Владимир Флаков

"Из искры возгорится пламя." Откуда это?

Ответы
Пётр Ермаков

"Во глубине сибирских руд" "Из искры возгорится пламя и просвещённый наш народ сберётся под святое знамя!"

Владимир С

И на обломках самовластья напишут наши имена! Что-то из школьной программы о декабристах.

Лена Елена

Ответ поэта участникам забастовки. Кто из поэтов ответил- не помню.

Qqqq Qqqqq

да кто его знает, а Искра по подписке в том числе распространялась

Wlad Korn

Из описания принципа работы двигателя внутреннего сгорания. 😀

Владимир Флаков

А наши предки верили в лучшую далеко не в загробную жизнь и поэтому искру превратили в пламя.

Wlad Korn

Молодцы! Правда, как говорил Жванецкий: огонь давно погас, только угли ещё тлеют потихоньку. 😀

Владимир Флаков

А Вы у костра сидели? Смотришь на пламя и мысли улетают далеко далеко. Куда?

Wlad Korn

Сидел.

Владимир Флаков

Сидели. А куда улетали в это время Ваши мысли?

Игорь Дьяков

От ленина.искра,газета большевиков.

Z-Мимокрокодил-V

Девиз газеты РСДРП(б) "Искра".

*Таня*

Ответ декабристов Пушкину.

Wlad Korn

В школе совсем не учились?

Владимир Флаков

Не только в школе,а давным давно и в институте учился. Вот только с памятью моей что-то приключилось.

Wlad Korn

Из стихотворения А. И. Одоевского «Струн вещих пламенные звуки…»: …Наш скорбный труд не пропадёт: Из и́скры возгорится пламя, И просвещённый наш народ Сберётся под святое знамя.

Владимир Флаков

Советую на эту тему побеседовать со своими внуками. История наука солидная.

Wlad Korn

Россия - страна с непредсказуемым прошлым. © Михаил Задорнов 😀

Ma
Maria

Горький, буревестник)

Cергей Власов

Лозунг революции 1917

Александр Евченко

из газеты Искра

Вл
Владимир

от мангала

Маша

Одоевский

Владимир Забродин

из костра