Aloha

Знаете ли вы что такое грех? Откуда произошло это слово? И кто определяет что является грехом, а что нет?

Ответы · страница 9
Александр Кузаков

Читайте библию, там все расписано

Aloha

Вы, видимо, я читаете.... Вы действительно увидели, что там расписание по пунктам?

Александр Кузаков

Читайте евангелие от Матфея

Aloha

В 23 главе Иисус обличает фарисеев. А в 7(нагорная проповедь) говорит что беззакониками являются те, кто не исполняет волю его небесного Отца. Вы это имеете в виду?

Александр Кузаков

Я имею ввиду заповеди, переданные евреям от Отца через Моисея

Aloha

Т.е. вы хотите сказать что не соблюдение Моисеева Закона является грехом?

Wahab Sadli

Зарегистрировано на Facebook или нет?

Wahab Sadli

Зарегистрировано на Facebook или Skype

Wahab Sadli

привет
Отправить мне фото
Мне нравится ваше видение

Aloha

Какое имеет отношение фото о к моему видению? Да и вообще какое фото?

Wahab Sadli

Отправить мне фото
пожалуйста

Володя Шорохов

все уже давно определено в библии

Aloha

Это да. Выходит, что на основании Библии человек будет судим, а не количеством причастий и замаливаний

Людмила Канивец

И кто может это ТОЧНО определить ?

Людмила Канивец

Как нам он об этом сообщит ?

Николай Журавлёв

Это знает и определяет лишь бог!!!

Aloha

Это я согласна. Но как это узнать? Где?

Николай Журавлёв

А у сердца спросите, через него нам бог подсказки дает!

Aloha

В Библии Бог говорит что сердце ччеловека лукаво и коварно. Вы бы хотели что бы коварный и кукавый был вашим советском?

Николай Журавлёв

Будда сказал - не стоит верить в разные учения, учиться нужно у самого себя!!! На заборе тоже написано, но не висит.😉 Интуиция в помощь!

Гульжан Нурдаулетовна

Sechas greshnikav mnoga. Delayut oborty. Ubivayut. Varuyut.

Лариса

Грех? Это нарушение инструкции.

Марина Царева

в Библии все грехи расписаны

Aloha

Приятно что на нее ссылаетесь а не на людей. Что вы для себя в ней наши полезного?

Марина Царева

Библия это закон Жизни, а вы о полезности...как о еде

Aloha

Не нужно меня критиковать)). Ведь слова свои я основывала на том, что записано в самой Библии:" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,.." ( 2 Тимофею 3:16). Я с большим уважением отношусь к вашему трепетному отношению к Святому Писанию. Значит вы применяет этот Закон жизни в повседневной жизни?

Марина Царева

странный вопрос- ну а как же иначе???только это поведение должно быть от души а не от страха

Aloha

Согласна. Ну а для чего вообще необходимо такое поведение?

Мария Бергер

знаю но рассказывать не буду

Aloha

Ваше право. Каждый волен на свои действия)

николай К

бог дал моисею 10 заповедей...

Aloha

Не совсем поняла кто чью душу забрал? А в отношении " ада" не менее интересная история. Как атеисту, чиьх религиозных чувства я не затрону,)) скажу так... Ад не более чем фантазия религиозников. Но могу и более подробно. Во всяком случае это вероучение противоречит и Библии, и здравому смыслу!

николай К

ну как говорят - отдал богу душу...

Aloha

Николай, говорят и кур доят... Извините за отступление)). Мне лично важно, что Писание говорит. Ну и сами посудите верить как хочется и как удобно разумно ли? От такой веры становятся атеистами. )

Aloha

Так почему же вы стали атеистом?

николай К

потому что не верю в существование бога..

Ибрагим

это сложно. у всех свой грех.

Aloha

Если для себя выявить кто определяет греховность человека и что с его т.з является грехом, то можно научиться не грешить соблюдая его Слово

Aloha

Не находите что этот вопрос очень важный?

