одноклассники. женился во второй раз

Татьяна Я

в идеале,брак, конечно...я думаю, все этого хотят, но не все признаются, даже сами себе...Но, как-то так получается...что происходят только встречи...(гостевой брак)...к сожалению..

Се
Сергей

Это как же себя надо не любить чтобы этого не осознавать...

Татьяна Я

да дело-то не в нелюбви к себе...

Се
Сергей

Пардон, а в чём?

Татьяна Я

возможно...в гордости...если сам не признает..

Се
Сергей

Вероятно вы говорите о гордыне. Гордость нечто другое. И даже если так то, это и есть проявление отсутствия культуры в этом вопросе.

Татьяна Я

хм...с моей стороны?

Се
Сергей

Понимаю, о женжине которой приходиться идти на гостевой брак в то время как её сущность просит другого

Ал
Алик

Гостевой брак это не семья... А серьёзные отношения для брака возможны только при взаимной душевной любви , а не при телесной страсти...!!! 👏 👏 👏 🍷 🍷 ✌ ✌ ✌

Се
Сергей

Да. Вы во всем правы. Но люди вынуждены выбирать и каждый выбирает по себе. Кому гражданский кому гостевой, а кто халастекует

Ал
Алик

Потому что опасаются разводов, вместо того, чтобы брак гражданский крепить любовью, заботой о семье... А так без обязательств, без ответственности удобно... Поспали, разбежались... И тд...

Светлана Портнягина

Из личного... мужчины желают иметь себе Прелесть, но сами при этом ни чем не выделяются...жаль.... Думаю, прежде чем иметь, нужно самому этому соответствовать.

Се
Сергей

Для кого-то выделяется, для кого-то нет. Представление о прекрасном у каждого свои. Думаю будет разумно, если вы свои представления о "Прелести" своему мужчине как-то намекнете. Он не заставит себя долго ждать

Светлана Портнягина

Цельного человека всегда видно и не нужно никому и ничего представлять.

Света Чиркова

В основном все браки в возрасте разрушают дети! У многих они уже "поделили" наследство но не с новыми "папами и "мамами" Эт о из моих наблюдений!

Се
Сергей

Пардон. Первый раз слышу такой поворот. А как дети могут разрушать союз двоих. Если только, в то время когда дети уходят из родительского дома, то и супруга больше незачем вместе оставаться?

Света Чиркова

Ссорят ! И в открытую говорят , что с ума под старость лет сошли! И таких распавшихся пар много. А мы уж и радовались за них!Даже в гостевых браках и то мешают союзу! Даже если у обоих жилье есть. Это ужас Какие все становятся жестокими в наше время! Деньги очень портят молодежь.

Валентина Аксенова

Женщинам, сколько бы ей не было, всегда хочется замуж, хочется стабильности. Хочется чтобы было на кого по утрам закинуть ножку.

Се
Сергей

Можно стабильно и с закидыванием ножки и без печати в паспорте

Валентина Аксенова

Да, печать в наше время ни чего не значит, ни кого печатью не удержать. Мы с мужем разошлись, после двадцати семи лет замужества.

Се
Сергей

Может всё же хватит. Дайте цветку завянуть. Он цвёл, благаухал и радовал людей. Уже и люди устали и цветок завял

Ирина Козлова

Это зависит от человека, который рядом. С кем-то хочется просто периодически видеться, а кого-то хочется видеть каждую минуту.

Ел
Елена

не так вопрос сформулируйте: дело не в количестве, а в сути вопроса, темы. Например, спросите - гостевой брак + и -...

Се
Сергей

А тут так и отвечают. Пока большинство за гостевой брак. А вы за какой? Кстати я пробовал редактировать вопрос, с коммуникатора не получилось

Ел
Елена

для редактирования его лучше удалить и написать новый. А раз отвечают, да бог с ним

Се
Сергей

Так я и оставил

Ел
Елена

я за обычный брак, а в гости можно ходить, знаете ли, по пять раз на неделе и всё к разным

Се
Сергей

)))) какая вы молодец. Хорошо сказали. Почему другие такое ге пишут?

Ел
Елена

я не читала....а по "молодец" согласна, чего уж тут

Ол
Ольга

нажились уже.................только теперь и понимаешь...отношения без обязательств...лучше этого ещё никто не придумал!

Се
Сергей

Серьёзное заявление. Вкрадывается впечатление, что вы говорите об отношений без ответственности.

