Натка М_Мак

Всегда любила фильмы, книги про то, как кто-то из прошлого попадает в современный мир, сталкиваясь с новыми технологиями, нравами и наоборот. Мне кажется, авторам эта тема даёт такие огромные возможности для закручивания сюжета, полёта фантазии. А какая фантастика нравится вам?

Ответы
De
Deribas

Олди - любая книга. Александр Рудазов - любая книга.
В фантастике люблю сюжеты, переплетающиеся с реальными сюжетами, ну или с другими произведениями. У Олди это "Чёрный баламут" - там рассказывается про Махабхарату с нетрадиционной точки зрения. Обалденная книга.
У Рудазова нравится то, что у него завязка на "Некрономикон" идёт.

Натка М_Мак

Вот, да, люблю, когда переплетаешься с реальностью, точно. С языка сорвали. Спасибо, все загуглю

De
Deribas

🤝

Z*
Z *Ирина*

По моему нас надурили с будущим.. Где роботы и летающие такси? Где автоматика вокруг? Где эти прозрачные мониторы, что надо только руками водить, и весь интерфейс подстраивается сам? Где машины премени и где порталы с перемещением? Нас надурили.. Мы в каком то другом месте.. Но точно не в будущем, о котором нам рассказывали...

Натка М_Мак

Безобразие) но и сбылось многое

Z*
Z *Ирина*

Кроме компьютера и интернета ничего нет. Всё остальное спрятано надёжно. Кто то занимался разработками и теперь просто мёртв. В назидание другим.

Петр Кузнецов

Мне никакая. Я всю жизнь читаю одну книгу и постичь не могу. Это "Война и мир". Многие страницы знаю наизусть. А всё не могу оторваться. А фантастика - это винегрет. На третье.

Натка М_Мак

Ну, собственно я и не сравнивала ничего с «ВиМ», это ни к чему

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

«Мир Дикого Запада» сериал начал смотреть ) ну и "экспансия " он же " пространство " ) первый про ИИ и проблемы роботов. второй о космосе и человечестве )))советую👍

Натка М_Мак

Спасибо, загуглю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

перевод от LostFilm выбирайте )))

Натка М_Мак

Хорошо, что подсказали, от этого многое зависит))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

http://ht.lostfilmtv.studio/serial/284-mir-dikogo-zapada-lostfilm-smotret-onlajn-v-hd.html

Натка М_Мак

Спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

http://otlostfilm.net/kino/serialy/dramy/prostranstvo_5_sezon/5-1-0-1572 вот ещё ссылка . ну в общем смотрите что хотите )) выбор большой😁👍

Натка М_Мак

Ура!

Гр
Григорий

Да , "попаданцы " интересная и ещё не до конца исчерпанная тема.Нравятся классики - Азимов , Лем , Ефремов .Неплох Брэдбери.Но не всё у него ровно

Натка М_Мак

Ну да, это классика. А из нового?

Гр
Григорий

Несколько наших неплохо пишут .Фамилии не помню.

Гр
Григорий

Да , с этим делом у меня беда !

Натка М_Мак

У меня тоже) даже стыдно

Гр
Григорий

Ага

Сергей Левченко

Если брать более раннюю фантастику, то это фильмы Москва-Кассиопея, Туманность Андромеды, Позже это Звёздные войны, Планета обезъян.

Натка М_Мак

Все смотрела, спасибо за ответ

Алекс Венцель

Был такой сериал американский "Скользящие". Там группа молодёжи перемещалась из одного времени в другое.

Адам Адамов

Я люблю в фильмах конкретные фразы, особенно если они привязаны к определенным эпизодам.

Натка М_Мак

Например?

Адам Адамов

В фильме властелин колец (1 часть) в пещере фродо: "Жаль Бильбо не убил голума когда была воможность" Послушайте что отвечает Гендельф. Прокрутите на 2 ч. 08 мин.

Натка М_Мак

Ок

Наталья Шестакова

Вчера посмотрела фильм Лучшее предложение. Мне понравился, может и вам?

Натка М_Мак

Надо загуглить, спасибо

Константин Котиков

Киберпанк - там больше раскрываются глубины подсознания

Александр Макеев

А почему она должна мне нравиться , раньше нравилась .

Константин Нижников

Боевая. Хотя, про попаданцев тож интересно...

L….

Ой!!!! Мой любимый фильм « Назад в будущее»

Натка М_Мак

Да, отличный)

L….

🤝

Кот Ученый-Чтец

мне тоже такая фантастика нравится..

Сергей Остёрский

Научная в стиле А. Беляева.

Натка М_Мак

Понятно

Ильдар Z

Ух ты, какая ты красивая😍

Натка М_Мак

А до этого страшная что ли была?))

Ильдар Z

До этого изумительно красивая, а сейчас ослепительно красивая😁

Натка М_Мак

Смотри не влюбись))

Ильдар Z

Не влюбись ,убьёт!💀😅

Телефонист Вася.а

Фантастика не успевает

Натка М_Мак

За твоими фантазиями?))

Телефонист Вася.а

Редкостный стал фантазёр ..после полтоса.

Натка М_Мак

Куда фантазии направил?

Телефонист Вася.а

Куда могут направится фантазии в моём возрасте?Только на судьбы мира...не вру...на девчонок.

Натка М_Мак

Аа

Телефонист Вася.а

Фантазии они такие.В тридцатник же не думаешь о таком.Это явь.

Stepan Aruchyan

живая фантастика люблю

Се
Сергей

мне тоже нравится

Dainius Gr

вернуться назад

Натка М_Мак

Это что?

Dainius Gr

в прошлое