Са
Саманта

Кто такие баптисты?

Ответы
Ol
Oleg

.....................................Я-КАК-ТО-РАБОТАЛ-В-ОДНОЙ-КАНТОРЕ-ТАК-ТАМ-БИЗНЕСМЕНЫ-СОБИРАЛИ-МАКУЛАТУРУ...........................КУЧУ-КНИГ-ПРОЧИТАЛ....................В-ТОМ-ЧИСЛЕ-ЭНЦИКЛОПУДИЙ-ПО-РЕЛИГИИ-СОВЕТСКИХ-ВРЕМЁН...................НА-ЯНДЕКСЕ-ПРОЧИТАЙ.................БАПТИСТЫ-ЭТО-ИЗ-БРИТАНИИ-ПРОТЕСТАНТЫ................ИЕГОВИСТЫ-СЕДЬМОГО-ДНЯ-\ЦЕРКОВЬ-ИСУССА ХРИСТА\...........50-ДЕСЯТНИКИ..................БЕДНЫЕ-ЛЮДИ.-ПЕСНИ-ПОЮТ-ТАМ............ТУПЫЕ-ФАНАТИКИ-КАК-АЛКАШИ-ТУПЯТ-И-СВОЁ-БОЛАБОЛЯТ.-И-СТОЯТ-НА-СВОЁМ..............А-КОГДА-ПРОТРЕЗВЕЮТ-ТО-ТЕБЯ-СЧИТАЮТ-ПРАВЫМ......................И-ТАК-ДО-СЛЕДУЩЕЙ-ПЯНКИ-ВСЁ-ТАК-ЖЕ-ТУПЯТ...........-\ЭТО-ВСЁ-ОДОБРЯЕТСЯ-БОГОМ........ВЕЗДЕСУЩЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ-КОТОРАЯ-ПЕРЕДАЁТСЯ-В-КОСМОС...........ЭТИ-ВСЕ-РЕЛИГИИ-ОСТАВЛЕННЫ-ДЛЯ-ОПРЕДЕЛЁННЫХ-ЛЮДЕЙ-ПОСВЯЩЁННЫХ-ИЗБРАННЫХ-ОНИ-ПОЛУ-БОГИ-НА-ЗЕМЛЕ...........И-ЧЕРЕЗ-ПОСРЕДНИКОВ-ДАЖЕ-БОГ-НЕ-МОЖЕТ\............ЗБРАСЫВАЮТСЯ-В-ОБЩЯК-10%-ОТ-СВОЕЙ-ЗАРПЛАТЫ..............А-ТАК-ЖЕ-ЗАБОТЯТСЯ-О-УСТРОЙСТВЕ-НА-РАБОТУ-СВОИХ-ПРИХОЖАН

Максим Jw

Околесица

Ol
Oleg

...........................ЧИТАЙ-ТРИ-РАЗА.................ЭТО-НЕ-ДЛЯ-СЛАБО-УМНЫХ.................ЭТО-ТИПА-КНИГА-ПО-ФИЛОСОФИИ-ИЛИ-ПРОЧИТАЙ-ЭНЦИКЛОПЕДИЮ

Максим Jw

Околесица

Ol
Oleg

..............................НЕ-БЕЗДЕЛЬНИЧАЙ-А-ЧИТАЙ-ЭНЦИКЛОПУДИЮ...................

Максим Jw

Здравствуйте, Саманта. Греческое слово ба́птисма подразумевает процесс погружения, включая поднятие на поверхность; оно происходит от глагола ба́пто, означающего «обмакнуть» (Иоанна 13:26). В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать». Таким образом баптисты это церковь, которая проповедует крещение как главную форму спасения.
Баптисты вначале отвергали свое прозвище анабаптисты (что значит «крестящие заново»), но со временем согласились на компромиссное название «баптисты». Подобным образом и баптисты приняли прозвище, которое дали им посторонние люди за то, что они проповедовали крещение путем полного погружения в воду.

Са
Саманта

Библия есть, но к моему стыду, я не могу больше трех пяти страниц прочитать. Толи так написано мудрено, то ли я еще не созрела для чтения библии?

Максим Jw

А больше и не надо читать за раз 🙂 главное не количество, а качество.
К тому же вы наверняка читали синодальный перевод. А он выполнен на старорусском языке. Есть более точные переводы на современном русском.

Са
Саманта

Возможно Вы правы...

Максим Jw

Желаю вам успехов в исследовании Священного писания 🙂

Са
Саманта

Спасибо!

Наталья

Это христианская секта. Никаких извращений Особенно в сексуальном отношении у них нет Ветхий завет из библии считают историей евреев. Не признают иконы, объясняют это тем что запрещено ( из библии ) не создай себе кумира"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли," "не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель." Всё это в совокупности можно назвать одним словом "идолопоклонство" В общем это люди , которые стараются выполнять все заветы .,записанные в "новом завете.

