Иван Строгов

Мне на почту прислали опрос и там был вопрос: обладаете ли вы интуицией? Я ответил на вопросы и оказалось у меня средний уровень интуиции, я не знаю когда в магазе будут скидки. Что такое интуиция? Ваше определение интуиции?

Ответы
Максим Jw

Одна девочка-подросток, которая цитируется в книге The Intuitive Edge (Преимущество интуиции), Филип Голдберг, ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда.» Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения». При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание......Известный ученый Альберт Эйнштейн также следовал своей интуиции. У него была идея — позднее он назвал ее самой лучшей мыслью в своей жизни, — которая привела к рождению прославленной общей теории относительности. Эйнштейн пришел к заключению, что интуиция была решающей в открытии законов природы. Но не все идеи Эйнштейна были такими успешными. Он признался, что однажды потерял два года тяжелого труда, следуя обманчивой интуиции, которая никогда не окупилась.

Иван Строгов

По словам Эйнштейна, интуиция все же коварна

Ма
Марина

А у вас было такое, что вы хотите встретить определенного человека, но не знаете где он сейчас находится...И загадываете встретить его в определенном места и он неожиданно для себя туда приходит?

Иван Строгов

Стечение обстаятельств

Ма
Марина

Т. е вы считаете это стечением, не смотря на то, что это происходило не раз и с разными людьми?

Иван Строгов

Наверно. Ну например: приехал я в Сочи и встретил там знакомого, случайность, так обстоятельства сложились

Ма
Марина

а он был вам нужен? этот знакомый? если нет, то причем тут интуиция? я хотела встретить определенного человека в назначеном месте в назначеное мное время. и этот человек приходил....это разные вещи.

Ир
Ирина*Z

тут дело не в определении.. а чтобы была..
и главное знать что для этого надо делать, и чего делать не надо... Потому что бывает люди теряют интуицию... а они же уже привыкли к ней.. 😁

Ко
Колючка

Это первый сигнал внутреннего голоса, что что-то не так или не то или наоборот, все хорошо, человека сразу чувствуешь-притягивает или отталкивает.

Ольга

ИНтуиция это подсознательное владение информацией. Частично зависит от опыта, но в основном откуда-то свыше.

Иван Строгов

Я считаю, что интуиция- это совокупность высокого интеллекта, логическое мышление и богатый жизненный опыт

Ольга

не знаю. Интеллект как раз глушит интуицию.

Иван Строгов

Всю жизнь живу за его счёт и ни разу не пожелел

Ольга

а в чём она проявляется? Как вы ей пользуетесь? Интуиция это не анализ с расчётом действий, а озарение Вот надо так А почему - не известно Можно анализировать и подавить первый импульс А потом оказывается что он был верным.

Иван Строгов

Вот, я следую по жизни,как подсказывает интуиция, например: устроился после школы работать на военный завод, а там бронь пришлось в армию идти добровольцем. Служил 2 года в Хабаровске, и вся дальнейшая жизнь идёт по профессии полученной в армии

Ольга

ну здесь скорее осознанный выбор. У меня вот есть такое : куда-то нужно идти. И почему-то очень не хочется Прихожу- облом Либо человека нет, либо не работают. А ведь я не могла об этом знать. Тревога за близких без причины Звоню : или болеют или проблема.

Иван Строгов

Какое широкое понятие👍

Вр
Временно

У меня это я называю "чуйка" , внутри, "шестое чувство"..редко подводит, но мозги желательно подключать....))))

Леонид Шестаков

интуиция - это попасть в магазин именно тогда, когда объявлены максимальные скидки...

Владимир Чигарев

Интуиция или попроще шестое чувство. Книжки есть по развитию интуиции. Почитайте.

Иван Строгов

Я считаю, что интуиция- это совокупность высокого интеллекта, логическое мышление и богатый жизненный опыт

Владимир Чигарев

Не. То что вы написали это механика. Шестое чувство это чутьё. Вы даже знать не можете, что что-то произойти должно, но чувствуете это.

Геннадий Зернов

Это способность предвидеть дальнейшее развитие происходящих событий и явлений.

Иван Строгов

Я считаю, что интуиция- это совокупность высокого интеллекта, логическое мышление и богатый жизненный опыт

Геннадий Зернов

Без этого предвидение невозможно.

Иван Строгов

Я всю жизнь этим живу

Геннадий Зернов

Я тоже иногда использую.

Лиза Фролова

интуиция -это предвидение того что с вами или с кем то может произойти

Бабайкин Юрий

Когда чушь что задница вот вот загорится🤣...как сказал Гоцман

Эл
Элина

Это когда в конце звучит : так и знал, что всё этим закончится

Иван Строгов

Хорошо то, что хорошо кончается👍

Эл
Элина

А про логику, опыт, интеллект.. Это не про интуицию. Я была студенткой, утром в понедельник надо было ехать на учёбу в другой город, у меня будто истерика случилась. Не хочу на рейсовый автобус и всё. Потом пришло известие что автобус упал с моста в реку.

Иван Строгов

Все живы и здоровы и получили компенсацию по миллиону, все кроме вас🤣

Эл
Элина

Да, долго стояли цветы на берегу

Иван Строгов

Значит вам повезло, ангел хранитель у вас есть

Языческий Кот

интуиция - это принятие решений на основе неполных данных.

Иван Строгов

Вот это точно катастрофа🤣👍

Саша

Что-то на уровне подсознания...некая подсказка извне))

Та
Татьяна

Получение информации напрямую, минуя органы чувств.

Геннадий Витальевич Чичеров

Интуиция - это способность головы чуять жопой ! 😜

Николай

чтоб в дальнейше на задницу не было приключений...

Михаил Гехт

от частного к частному, минуя общее. «Попой чую»

Иван Строгов

Другими словами, найти на свой зад приключений😅

Михаил Гехт

нет. Почуять: « в жизни всегда есть место для подвига, и лучше от этого места держаться подальше». То есть заранее предчувствовать изменения, не объяснимым логически путём.
«Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.»

Леди Мила

работа подсознания на основе полученного опыта

Евгения

А внутренний голос подскажет всегда.