Виктория

Гражданские браки.. Как Вы думаете, это "высокие отношения" или разврат? Апофеоз равноправия или глупости?

Ответы
Luna

Задавала подобный вопрос, сама раньше была за них,чтобы пожить, узнать друг друга и привычки в быту,но теперь против. Очень много мнений, что мужчине просто удобно так жить и ничего серьезного с такой девушкой он не планирует, для так сказать "тренировки".

Виктория

Девушке не надо на это соглашаться: недальновидно и унизительно.

Татьяна Шкуропацкая

я в данный момент в гражданском браке уже больше 20 лет и была в законном браке 15 лет но не вижу разницы. и в законном браке и в гражданском браке если не захочет жить ему любой брак не помеха.но это я из личного опыта. ведь у людей разные на это взгляды.

Елена Задорожная

В настоящее время в интернете существует понятие гражданский брак. Это как раз зарегистрированный брак в органах ЗАГСА. А вот семейный кодекс определяет брак, как дрбровольный союз мужчины и женщины. Я счита, при наличии чувств с обоих сторон

Ирина Кон

Женщины в таких браках надеются на лучшее - на то, что благоверный в конце концов все-таки женится. А мужчины в таких браках это те, которые не хотят никакой ответственности или просто безответственные от природы. Это мое мнение.

Виктория

Согласна с Вами полностью. Удивляет низкая самооценка женщин.

Ирина Кон

Любовь зла, полюбишь и козла безответственного.

Виктория

Мне это непонятно.

Ирина Кон

Я этого тоже не принимаю и не понимаю. Но я в своей жизни в основном на мозги надеюсь, а не на глупое сердце. Я бы тоже никогда без официального брака не могла жить. А мои родители поженились, когда я родилась, а старшему брату моему было уже 8. (!?)

Виктория

Интересно.. Какие мы все разные!.

Ирина Кон

Да уж. Это точно.😊

Сергей Тараканов

вопрос конечно интересный...... . с женой прожили в "гражданском" браке 16лет расписались когда детёнышь паспорт получал....., ! , мой старший брат трижды женат был законным браком.... , а толку!?? , первый раз 1год , 2раз 3 . ,

Виктория

Странно как-то живут люди...Оч.интересно всё это читать, диковато, правда..

Сергей Тараканов

... и почему диковато!??

Виктория

Не по-людски.

Леди-Ю

Это времяпровождение потому как никакими законами ни моральными ни федеральными ни одна из сторон не защищена,смысла такого не вижу,отдавать свою красоту и молодость и ждать а вдруг тебя оценят?

Виктория

Вот именно

Alexander

В любом браке жена не только отдает, но и получает

Леди-Ю

Причём по полной программе получает)

( * ; *)Татьяна Наумова

я бы уже ЭТО пресекала на государственном уровне...
потому что ЭТО не оправданно... и только осложняет жизнь и самим парам и их детям... м суды забиты делами о разделе имущества именно таких пар...

Виктория

Значит кому-то выгодно, чтобы институт семьи рухнул окончательно.

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно выгодно... скоро вылезать начнут однополые браки ... и ЭТИ бесчинства невозмжно будет остановить...

Виктория

Встречаю в метро девочек - лесбиянок, целуются- обнимаются демонстративно ; народ безмолвствует.. Когда была классным руководителем, половина класса - безотцовщина с прочерком в графе "отец"..Сейчас вот сын собирается жить отдельно, предполагаю, чтобы "оторваться". Жениться, конечно, не собирается. Грустно.

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы знаете.. что детей из интернатов ...школ- 8 вида-тоже по достижении 18 лет выпускают в ЖИЗНь... к обычным людям... и они адаптируются в жизни и живут ... а мозгов то где взять? если у него диагноз-дебилизм?

Ольга *

Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Церковный брак-венчание. Это тоже брак. А вот то, что теперь называют гражданским браком, не брак, а просто сожительство без обязательств.

Виктория

И Ваши мысли по этому поводу?.

Ольга *

Плохо жить без обязательств. Может, не разврат, но и безответственность, обман государства, получение пособий на детей матерями-"одиночками" при живых и живущих рядом отцами.

Виктория

Спасибо.

Юрий Бутков

Скорее это проверка на прочность!!!Согласитесь-глупо связывать себя отношениями с человеком,которого совсем не знаешь!Ведь только начав жить вместе,окончательно понимаешь-кто есть кто!

Виктория

Можно это выяснить и до совместного проживания. По-моему, это сразу видно. Только надо иметь мозги и жизненный опыт.

