Aloha

Знаете ли вы что такое грех? Откуда произошло это слово? И кто определяет что является грехом, а что нет?

Ответы · страница 6
Валера Каюнов

На страшном суде узнаете если заранее не будете ходить в церковь

Валера Каюнов

А потому что многие его боятся

Валера Каюнов

Христианские заповеди совпадают с кодексом строителя коммунизма

Aloha

Это кодекс коммунизма тезисно взять из Библии и преподнесен был как коммунистический кодекс. Только жил не долго потому что преподнести Божье как своё... Вообщем ничего не вышло, и не выйдет. Без руководства и поддержки Создателя ничего у людей не выйдет. Практика жизни показала, однако)

Валера Каюнов

Человек слаб соблазнов много поэтому многие святые уходили в пустыни леса в пещеры закрывались в кельях чтобы устоять и спастись Нам светским людям трудно это достичь каждый день много забот и соблазнов что трудно не согрешить хотя бы самую малость

Aloha

Здравствуйте. Живой пример для всех христиан (да и не только) является Сын Бога - Иисус Христос. И это неизменная истина. Но уходил ли он в леса, кельи и пустыни? Нет! Он вёл очень активную жизнь среди людей и при этом не согрешил в глазах Своего Отца. То что помогало Иисус так жить, должно помочь и нам. Ведь если внимательно читать, к примеру ситуацию, когда сатана искушал его, он чётко и ясно показал на чём он аргументирует свой отказ, говоря "Написано". Написано где? И если это действительно важный вопрос для нас, то мы очень внимательно его исследуем. Не так ли?

Павел

это то что не нравится властителю.у кого власть тот и определяет

Aloha

Мне жаль что не вникли в суть контекста и истории. Настроены критически -- ваше право. Рассудили по своему и довольны...

Павел

наоборот.сильно вник. :Dад примет всех.и судя по деяниям еврейского божка и его слуг.там лучше,чем в раю

Aloha

Павел, раз вникли в библейское описание, значит верите что это описание имеющее место в истории человечества. И если поношение и оскорбление Божьего пророка вызвало такое негодование у Бога, то каким же негодование он исполнен когда самонадеянно люди хулят его. Если не затруднит, то вникните пожалуйста в место писания в Библии - Евреям 10:31. А сказки про ад и загробный Рай не более как ересь т.н. богословов. Нет этого в Библии!

Павел

ну если убрать отдута божка.то это история.а ее надо знать.

Aloha

Как же история без Бога? И да.... Смеется тот кто смеется последним!

Анна Гейнц (Кожевникова)

Делать признание, брать на себя ответственность должен мужчина.

Анатолий Гусаров

" В грехах мы все,как трава в росе.Святых между нами нет.." Шефнер

Павел Бобров

Я СЕГОДНЯ ЛИЗАЛ СВОИ ЯЙЦА ТОВАРИЩИ РОССИЯНЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!

Мирослава Мир Славящая

нет никаких грехов, это все...., есть не правильные поступки .

Aloha

Перед Богом сможете ли такими словами оправдаться?

Анатолий Сунчугашев

Нагорная проповедь Христа, это просто, не надо накручивать

Aloha

Нет такого в Нагорной проповеди, но за то есть другие золотые слова. Иисус сказал верующим :" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Многие т.н. верующие вообще не учитывают в чем воля Бога. А ведь хорошо бя знать её, не так ли, не говоря уже о её исполнении?

Анатолий Сунчугашев

опять нажал раньше. я хотел сказать, что атеист живущий по совести, а эт

Анатолий Сунчугашев

по совести, значит в соответствии с нагорной проповедью.

Анатолий Сунчугашев

С вами беззаговорочно согласен

Aloha

Какой вы импульсивный по клавишам клацать))). В Нагорной проповеди акцентируется внимание на то, что ожидается от человека, который утверждает что он ахверит в Бога. И как это, по вашему, относится к атеисту? Согласна, что там произнесена общечеловеческие мараль, однако без Бога она нереализуема.

Ol
Oleg

Выдумка церкви,чтобы держать людей в страхе и повиновении

Aloha

Ну грехом считается то что плохо. И не церковь устанавливает эту мараль. Скорее она её нарушает.

Евгений Лавровский Женат

Знаю, конечно. Грех - это вред, который себе делает человек

Евгений Лавровский Женат

Библия - сумма притч и легенд. Точка зрения может быть у существа с глазами и сознанием

Евгений Лавровский Женат

Читал всю и очень внимательно. Она мне нравится. Но не больше

Aloha

Ну если вы читали её очень внимательно, то должны были увидеть кто её автор.

Евгений Лавровский Женат

Единого автора нет. Есть цитаты, которые приписывают Богу

Aloha

Может если не поленитесь загляните, пожалуйста, 2 Петра 1: 20, 21 и 2Тимофею 3:16. )

Евгений Лавровский Женат

Поленюсь. Меня мое мировоззрение пока полностью устраивает

Тамара Федяева

Грех - это нарушение религиозных заповедей прежде всего.

Aloha

Религиозных или библейских?

Aloha

Разительная. Показать на примере?

Aloha

Если есть у вас Библия, то хотелось бы что бы вы сами это увидели...

