..
...

Если мужчина лидер в отношениях,значит,он глава, т.е.,первый. Первый от слова всегда. Первый принимает решение,устраняет проблему, первый идёт на примирение,берёт удар на себя,то есть,действует,делает шаг,решает возникшую задачу. Объяснит, разложит всё по полкам,причём, настолько уверенно и спокойно,что по взгляду поймут все,без исключения и лишних вопросов,включая домашних питомцев.) А не соревнуется со своей женщиной в молчании или истериках, не пытается самоутвердиться за счёт чужой слабости. Вот в этом случае женщина отвечает ему полной взаимностью и следует за ним безоглядно. К сожалению,немногие готовы к подобной ответственности.
Большинство воспринимают лидерство как способ подавления личности и её интересов. Происходит это примерно так:"я в поход/рыбалку/баню на неделю с друзьями,а ты цыц,молчи.Я главный, потому, что природа так решила/наделила." И всё в этом духе.
Только,ведь,испокон веков лидер тот, за кем следуют добровольно,уважая и понимая,что он ведёт достойным и правильным путём к лучшей жизни. Потому, что он выше на ту самую голову. А всё остальное для меня, не более, чем тирания, нездоровый эгоизм и слабость,всегда выбирающие для себя наиболее удобную позицию.🖼Что в Вашем понимании быть главой, лидером?)

Ответы
Al
Ali

в основном, есть два типа лидеров:1 .Моисей, Христос, Мухаммед и второй. Наполеон, Гитлер, Сталин . И за теми и другими шли сотни тысяч и миллионы, вопрос только в том куда, они ( их последователи) , в конечном итоги пришли… Выбирайте сами за кем идти или не идти … это в политике, а в семье, маленько, по другому. Муж глава семьи , добрый, сильный и разумный, а жена, мягкость, слабость и краса семьи , все вместе и едино, как гармония души …

Со
Собеседница

Я полностью согласна с Вами... Лидер -это тот,за кем хочется идти,тот кто собой ,если нужно заменит солнце.... тот в кого веришь, а не тупое соперничество или грубые приказы, потому,что"я так сказал-к ногтю"..

Виктор Ш

Если мужчина так себя ведёт (цыц, молчи), то наверно женщина не согласна с его лидерством!
И как это она проявляет? Чего она хочет, по факту такого вывода, для себя?

Юлиана Дроваль

Приятно встретить единомышленника. Но сколько таких что мужчин , да и женщин ? Готовых к здоровым счастливым отношениям.. а не отрабатывать удары детства.

Эл
Эльвира

Да. Но не всегда это может мужчина. Мы хотим, чтобы они несли эту ношу мудрости. Но вот выясняется, что в них её нет.
Может быть будет позже, но сейчас нет.

Иногда-Никогда

Лидера или не лидера чувствуешь уже тогда, когда он тебя берет за руку... Робко или по праву лидера, способного сделать твой мир шире

Оленка

То что вы перечислили. Лидера выбирают. Правильно Вы написали. И к нему всегда глубокое уважение. Зря это мало кто понимает.

ვასო წილოსანი

В загсе не требуют? )))))

Оленка

Нет. Васо, твою позицию я знаю. Загс тут не при чем.

Владимир С

Он сам определяется в своем поведении и при этом мнении со стороны, как и желания женщин в учет не ставит.

Виталий

все конечно иначе), лидера признают априори, и тогда он становится сильным, в ином случае и гений падет)))

..
...

То есть, лидер не появляется, его призывают?

Виталий

в семейных узах, женщина принимает мужчину, и только тогда он лидер, иначе это лишь временное совместное пребывание..

..
...

Спасибо за Ваше мнение.

Это брать ответственность на себя, а в случае ошибки... Признать свою ошибку и исправить ее

ОК
Оксана Крукович

В семье не должно быть лидера, всё должно быть гармонично, а женщина должна быть "за мужем".

Aлександр Кузьмин

Лидер всегда глуп . Умному в голову не зайдёт бесплатно тащить на себе толпу лентяев .

Aлександр Кузьмин

Лидер всегда глуп . Умному в голову не зайдёт бесплатно тащить на себе толпу лентяев .

Ве
Весна

Мужчина создан быть главным, это было испокон. Как защита и главный ум

Константин

А понятно, надо вот так: Я на рыбалку, ты со мной! А с друзьями бухать ты со мной! Я в поход, ты со мной, я в баню! Ты со мной! Так правильно?!

Ве
Весна

Мой ответ не ты со мной, а главный по разуму, руководству и защите слабых. Женщина всё же больше по женским делам. Дети, семья, очаг

..
...

Константин, что за выпады? Сегодня нет желания учавствовать в Вашем состязании.

Константин

А я не про тебя в тему вопроса про ту жену! :)) Как пример! Мозги то должны быть! :))

..
...

Спасибо за Ваше мнение. Приятного вечера.

Алик Лосев (Альфред)

Уверенным в себе, работа, зарплата, физика, это всё сложно..

Дэн

Вы уже всё изложили в своём вопросе. Мне добавить нечего.

Александр Гусев

Согласен с тем, что написано Вами в первых 11 строчках.

ვასო წილოსანი

Забота о тех кто выбрал его лидером )))))🖼

Ольга Усачёва

Привет! Откуда взяла ты эту цитату?

Мария Я

То, что Вы написали и есть Лидер