Ол
Ольга

.....понятливый ...однако......а если разобраться.....в этой жизни никто никому ничего не должен ..................ни-че-го!...ответственность может быть по-большому счёту только перед собой...ну ещё перед детьми....и ВСЁ!

Се
Сергей

Чесно признаться, в моей жизни не было женщины которая говорила ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ДАВАЙ ЖИТЬ ВМЕСТЕ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 😗

Ол
Ольга

...ну ещё не поздно!

Се
Сергей

Да. До 99 лет ещё вся жизнь

Ев
Евгений

Сергей, не обольщайтесь. Женщины на гостевой брак не пойдут, хотя за редким исключением может и найдёте такую.

Ев
Евгений

Да ездят всем, потом разбираются кто прав, а кто ...

Се
Сергей

В таком возрасте вместо жизни по кайфу можно всю оставшуюся жизнь разбираться. Для этого всегда можно человека найти

Ев
Евгений

Это их дело. Удачи Вам тут и по Жизни.

Се
Сергей

счастливо Евгений

Светлана Войцеховская

Если женщина допускает гостевой брак,значит он будет.....Нормы морали и нравственности устанавливают женщины.

Се
Сергей

Наверное, мужчине проще гостевой. Но, если женщина выбирает стандартный брак, а мужчина гостевой, как получится?

Светлана Войцеховская

Большинство мужчин выберет гостевой брак,естественно. Ему надо больше женщин,хороших и разных и не иметь ответственности и забот,...

Се
Сергей

Мне кажется несколько иначе. Мужчина в возрасте ко всему относится с ответственностью. И женщину он будет выбирать исходя из сложившейся понимания. Ну а гостевой для мужчины проще, меньше мороки.

Свет - Мария Стрижевская

СЕЙЧАС МУЖИКИ ОБЛЕНИЛИСЬ СОВСЕМ ДАЖЕ ЗДЕСЬ ВЫСТАВЯТ НЕ СВОЁ ФОТО И ЖДУТ КОГДА БАБЫ САМИ ПРИШЛЮТ ПЕРВЫЕ ,

На
Наталия

Скорее всего гостевой. Сейчас никто не хочет брать на себя ответственность жить в законном БРАКЕ!

На
Наталия

Кайфуем!!!!
Сегодня мы с тобой кайфуем.
А я опять тебя целую
И забываю обо всём
Кайфуем!!!!
Сегодня мы с тобой кайфуем. 😉 😁

Се
Сергей

Тогда все условности в сторону и со своей половинкой несемся по жизни))

На
Наталия

Только так! Счастья и благополучия! 🖼

Се
Сергей

Спасибо Наталия. Счастья вам

Ольга

Я готова и на семью и на гостевой брак.Главное,что два человека должны договориться между собой.

Ольга

А я и уверена в этом,не сомневаюсь..

Анатолий Кураков

Ольга меня слушая это я с виду глупОй а так.очень доразвитый и не вру ни реале ни в вирте

Ольга

Анатолий,я в вас и не сомневалась ни одной минуты..

Анатолий Кураков

и правильно делаешьу меня кирпича за пазухой нет( все раскидал)

Ольга

Молодец!

Ла
Лариса

Самодостаточным люди за 40 не хотят притирок и брака не хотят. А вот зависимые стремятся к семье.

Се
Сергей

Слова САМОДОСТАТОЧНЫЕ и ЗАВИСИМЫЕ делят людей на полярные категории. Кто их делит? - ученые мужи. Им по долгу службы надо. А вам это надо? Думаю подлунный мир все-таки не черно-белый.

Се
Сергей

Пардон, вы сами за какой вариант брака?

Ла
Лариса

Как Вы заметили- я дама в возрасте....и брак меня уже не интересует. Но как сторонний наблюдатель,считаю что гостевой брак- это удобно,но это не брак.Скорей дружба с сексом.)))

Се
Сергей

Это всего лишь определение. Как говорится НАЗОВИ ХОТЬ ГОРШКОМ, ТОЛЬКО В ПЕЧЬ НЕ СТАВЬ. Но ваша мысль понятна. Классический брак отдаем молодёже

Екатерина Старова

Если за сорок,то больше готовых на второй брак. Если за 50 - больше вариантов гостевого брака))

Се
Сергей

Да. Наверное. Хорошее замечание.