Са
Саманта

Наталья, спасибо за такой развернутый ответ! Зауважала баптистов...

Наталья

☺️

~E
~ Eva Lansca ~

"Баптисты – группа верующих христиан, название которой произошло от греческого глагола «βαπτίζω» — баптизо, означающего крестить, погружать, очистить. Своё название баптисты получили по той причине, что признают крещение лишь уже сознательно верующих людей, а именно взрослых."

Камил Камилов

это секта такая у них есть запретные такие игры - мужчины сидят оголив члены а одна женщина в случайном порядке под столом закрытым у них сосёт фишка такая - тот мужчина кто выдаст себя проигрывает 😄 я много их фишек знаю таких

Са
Саманта

Сам сосал?

Ли
Лида

Субботники, иудеи их ещё называют. У меня хорошая знакомая, ког да то дружили, в этой секте. Меня всё агитировала. Сказала,что им обещают вечную жизнь! 🤦‍♀️Я - нет! Сейчас она со мной не общается, не дружит!

Ла
Лариса

Это Вы путаете с адвентистами или еще хуже свидетели Иеговы. У баптистов самое лояльное направление.

Ли
Лида

Но , точно, не Иеговы .

Владимир Вельский

Последователи Иеговы. Основная их идея "Бог уже на Земле, и они могут Вас даже с ним познакомить" - вот потому и секта.😁 Сколько сект, столько и Богов.

Бо
Борис

Сейчас её уже не сектой считают, а тоже христианской верой. Они---нормальные. Не пьют,не матерятся., не разводятся. Помогают своим в беде.

Са
Саманта

Как староверы?

Ла
Лариса

У староверов больше ограничений и жостче устав. У баптистов нет икон, нет украшенийзолотом в церкви, есть определённый взнос на нужды общины.

Бо
Борис

Староверы----пьют все. И вытворяют----Что угодно.

Елена Щупак

от слова "баптистерий" - крестятся в бассейне во взрослом возрасте, когда сами делают выбор, в какой религии им быть

Са
Саманта

Спасибо за ответ)

Елена Щупак

пожалуйста. Что знаю - то и написала.

Прохор П

Это какое-то ответвления от христианской веры. Я атеист и не очень разбираюсь в этом. Меня это не интересует.

Ма
Марина

Ранее слышала, что это помазанники Бога. У нас был парень из семьи баптистов, сейчас он проповедник в США.

Николай Скороходов

..которые баб тискают .. сначала псалмы поют .. поторм выключают свет падают на пол ..и кто скем ..

Ла
Лариса

Прежде чем писать, нужно хотя бы почитать, что относится к секиам, а что к христианской вере

Николай Скороходов

..я атеист .. мне это не интересно..

Ла
Лариса

Зачем тогда пишите ответы к подобным темам? Глупо выглядите.Мне было интересно,я этот вопрос изучила.У меня даже книга есть "Справочник атеиста",очень познавательно.

Николай Скороходов

..есть такой справочник и в моей библиотеке.....читал .. Мнге все эти течения не нравятся .. есть христианство .. в нем православие ..католицизм .. протестанцы ... в исламе ..шииты ..суниты ... но появились головорезы вахабиты .. и прочие .. вне закона .. Будизм ..

Ла
Лариса

Ну вот баптисты, алвентисты, это те же самые протестанты. А вот свидетели Иеговы, хлысты, мормоны, эти вне закона.

Сергей Синьков

Протестанты. На Украине их "Кровавый пастор" Турчинов отдал приказ бомбить Донбасс.

Максим Jw

Не согласен с Сергеем 🙂

Сергей Синьков

Обоснуйте.

Dj
Django

.....................................................................-НА-ЯНДЕКСЕ-СКАЖУТ-ТОЧНЕЙ................СПРОСИ-ТАМ

Ил
Илhам

🤷‍♂️, вроде норм люди... Конечно какие-то странные, но и другие люди странные 🤨

Si
Simon

Это группа верующих христиан, которы придерживаются других правил крещения ...

Владимир

Религия пришедшая в Европу из Америки.Ответвление от лютеранской церкви.

Са
Саманта

У меня сосед был главным баптистом в городе. Еще в советское время

Владимир

Было.Их было много в Омске.

Ла Риса

вот штангисты, например, они штангу тягают. а бабтисты. наверное - баб

Ла Риса

да и пофиг, главное чтобы натягивалась

Ла Риса

блин..я же это удалить хотела а оно еще и размножилось.... сюко

Герой-Любо V Ник Z

да и пофиг, главное чтобы натягивалась😁😁😁

Ла Риса

🤝

Сергей

протестантская ветвь христианства... поют псалмы под электрогитару

Адам Адамов

Какое то направление в христианстве. Со мной служили, порядочные