Серик Болатов

Тя,зовут,привет по гавайски?

Aloha

Привет, пока, как дела.)))) По креольски

Серик Болатов

Убивать,украсть,при любо-действовать,-ГРЕХ!!!!!

Дмитрий Чернов

Заповеди, их нарушение грех

Aloha

Верно, только не те "заповеди" которые люди устанавливают и прописанные в Писании

Дмитрий Чернов

Какие же ещё? Если не из писания?

Aloha

Сколько конфессии, столько и мнений относительно того что считать грехом). Писания и есть Закон нарушая который человек грешит.

Михаил Порфирьев

Знаем. От человека. Вы сами

Aloha

Разве я могу судить что грех а что нет и выносит приговоры?

Михаил Порфирьев

Вы же понимаете что плохо что хорошо? Или нет! Вот и сами должны понимать что грех а что нет. Вы можете выносить приговор но не приговоры и только себе.

Aloha

Точки зрения людей на добро и зло могут быть деаметрально противоположные... т.ч. это не выход!

Михаил Порфирьев

А вот священник говорит я отпускаю грехи твои! А откуда он знает что такое грех если он человек

Aloha

Значит он берет на себя не свои полномочия. За это и ответит!

Александр Абрамов

ханжи с попами определяет

Aloha

А у вас, случайно, нет родного брата Владимира?

Александр Абрамов

Спасибо. Владимир умер в феврале.

Александр Абрамов онлайн

Aloha

Мои саболезнования. А семья у него была?

Александр Абрамов

ДА. ЖЕНА ТАТЬЯНА И ДОЧЬ МАША

Aloha

Простите, тогда я не о том человеке вас спрашивала.

ДА
Джива Атма

Законы Бога определяют !!!!

Андрей Григорьянц

Вобще-то мы внём родились

Aloha

Не в нем а с ним, скорее. Извините, что поприла. И что это значит?

Андрей Григорьянц

По библии у Адама и Евы в раю небыло детей неочём неговорит...

Aloha

Вы правы, в Раю, будучи совершенными, Адам и Ева не завели детей... но то что они будучи грешными стали рожать детей, то по наследству они передали своим детям грех и смерть.

Андрей Григорьянц

А у вас есть дети Вы стояли перед алтарём с младенцем на руках....

Aloha

Дети есть. Почему я должна была стоять перед алтарем?

Вахрамеева Ирина

читали мы ваши заповеди 😉

Aloha

Своих заповедей не издавала. А Божь изложены в Священном Писании.

Вахрамеева Ирина

во-во, там и развлекались)))))))))))))))))

Николай Беликов

Пожалуйста поподробней.

Aloha

)). "В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие"

Николай Беликов

Ничо не понял.Можно проще?

Николай Беликов

Чота ваше -подробней никак меня не просвятило насчёт понятия греха

Николай Беликов

А так хотелось определиться-что такое грех.

Undefined -

только бог и определит

Aloha

Ценности человек сам себе выбирает. Можно конечно и оправдаться властью, однако ответственность каждый понесет за себя сам.

Undefined -

раньше насолить, подсунуть свинью считалось уважить, а теперь зависть, ненависть, воровство чиновников, олигархов - норма

Aloha

Нет это не норма. Если бы это была норма в вас не кипело бы возмущение. Один библейский персонаж высказал такую мысль: " нагим я вышел нашим и уйду". Мало ли кто себе чего там возомнил.... От того что кто то за материальные блага душу дьяволу продал у людей имеющие истинные ценности такой подход к своему существованию вызывает сожалению и жалость.

Undefined -

не сожалеть негодяев надо, а гнать от себя и не к нагим стремиться а наоборот к роскоши, всего вам хорошего, пока

Aloha

...."а теперь зависть, ненависть, воровство чиновников, олигархов - норма".... Так кого вы судите давая совет стреитьсяк роскоши? И вам всего....