Aloha

Отлично! К примеру: просмотрите в Матфея 23: 8-13 что сказал Христос своим ученикам и сравните с тем как есть на самом деле в религиях. Ваше мнение?

Павел Сорокин

ну, положим, перечень грехов опубликован и очень давно.

Павел Сорокин

нет я не о заповедях а о семи смертных грехах: Всего смертных грехов семь:Гордыня (Superbia) Зависть (Invidia) Обжорство (Gula) Похоть (Luxuria) Гнев (Ira) Алчность (Avaritia) Уныние (Acedia) Гордыня - сильнейший из семи смертных грехов, который считается непобедимым.

Aloha

В чём же хрех уныния? Гордыня непобедима? Победима смирением). Откуда вы взяли информацию?

Павел Сорокин

для главных грехов в христианстве ввёл папа Григорий I Великий. Он перечислил семь грехов, которые затем включил в катехизис церкви, в сочинении под названием «Толкование на Книгу Иова, или Нравственные толкования» (Expositio in librum Iob sive Moralia. Из восьмеричной схемы он объединил в один грех печаль с унынием, тщеславие с гордыней и добавил зависть. Также он изменил последовательность грехов, поставив на первое место гордыню, затем — другие «душевные» грехи, а «плотские» грехи поставив в конец. В результате список семи грехов папы Григория получил следующий вид.

Aloha

Спасибо за пояснение. Вам не кажтся, что с такой постановкой вопроса люди грешат перед Папой, а Бог как вроде и не причём. Папы то уже нет, выходит и отвечать не перед кем. Так кто же должен определять деяние как грех и перед кем люди будут нести ответственность? И знаете...я как то не удивлена, что плотские грехи Папа поставил под конец списка)

Павел Сорокин

да не грешат люди. Просто поступают по сучьи.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Те кто поддерживает создание богов знают про грехи.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Зачем тебе знать? Живи как живёшь без богов отлично. Или нравится не известным поклоняться игры поддерживать?

Aloha

Ой, ну что вы.... Я знаю Кому поклоняюсь))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ну. Ну. Кланься! Пока наклоняется.

Aloha

Вы только этот смысл вкладывает в слово "поклоняться"? Может быть стоит расширить свой кругозор?))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Вот и расширяй прибавляя возможности помогать человечеству.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Отличная мысль. Мне, нужна помощь 2000 рублей. Или 160$. Взаймы с %. Сможешь?

Та Самая

Если перед своей совестью не стыдно значит все норм

Aloha

О, это большое заблуждение. Совесть многих такая же чувствительная как заживний рубец от ожога... И что такая совесть может осуждать?)

Aloha

Тогда на жизнь не стоит жаловаться и возмущаться поступками людей)). Я не о вас, а в глобальном масштабе... У вас есть чем "утешить" страдающих от несправедливости 😉... своими рассуждениями

Александр Максимов

Промах мимо цели, Библия определяет что такое грех.

Папин Друг

Что такое грех мы знаем..., оаределяет не кто, а что...

Павел Олегович Павленко

Это длинная, тема... Дословно "не попадение в цель"...

Павел Олегович Павленко

По ветхому? Без понятия... У славян круг жизни 144 года... Экспериментов по созданию было очень много и даже местные были, водные, но они были истреблены так как были страшными и жестокими... Я ветхий поверхностно знаю по тексту, но всё что в нем есть в большей мере))

Aloha

Може по Новому. Он переплетается с ветхим). А почему вы о славянах только говорите. Это же не отдел ный вид. Все произошли от одного.

Павел Олегович Павленко

Кто вас так обманул?))) А отчего деление на расы? Мы настолько близкие родственники, но живём вместе давно, на одной Земле... потому мы мало чем стали отличаться, но разница всё равно имеется и при скрещивании вымираем!!!

Aloha

Причина смерти совсем в другом, мы не мутанты. Мы личности одного вида. И я совершенно с вами согласна что мы двоюродные). При чем здесь какой то обман?

Павел Олегович Павленко

Я не правильно выразился! Скрещивание межвидовое теряет плодовитость, у человека потеря не велика - 25% каждое поколение!!! Это не версия, это старый завет, который недавно доказали учёные))) Закон Рита! А деление на расы близко к дифференциации на виды... Ну, если брать биологию... если ещё точнее - мы очень похожи ,сблизились за долгое время!

Валерий Леонов

ну и обьяснили бы людям..осветили..тьму..невежества

Aloha

Да я не лучше вас). Только Создатель может дать оценку поступкам.

Валерий Леонов

Создатель..не умер..Он -живой!

Aloha

А кто говорит что Создатель умер? Да и само по себе это нелогично

Мария Я

Люди сами придумали, сами определяют,сами каються.

Aloha

Это на первый взгляд, но на самом деле у этого понятия интересная история)

Мария Я

Может быть, у всего есть история, но придумали все равно люди.?

Aloha

"В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие"

Лена Елена

ГРЕХ в переводе с греческого ОШИБКА. Просто ошибка

Aloha

В библии слово " промахнуться")

Елена Дмитриева

Грех -это неправильный перевод. Правильно - промах

Aloha

Грех это понятная человеческому менталитету риторика. Но вы правы!