Кот Колбасоход

гражданский - это зарегистрированный официально, но не церковно. простое сожительство - не вижу в нем ничего плохого. не обязательно привлекать в свои отношения жадное государство

Елена Задорожная

Не думаю.... Что одного вечера достаточно чтобы понять такой тоненький семейный кодекс.

Виктория

А зачем читать полностью? Только отд.статьи, по теме.

Елена Задорожная

Потому что по роду своей деятельности мне надо не просто читать , а знать все статьи. А не отдельные статьи по теме.

Виктория

🙋Флаг Вам в руки!.

Елена Задорожная

Спасибо

Иори

Не берет замуж, поэтому согласна на сожительство. А унижение прикрывается рассуждениями о равноправии и свободе. Свобода то у мужика от юридически закрепленных обязанностей.

Виктория

Согласна полностью.

Магомед Хаджиев

Это и не разврат и не высокие отношения. О равноправии можно говорить только в том ключе, что оба не отягощают себя взаимными обязательствами. А вот глупости здесь нет вообще.

Владимир Соколов

Если люди порядочные, гражданский брак или какой другой не важно.Если люди с "замазанной" попкой , то ни юридический, ни церковный не исламский брак не спасет. Проверено.

Виктория

Значит, доверяй, но проверяй?

Владимир Соколов

Слово проверяй как то не очень в искренних отношениях. Я бы с этим не связывался.

Виктория

Понятно.Но порядочные люди всё-таки регистрируют отношения.

Владимир Соколов

Это нормально

Silaev Nikolai

На этот вопрос вы навряд-ли найдёте правильный и грамотный ответ. И потом , он такой за мудрёный и по разному трактуется. Одним словом каждый сходит с ума по своему.

Виктория

Это да.

Silaev Nikolai

И даже не стояло это затрагивать.

Виктория

Ну почему же? Ответы такие роскошные, уже набрался томик излияний и афоризмов. Получаю удовольствие.

Silaev Nikolai

За умных у нас хватает. Но это им только кажется что они всегда и везде правы и точны. И кроме их мыслей не существуют другие мысли. А вы как я понял просто развлекаетесь ? Зачем ? цель какая ?

Виктория

А Вы не развлекаетесь? Работаете тут? 😄

Ольга

Многое зависит от возраста. В молодости гражданский брак ни к чему, нужно официально оформлять отношения. А в возрасте гражданский брак лучше, чем официальный.

Виктория

Согласна

Михаил Гехт

То есть если его зафиксировать у жреца конкретной религии, он перестанет быть развратом? Или для этого нужно именно "поставить на учёт" в госучреждении 😉

Виктория

Лучше в гос

Михаил Гехт

Ага, причём есть страны, где можно расписываться иностранцам. Вроде и расписан, а в ЗАГСе не зафиксировано. Или у моей знакомой для брака в Испании потребовали справку, что она не вступала в брак в РФ, а негде такую взять 😀

Виктория

Мило. Такую справку дадут в любом МФЦ.

Михаил Гехт

По крайней мере несколько лет назад еще единой российской базы не было.

Татьяна Горбачева

В НАШЕ ВРЕМЯ , ЭТО 40 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ БЫ РАЗВРАТ А ВОТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭТО КОНЕЧНО НЕ ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ А ТАК БОГ ЗНАЕТ ЧТО НО К ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВОДИТ

Виктория

Конечно, истаскаются все раньше времени, девицы в слезах, мужики - импотенты в 40.. Дети без семьи, без отцов. Семья приказала долго жить?

Tatiana Gposse

Разврат может быть и в законном браке. Гражданский брак - сожительство - очень хорошие отношения!!! За 5 лет такого брака мы ни разу не поссорились!!!

Виктория

Ок, допустим.

Tatiana Gposse

☺️

Виктор Кропивко

а что регистрация на пару лет была бы лучше? - конечно, ведь за неё заплатить надо будет... ////не факт как называть, факт - как относиться...

Виктория

Не согласна с Вами. Семейный кодекс помогает растить детей в случае, если "чувства вдруг остыли". И недооценивать это глупо.

Виктор Кропивко

конечно глупо... особенно когда надеешься на кодекс

Виктория

Вы не вдумываетесь, потому что Вам это не интересно.

Виктор Кропивко

я вас должен огорчить, я не начинаю отвечать внимательно не вдумавшись в вопрос

Ринат Гимазетдинов

это уже согласие между мужчиной и женщиной таким отношениям...раз они пришли к этому ,в начале,то и дальше будут находить компромисс ..

Виктория

Понятно. Она замужем, он не женат. Мило.

Ринат Гимазетдинов

какой же это гражданский брак..раз она уже замужем..блядство чистой воды..